Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я одна такая али нет?!!

Девоньки, долго терпела, сопела, мужалась и молчала, а вот теперь решила спросить у вас, чтобы понять это моя какая-то особенность или всё-таки это свойственно при беременности.
Болит у меня копчик, вот именно там, никогда раньше такого не наблюдала, а тут такое дело, утром не болит абсолютно, встаю с кровати резво, полна активности, без каких-либо неприятных ощущение, до обеда тоже всё отлично, ближе к вечеру, появляется неудобство в том районе, как-будто от неудобной позы или от того, что долго сижу (целый день на работе за компьютером). К концу рабочего дня это по-нарастающей, когда добираюсь домой чувствительно отдаётся каждый шаг, нельзя сказать что прямо-таки больно, нет, вроде терпимо, но неприятно и непонятно, когда ложусь спать, на спину стараюсь не ложиться, так ощутимо в копчике сразу же, а если надо подняться в туалет или к сыночку ночью, то встаю, как раненая черепаха или не смазанный во время робот, который заржавел)))
Так до середины ночи, видимо пока полноценно не отдохну, с утра опять бодрая и свежая, как огурчик - далее, как описала выше: "эта песня хороша, начинай сначала" Ж:-)))
Девочки, я себя буквально не узнаю, что это такое? Стоит ли обращать на это пристальное внимание или принять как неизбежное?
14.01.2003 11:17:06,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже самое. Я думала, что это из-за того,что ношу ребенка на руках, и когда мою его в ванной. Тоже начинает болеть ближе к концу дня. 14.01.2003 20:34:41, кошечка
Ой, и у меня та же напасть...
То копчик болит, то внутри попы какая то косточка - там где на попе ямочки бывают ;о)
Хожу тогда как пингвин после обрезания ;о)
14.01.2003 17:37:05, Чуда
ВАУ!!
Чуда, ну и сравнение "как пингвин после обрезания", я аж прыснула от смеха, коллеги удивлённо покосились на меня))))
Вот бы хоть глазком глянуть на то, как ты ходишь)))))))))))
14.01.2003 18:00:39, Slezinka
у меня тоже копчик вдруг стал болеть недавно иногда от резкого движения как даст! но у меня такое впечатление что я его или отсиживаю или отлеживаю, т.к. болит он как вроде у него там одна косточка за другую зашла (не знаю как там на самом деле), а раньше он уменя никогда не болел!
(правда в детстве я его очень сильно ударила и неделю не могла вообще ходить)
14.01.2003 15:01:34, helena_kiev (14)
У меня болел ввсю беременность. Врач сказал , что это нормально, тк кости таза потихоньку расходяться - это раз и нагрузка с иным центром тяжести совсем другая уже - это два.

Натка
14.01.2003 14:57:55, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Ну теперь я спокойна))))
Спасибо, всё-таки ваша отзывчивость всегда действует на меня безотказно)))
14.01.2003 14:56:02, Slezinka
у меня тоже копчик болел в самом начале беременности, судя по большинству аналогичныхз ответов -это типично:)
Я, правда думала что это радикулит:))))
14.01.2003 14:47:21, Snowgirl
Сирень (24)
Это при беременности нормально. У кого копчик, у кого лобковые кости. Болеть будет периодически. Мне кажется, что это отположения ребенка зависит. Так что не переиай. Придется потерпеть. 14.01.2003 14:37:21, Сирень (24)
Болел, конкретно болел кобчик, на вашел же сроке...мне врач сказала, что у меня растягивались связки и раздвигался таз...пройдет через пару недель...
я ничего с этим не делала, просто ждала, когда пройдет
Если сильно беспокоит - проконсультироваться с врачом стоит.
14.01.2003 12:57:42, Мышик(18-я)
Мышик, а болел по такой же схеме, как я написала - ближе к вечеру, к ночи?
А сейчас на 18-ой недели как? Прошло?
Спасибо заранее)))
14.01.2003 13:04:27, Slezinka
У меня было так: когда лежу, сижу - нормально, но может чуточку потягивает, а вот когда встаю, ложусь или какие то движения делаю - брррр, резкая и неприятная боль и именно в кобчике, самый самый низ попы. это длилось недели 2, то бишь к 14-15 неделям прошло, и пока вроде тттчнс не повторялось... 14.01.2003 13:12:26, Мышик
Ну и отлично, значит и я немного подожду, а то я грешным делом думала, что оно чем больше срок, тем больше будет болеть, типа как давление как-то увеличивается на это место. Сейчас-то вполне можно потерпеть!!! 14.01.2003 13:19:27, Slezinka
Немного подожди, если будет слишком сильно беспокоить - тогда к врачу...Удачи! :-) 14.01.2003 13:20:50, Мышик
Milochka
Я мучалась первые 5 недель беременности, потом прошло (ттт), помогало - лежать и массаж. 14.01.2003 12:36:17, Milochka
IMPochka
Приветик!
Хоть мы еще и очень маленькие, но у меня тоже у раза 3-4 болел копчик. Особенно вчера, я много ходила и устала, болел довольно ощутимо, но терпимо и недолго.
14.01.2003 11:47:15, IMPochka
Прикольно, у тебя получается болел от того, что ты много ходила, а у меня от того, что я много сидела Ж:-)))
Бе-е-едненькие мы)))))
14.01.2003 11:56:42, Slezinka
Да, знакомые ощущения. А еще не просто болит, а на нервы какие-то там давит матка, и невозможно заснуть - хочется подрыгать ногами, вертеться... В общем, мучительное состояние - хочется спать, а заснуть не можешь :( 14.01.2003 11:41:41, LadaO
Нет, что-что, а спать у меня на "Ура" получается, правда, на боку, ну или на животе, только вот не на спине, а то я через пару минут чувствую себя распластанным на кровати трупом, неудобно, неуютно, да ещё и пошевелится плохо получается)))))))) 14.01.2003 11:53:26, Slezinka
Можно мужа попросить сделать массажик мне очень помогало, да и нравилось :)) 14.01.2003 11:25:40, Ма-ма
Ма-ма, так значит у тебя тоже такое было??
А насчёт попросить мужа, я его даже на работе могу попросить сделать массажик - мы вместе работаем))))))
14.01.2003 11:36:43, Slezinka (12-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!