Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кого бы вы послушали на моём месте?

Продолжается эпопея моя) После того как я наприставала с каверзными вопросами к своему врачу(про иммуноглобудин, уколы) она меня отправила к инфекционисту в медицинский центр. Добрый дядя мне сказал что я здорова, с герпесом люди живут и рожают, титры фигня невысокие и лечить меня ничем не надо, вот про влияние на ребенка грит ничего не скажу, ибо- не акушер...Короче...чего делать-то:((Врач моя при любом моём решении уже прикрылась этой вот справкой от инфекциониста...
13.01.2003 18:59:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они правы, а в чем проблема то? 14.01.2003 12:37:09, Cloud9
Ksana
Вы же живете в Москве? Сходите на консультацию в ЦПиРС к инфецкионисту.
У меня был высокий титр герпеса. Наблюдалась в ЦПиРС по поводу резус-конфликта во время всей беременности. В связи с тем, что еще не зная, что беременна я пила антибиотик, в аннотации которого было написано, что влияние на плод не изучено, пошла в ЦПиРС на прием к генетику, которая среди прочих назначила мне и анализ на герпес. Когда узнала про плохие анализы, пошла там же к инфекционисту. Раньше там инфекционистом была зав.отделением патологии (я рожала 4 года назад). Она мне назначила курс, поддерживающий иммунную систему. Ксати, именно иммуноглобулин (уколы) был в этой схеме. Она (схема) у меня ксати сохранилась. Если в качестве информации Вам интересно(ведь Вы не будете заниматься самолечением во время беременности), то могу написать, правда, не ранее завтра (схема дома.ВО время беременности что важно, чтобы эта бяка не вылезала. Для этого и надо иммунитет поддерживать.
14.01.2003 09:59:52, Ksana
да, спасибо большое. я уже решила колоть эти уколы как изначально сказала моя врач...в конце-клнцов, за что я ей деньги плачу...) 14.01.2003 17:49:56, Fluffy
Хм...знаю что в Штатах герпес одно из показаний к кесареву. Вы вопрос провентилируйте конечно основательно. По теме ничего не могу сказать, не знаю. 13.01.2003 21:33:47, olchik
Кесарево я так поняла делают если к моменту родов есть обострение то бишь высыпания в родовых путях, чтобы ребенок не заразился...а у меня-то 20 нелделя, если бы попозже хотели пролечить бы и не парилась.... 14.01.2003 00:34:15, Fluffy
Нигде не пишут, чтобы назначалось лечение. В активной форме (высыпания) - кесарево. А если не в активной, то риск заражения новорожденного ничтожно мал и встречается очень редко (extremely rare). Да, если у мужа высыпания, рекомендуют весь третий семестр воздержание. 14.01.2003 03:54:33, olchik
Ага, вроде так. Щас пойду, посмотрю в своих умных книжках, "лечут" ли его тут и на каком сроке... 14.01.2003 00:59:24, olchik
Шум Дождя
как вариант можете зайти на http://shvatki.narod.ru и там консультации врача акушера гинеколога, задайте вопрос 13.01.2003 20:46:48, Шум Дождя
у меня не получается вопрос задать почему-то...я наверно что-то там не понимаю..там по мылу надо отправлять? 14.01.2003 00:46:01, Fluffy
Шум Дождя
ага, по мылу 14.01.2003 01:24:25, Шум Дождя
читала, что даже при генитальной форме герпеса лечение обязательно лишь в период обострения, если этот период совпадает с родами. т.е. чтобы заражение малыша не произошло при прохождении им родовых путей. поэтому, ИМХО, можно и обойтись без спецлечения. если уж совсем волнительно, то может тебе имеет смысл проконсультироваться в антигерпетическом центре? все же вот не уверена я в правильности своего совета на 100% в отношении генитальной формы. 13.01.2003 19:53:13, Wint (38-39)
Герпес пока не лечится, можно только уменьшить количество обострений. Этот вирус у 95% людей. И все рожают :-)
Если заражение герпесом произошло не во время беременности (что выясняется по титру антител), то можно жить и рожать спойкойно.
Но врачи никаких гарантий Вам не дадут. Это невозможно.
13.01.2003 19:23:45, Маша Б.
Лумира 32
Вот, вот! 13.01.2003 19:26:03, Лумира 32
Лумира 32
Моя история. Тоже герпес с невысоким титром. Инфекционист отправила на еще одни анализы - именно от нее - а они дорогучие - жуть! Говорит, что лечить надо после 28 неделе. Но у меня и герпеса-то не было никогда (у мужа есть на губах). Ну зачем детенка травить? Если его все равно не выведешь этот герпес :(( Не пошла я ни на анализы, ни к врачу этому больше. 13.01.2003 19:12:15, Лумира 32
спасибо...слушай, а титры не вспомнишь наприимер?я свои переписала все анализы.. я тут то ужастиков начитаюсь про внутриутробное инфицироване и тд, то ужастиков про иммуномоуляторы...мечусь уже как не знаю кто...чесслово...чуствуешь себя полным придурком... 13.01.2003 19:22:23, Fluffy
Лумира 32
Вот они: 0,738 (н 0,157). Не знаю что это значит, но пить антибиотики точно не буду!!! 13.01.2003 19:25:39, Лумира 32
Ksana
Да не надо пить антибиотики. Просто поддрежать свою имунную систему, чтобы он (грепес) не вылез, т.к. во время беременности она и так ослаблена!!!!!! Нельзя вот так просто закрыть глаза и будет что будет!!! 14.01.2003 10:28:36, Ksana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!