Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Угроза прерывания

Девочки, я беременна. Срок 3 недели, определили сегодня на УЗИ. НО есть угроза прерывания. Врач причину не сказал и сказал пока никуда не ходить (только беречь себя) и придти к нему 20 января. Сказал "посмотрим как развиваться будет". Я хочу узнать было ли такое у кого-нибудь и можно ли мне как-то ее укрепить (беременность)?
08.01.2003 16:49:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И вообще: позвоните этому врачу и расспросите его поподробнее, насколько эта угроза серьезна. Угроза бывает разная - обычный тонус (что, оказывается, явление нормальное, матка до 5-6 раз в день может приходить в состояние тонуса - и это норма), отслойка (если окрашенных выделений нет - это довольно маловероятно) и т.п.. Если бы положение было серьезным, он бы сразу прописал что-нибудь и посоветовал бы лежать. Однако поберечь себя, конечно же стоит :) К другому врачу лучше не ходить, если очень самой этого не хочется, еще одно УЗИ придется делать... Позвоните ему, пусть все подробно и понятно объяснит. 09.01.2003 11:45:29, Pony
Как говорится, береженого Бог бережет... Пугал врач или нет - неизвестно, поэтому:
1. бери больничный. При этом лучше всего взять его в ж/к, даже если на учет сразу не поставят. Показываешь данные узи - больничный дать обязаны. В простой поликлинике тоже дадут, если скажешь, что якобы температура, горло болит и т.п. Но дадут-то они дня на 4, а потом идти, сидеть в сопливо-чихающей очереди продлевать б/лист или выписываться. В ж/к дают дней на 10 сразу.
2. Больничный берешь для того, чтобы дома ЛЕЖАТЬ! Не убирать квартиру, готовить массу разносолов, переделывать все, что накопилось, а лежать в удобной позе. Вставать в туалет, ну и поесть. Если чувствуешь ок, вечерком медленно пройтись - понюхать свежий воздух, так сказать.
3. Но-шпа, конечно, хорошо, но мне говорили, чтобы ей особенно не увлекаться - она размягчает шейку матки, а это сейчас совсем ни к чему. Я пила по 2 таблетки в день (если прихватывало).
4. Может, в консультации дадут какие-нибудь советы умные....

УДАЧИ и еще раз УДАЧИ!
09.01.2003 01:51:12, Хрюндель
тетушка СКВО
Знаю,если тонус (собственно это и есть возможность выкидыша) мне прописывали но-шпу. Говорят, не вредная. Я пила 3 раза в день. 08.01.2003 18:35:36, тетушка СКВО
Lerusя
Как укрепить не знаю, но если начнутся выделения (даже светло-коричневые)+боли внизу живота+сильная головная боль вызывайте скорую и на сохранение, лучше перестраховаться. Удачи. 08.01.2003 17:04:39, Lerusя
IMPochka
А ты что чувствуешь при этом? 08.01.2003 16:54:57, IMPochka
Если Вы про боли, то ничего...... 08.01.2003 16:58:11, иринка
IMPochka
и выделений никаких нет?
Может действительно напугал? Или плохо рассмотрел? У тебя задержка сколько дней?
08.01.2003 17:13:01, IMPochka
масяня
ИМХО, он ее пугал... Ни хрена себе врач! Убила бы за такие шутки. Но раз уж пугает - пусть и больничный дает тогда! 08.01.2003 17:16:22, масяня
IMPochka
Просто почитаешь и страшно становиться. Я еще на УЗИ не была.... 08.01.2003 17:53:36, IMPochka
Ни выделений, ни болей (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Задержка 8 дней. 08.01.2003 17:16:06, иринка
масяня
Лечь и лежать, задрав задницу и ноги. Берите больничный. А угроза в чем выражается конкретно? Болит что-то? 08.01.2003 16:54:23, масяня
Да ничего не болит. Он еще кисту нашел в левом яичнике, но сказал это может быть связано с беременностью и сильно не расстаиваться пока. Больничный сказал пока можно не брать. Я жутко расстроилась. 08.01.2003 16:57:25, иринка
масяня
Здра-а-асте! Не брать больничный! Угроза прерывания стоит и не брать?????? Брать без слов!
Мне кисту тоже находили, теми же словами объяснили, я про нее уже на своей 24 и забыла даже.
08.01.2003 17:01:59, масяня
Может он меня пугал и не все так страшно? Врач то вроде опытный, в возрасте, раньше в ЖК работал...Это я себя успокаиваю так...Грустно.. 08.01.2003 17:08:26, иринка
Ну и куда мне теперь за ним? В ЖК? Я просто не знаю куда теперь бежать....В ЖК ни разу не была..... 08.01.2003 17:04:42, иринка
масяня
Я брала у своей гинекологини в поликлиннике. Как тест с двумя полосками вышел я так ей и сказала: беременна, давай, мол, больничный. Она дала без звука. Она же у меня и в ЖК, так что очень удобно.
Пойдите в поликлиннику к гинекологу. Он должен дать больничный.
08.01.2003 17:15:19, масяня
Спасибо. Знать бы еще где она:)))) Такая я вот больная, даже в поликлинике не была...Ладно, буду надеяться на лучшее и не раскисать. 08.01.2003 17:19:06, иринка
масяня
Как говорится, где-то в районе вашего дома:)) Можно в телефонном справочнике посмотреть:)) А туда надо дойти. Там больничные дают - вещь пользительная. 08.01.2003 17:25:07, масяня
Ага, только на работе у нас их жуть как не любят, работать не кому, никого не отпускают. Но я это не про себя, мне плевать, если это жизненно важно, то и вообще уволиться могу..... 08.01.2003 17:30:01, иринка
ты главное не пугайся а то они ещё и не такого наговорят... 08.01.2003 18:11:13, Fluffy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!