Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки...

У меня такой вопрос - что вы думаете о прививках для новорожденных, будете ли вы безоговорочно делать те прививки своим малышам, которые назначит ваш врач? Действительно ли они так необходимы для маленьких детей? Как насчет противопоказаний? У кого какое мнение на этот счет, поделитесь, пожалуйста.
05.09.2000 10:18:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть книга врача-педиатара Е.О.Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" (в Инете есть полная версия).
Рекомендую прочитать главу Профилактические прививки, там рассказано про сами прививки, противопоказания, как подготовиться к прививке, действия после прививки и многое другое. И вообще если есть время и желание прочитайте всю книгу, много разумных и практичных советов.

На примере знакомых сделала вывод, что прививки делать надо, но обращать внимание на состояния здоровья ребенка и по-возможности дополнительно проконсультироваться с другими врачами.
05.09.2000 17:45:06, igren
Анна!
Уже делаем! И вам советуем. 05.09.2000 15:58:45, Анна!
Знаете, у одной моей знакомой дочка, простите, на дурочке из-за "удачно" сделанной прививки. Так второго она принципиально не прививает. И я ее понимаю. 05.09.2000 14:55:21, Ласточка
Анна!
Пусть знакомая напишет подробнее. У кого-нибудь из здешних проблемы были? 05.09.2000 16:05:42, Анна!
Нам частный врач ,который нас наблюдает с самого рождения( от участковых мы отказались),делает облегченные прививки.
Детки это легче переносят и вакцина хорошая он знает, что он колет.
А прививаться надо обязательно только разумно,если нет противопоказаний.
05.09.2000 11:22:48, Поли
Наташа С.
Это-только Ваше решение. Я определилась в своей позиции только после того как у близкой знакомой 2-х летний сын (непривитый принципиально) умер от дифтерии - врачи не справились. Прививаю своих обоих по полной программе. И сама прививаюсь. 05.09.2000 10:38:56, Наташа С.
Баба Нюра
Будем пытаться с помощью примеров что-то доказать или опровергнуть? Хорошо. А у моих знакомых ребенка частично парализовало после первой же прививки полиомиелита... 05.09.2000 11:06:25, Баба Нюра
Анна!
Намного чаще заболивают не привитые. Если вы пойдете на зеленый свет светофора - это не гарантия, что вас не задавят, но шанс остаться в живых куда больше! 05.09.2000 16:08:21, Анна!
Блин, баба Нюра, не пугайте - я только к двум годам собралась было парочку прививок сделать, а тут такие страшилки... А какой полиомиелит они ему прививали? Живой или дохлый? 05.09.2000 13:55:01, Маша
Баба Нюра
А что мы вообще тут на конфе для беременных обсуждаем-то?!! Недогляд...
Простите, Бога ради. Просто поймите, что никто, кроме Вас не несет всей ответственности за Вашего ребенка. И если Вы будете считать, что к прививке можно отнестись как к чему-то малозначащему... Ну Вы-то понимаете, что это серьезно. Вы доверяете врачам, говорящим, что ребенок абсолютно здоров. Вы знаете, что у него нет кожных высыпаний неясной природы, проблем с пищеварением, дисбактериоза и он уже минимум месяц как выздоровел после последнего насморка. Тогда выпейте кларитинчику (не Вы, а дитятко) и топайте на прививки. Лучше импортные (это и ответ на Ваш последний вопрос). Пусть у Вас все будет хорошо.
05.09.2000 22:48:10, Баба Нюра
Да я-то понимаю... Поэтому малейшее мое сомнение в Сашкином здоровье заставляет откладывать прививки опять. Так, наверное, тоже нельзя. 06.09.2000 00:21:30, Маша
Баба Нюра
Да выключите Вы этот жуткий гибрид пишущей машинки и калькулятора! Это была дурная идея с самого начала: обмен опытом по проведению вакцинации. ЧУЖОЙ опыт Вам лично вряд ли пригодится. Если Ваши сомнения основаны не на негативном опыте соседки, а на объективных фактах, то Вы правы.
Два момента для уточнения. Вы заметили, что Anna! сказала "ЧАЩЕ заболевают непривитые"? Вот мне до недавнего времени и в голову не приходило, что ПРИВИТЫЙ ребенок МОЖЕТ заболеть. Мне казалось, что все проверено, иммунитет ого-го! Раз и навсегда мы недоступны для инфекций! А уж как я злилась, когда поняла, что проходить через все это нам придется еще раз перед школой...
Не грузитесь чужими проблемами. Выключите.
06.09.2000 10:47:21, Баба Нюра
Баба Нюра
Полный набор мнений (как кошмарики, так и сугубо практичные советы) можно почитать на www.nanya.ru Правда я после сего чтива пребывала в состоянии, близком к панике, хотя все прививки на данном этапе уже позади. Единого мнения на этот счет нет. И не будет. Врачи хотят "как лучше", но в некоторых случаях получают такое, чего "быть не может, потому что не может быть никогда". Я бы отказалась однозначно от прививки "корь-краснуха-паротит". Пусть уж лучше в детстве переболеет, чем ревакцинировать каждую пятилетку. Все остальное - по состоянию ребенка. 05.09.2000 10:34:58, Баба Нюра
Эхомама
Я читать эту подборку не буду... Мы прививки сделали, и все в порядке. 05.09.2000 11:54:13, Эхомама
Анна!
Правильно Аня, а ну ее на фиг! 05.09.2000 16:11:21, Анна!
Я добавлю от себя: я живой пример как не надо делать привики, т.к. мне сделали БЦЖ и бросили на руки моей маме
в состоянии клинической смерти.Кроме
того ни один врач не взял на себя ответственность написать написать официальный медотвод. В школе и университете мне угрожали отчислением,
если не сделаю прививку. На мой вопрос, о гарантия, что мне можно ее делать никто не дал ответа. Так и живу без единой прививки. Сейчас мучаюсь вопросом:а моему ребенку можно делать прививки вообще, как это узнать?
05.09.2000 14:53:07, Оксана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!