Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дашонок

После кесарева

Скажите, пожалуйста, у кого детка на первая будет. Как скоро после операции кесарева сечения снова можно (разрешается) забеременнеть, чтобы это не для себя, не для ребенка не опасно было. И можно ли рожать потом самой? Извините, если не по адресу. Очень знать нужно.
08.01.2003 15:18:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рубец по-моему в течение года формируется, а потом все равно сколько времени пройдет. У меня 3 года будет разница. Планирую сама. Рожать самой можно, если нет показаний, которые были при первой беременности. В Москве роддома, которые берутся за роды с рубцом на матке: 1,3,6,8,10,15,18,29, при ГКБ: 1,8,20,68,72. Сведения из интернета, за достоверность не ручаюсь. Точно только могу сказать, что в 29-ом такие рожают. Но роды будут стимулированные, и нужно заранее ложиться в роддом, чтобы там как следует "промониторили" :) 09.01.2003 16:59:44, LadaO
Березка
У меня прошлый раз было кесарево, в этот раз (даст Бог выносить нормально) планирую рожать сама. Но прошло у меня довольно много - к родам будет почти 4 года. Смотрели перед беременностью шов на матке - врач сказала, там все отлично. Сама моя гинеколог рожала самостоятельно после кесарева, причем времени прошло немного, меньше 2-х лет точно. Но вот с роддомом могут быть проблемы - обычно предлагают делать кесарево, проблем для врача меньше. Но, если будет все нормально, сделаю все возможное, чтобы самой рожать. Скорее всего в Люберцы к Катукову поедем (если они закрыты не будут). Он меня кесарил. Он и за вторым звал :-)) 08.01.2003 19:41:07, Березка
Дашонок
А что за гинеколог, можно с ней как-то пообщаться? Очень уж ждать 3 года не хочется. 09.01.2003 11:37:35, Дашонок
Березка
Увы, она сейчас рожает третьего, приема не ведет. Я сама неожиданно без врача осталась. мне она рекомендовала другую врачиху, но я ее совсем не знаю, ничего не могу сказать. 09.01.2003 14:55:35, Березка
мне доктор советовала подождать 3 года, что я и сделала. Вторые роды - опять кесарево, но может это связано именно с моим случаем. Доктор говорит, что шансов родить самой -10 процентов и лучше не рисковать. Вот так. 08.01.2003 18:49:03, ленточка-25
Шум Дождя
можно рожать самой,если шов горизонтальный, а беременеть через 2 года -1,5 года, сама в таком же положении:) 08.01.2003 17:19:30, Шум Дождя
Дашонок
Говорят, потом в роддомах за естесственные роды не берутся. Может центры есть специальные? 08.01.2003 17:25:19, Дашонок
Шум Дождя
точно не знаю, но моя врач мне предложила такой вариант, наверное она возьмется 08.01.2003 17:39:43, Шум Дождя
В этом вопросе мнения разных врачей расходятся. В роддоме после кесарева приглашали за вторым через 2 года. Когда пришла в ЖК - сказали не беременеть в течение минимум трёх лет. Слышала про случаи, когда между кесаревыми было полтора года.
Рожать самой разрешают, вроде бы, не раньше чем через 4 года (но точно не знаю).
08.01.2003 16:11:47, НастяАл (14-я)
Шум Дождя
моя врач мне сказала что через 2 года могу родить сама, в прошлом декабре у меня было кесарево, видела ее 3го января, уже сказала что можно:) 08.01.2003 17:40:47, Шум Дождя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!