Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого какие ощущения?

Девочки, у кого какие ощущения внизу живота есть или были в 11-12 недель?
У меня там то покалывается с боков, то ощущение, как будто распирает, то еще что-то. На кишечник это не похоже точно. Короче, я пузик все время чувствую. К врачу только в пятницу.
В принципе, ощущать пуз на таком сроке это нормально или скорее всего поставят угрозу, тонус и т.п.? К чему готовиться?
14.01.2003 16:28:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, когда у меня такое началось(еочь в точь), я по бежала в ЖК с вещами думала опять угроза(я с 5 по 8 недели лежала на сохранении), а это оказалось мышцы у основания матки растягиваются. Так что не нервничай, все у тебя ОК 14.01.2003 21:59:43, Mashynya(18)
У меня 1ая беременность, в 14 нед. уже почувствовала ребёнка. До этого в 12 нед. мне делали УЗИ и врач сказала, что ребёнок очень активный и матка в тонусе, угроза выкидаша. Вот так с самого начала беременности, с самого первого УЗИ (6 нед.) и до сегодняшнего момента матка в тонусе, а чувствую я себя прекрасно. Врач сказала, что УЗИсты часто перестраховываются. 14.01.2003 17:54:47, Kuka (29)
У меня 4-5 недель, меня распирает последние две недели, болит мочевой пузыть, селезенка, и постоянно пучит :) Я была у врача вчера, все это рассказала, меня посмотрели и сказали, что все нормально, но на всякий случай кровь на почки (?) отправили сдать. Это, как я поняла, не пузо, просто из-за гормональных изменений все системы в организме учатся работать по-новому, у некоторых не получается сразу :)))) 14.01.2003 17:22:16, ТД
А угроза - это, кажется, когда кровяные выделения, или если болит, когда надавливаешь. Но это я так поняла - я в этом деле новичок, так что могу и напутать, тем более мы в 2 раза младше вас :) Просто у нас на работе две девочки с тонусом в больницу загремели - так они ничего не чувствовали, просто вдруг пошли выделения... 14.01.2003 17:28:12, ТД
У меня распиралово ночное и вечернее (днем привыкаю, видимо), пузные движения: твердость перемещается по низу живота, думала гипер-гипертонус.
Вчера была у врача-нормально.
14.01.2003 17:08:14, Зюзник(13)
У меня, например, полный букет всевозможных ощущений в животе, но я особо не дёргаюсь по этому поводу, хотя при первой беременности такого не было и впомине, сейчас и распирания какие-то порой чувствую, такое ощущение, что аж пухну изнутри)))
То по бокам живота, внизу, почти на сгибе, где ноги начинаются, вдруг резкая кратковременная боль, как-будто связки тянутся, сразу же проходит, но уже знаю, что резко не стоит поворачиваться из стороны в сторону, тем более лёжа.
А у врача не была пока... думаю всё норме))))
14.01.2003 16:46:22, Slezinka (12-я)
и у меня такое было. продолжалось это мож неделю, а потом в тех местах (по бокам живота, где ноги начинаются )стали видны вены прям как на руках у многих. У меня кожа смуглая и такая прозрачность для меня непривычна!
Пока тишина...
15.01.2003 10:41:39, сливка(15я)
та же фигня:) 14.01.2003 17:05:10, Fluffy
Точно, описали прямо в точности мои симптомы.
Уф, я не одинок. На душе полегче стало :))
Спасибо!
14.01.2003 16:49:01, Хрюндель(11)
Баунти(22)
У меня вот на этой неделе покалывать с боков начало...Не знаю, что это, но УЗИ тонуса матки не показывает. Может, нервы какие защемляются при росте матки? 14.01.2003 16:44:47, Баунти(22)
Дусик
Угрозу могут поставить всегда и к этому надо быть готовым.У меня если резко или как-то не так встаю, будто защемляет что-то. Но я не парюсь. 14.01.2003 16:35:00, Дусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!