Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчаянное сопротивление врачам..

Привет всем=)Появляться я тут теперь редко буду-переехала к мужу.Хочу вот поделиться последними новостями.Хотят нас упрятать в больницу..=((Говорят на недельку с лишним,а мне кажется если я туда лягу,так до самых родов свободы и не увижу...Говорят,ложись обязательно,отеки на раннем сроке,гемоглобин низкий,фитоплацентарная недостаточность,головка у ребенка низко...Прямо не знаю,что делать..Как палка о двух концах-лечь(неизвестно чем там залечат),и не лечь(давят на то,что ребенок страдает)...Хожу вот не знаю..У вас такое было?Как мне поступить лучше?
13.01.2003 12:53:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
Я ложилась в такой ситуации с первым. Через неделю меня выпустили, лечение помогло. 13.01.2003 23:27:20, Mary M.
Маринка
А КТГ делали? А УЗИ с доплером? Анализы, давление, отеки сейчас есть?Утолщение плаценты насколько сильное? Степень зрелости плаценты какая? 13.01.2003 14:20:13, Маринка
Нет,не делали.У нас это только в стационаре делают.Давление в норме(100 на 60 примерно),анализ мочи хороший.Отеки-это да.Есть немного.Утолщение-30(норма)-50.Почти в два раза.Степень зрелости написали как преждевременно созревшую.А вы врач?=))) 13.01.2003 14:37:37, LaLin(35)
Маринка (Ульянка 1г5м, девочка 26 нед)
Нет, я не врач, я бухгалтер. Была когда-то :) Просто опыт большой накопился (как говорится, нет худа без добра...). Те вопросы, которые я Вам задала, неплохо бы у врача выяснить перед тем, как в больницу ложиться. Если же нет возможности выяснить это без госпитализации, то я согласна с Марьяшкиной мамой - пройти исследования, до их окончания от назначений отбрехиваться всеми конечностями, потом не дать себя уговорить "полежать отдохнуть" просто так, если все в порядке окажется (дай Бог). Хотя меня бы такое утолщение плаценты и отеки наторожили бы... Успехов! 13.01.2003 14:58:12, Маринка (Ульянка 1г5м, девочка 26 нед)
Eugin
А чем мотивируют фетоплацентарную недостаточность? Сколько раз за последнее время делали допплер, чтобы сделать подобный вывод? И что с ней в больнице собираются делать.
Все остальное как-то на больницу не тянет... Гемоглобин поднять можно без всякой больницы - пейте каждое утро морковный сок:)
13.01.2003 13:28:28, Eugin
Да ничем не мотивируют..Утолщение просто сильное и все...Да я вот тоже так думаю,что не тянет=) 13.01.2003 13:44:04, LaLin(35)
Eugin
Тут нужно исходить из того, чего боишься больше: взять на себя ответственность и не лечь или снять ее с себя и передоверить врачам. Я бы просто на основании этих слов не легла бы. Но скорее всего сходила бы к другому врачу, желательно не очень консервативному, чтобы иметь объективную картину. Фетоплацентарную недостаточность можно поставить только на основании допплера, причем даже тут не 100% - это любой УЗИст скажет:)
Удачи вам, решение все равно за вами:)
13.01.2003 13:50:47, Eugin
Я бы проверилась у другого врача. Если бы он подтвердил необходимость госпитализации, согласилась бы. Здоровье ребенка дороже. хотя они часто перестраховываются, конечно 13.01.2003 13:20:58, Лулу
Лумира 32
в таких случаях, мне кажется, лучше с нейтральным врачем проконсультироваться. Может есть какой у тебя знакомый? Может тебе просто покой нужен постельный режим. И залечить, конечно, могут - но ради детенка нужно разных врачей послушать. 13.01.2003 13:07:00, Лумира 32
Да я-то не чувствую ничего подозрительного..!Я считаю,что если б с моим малышом что-то не так было,в первую очередь почувствовала бы я..Скачу как лошадь,только отеки вот..А с нейтральным врачом консультироваться нет возможности.Все врачи моей маман схвачены... 13.01.2003 13:49:33, LaLin
Можно лечь, сдать еще раз все анализы, посмотреть, что они там назначат и сделать вывод оставаться там или нет. Отказ всегда можно написать и уйти. 13.01.2003 13:16:29, Марьяшкина мама

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!