Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти(22-я?)

Сегодня достану я вас...

Ну а вот ещё вопросик. А как вы выбираете имя для бэбика? Мы, когда Даньку рожали, папа у нас другой был, он был рад самому факту рождения сына (нам на УЗИ в 20 недель сказали), и ему было всё равно - хоть Горшком его назови, главное, что сын. Вот я тогда Даниилом и решила. А вот теперешний наш папа ну упёртый донельзя, я давно уже Савелия придумала, думала, уломаю его, когда живот будет. Но вот уже 20 недель прошло, живот лезет на нос, а папа наш ну ни в какую! Не хочет Савелия и всё! Ему подавай банальность типа Саши-Димы-Андрюши! Я просто в шоке! Кривится от Савелия, вчера вечером весь Интернет перерыли, он говорит, что имя некрасивое, старое, может, говорит, ещё Авдеем назовём или Еремеем? Ну зачем такие крайности, Савелий ведь красиво, важно так звучит...В общем, плюнула я вчера, спать ушла, сказала, зови как хочешь...Обиднаааа....А у вас как происходят (если уже происходят) такие "перетирки"?
08.01.2003 15:03:01,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если не нравится имя человеку, зачем настаивать? тем более это его сын. Мне тоже например, это имя не нравится, у всех же вкусы разные :). Сойдитесь на чем-нибудь нейтральном. 09.01.2003 13:06:36, Астра
Слушай, ну что ты расстраиваешься?! Каждый, видимо по-своему, имена слышит:))) Для меня, например, Савелий, Еремей и Авдей абсолютно в одинаково, "в одной весовой категории":) звучат:)) 09.01.2003 10:04:00, ***Катя***
Ландыш - 35
Думаю, надо еще поискать варианты. Бывает человеку имя не нравится и все тут. Вот меня тоже не какими коврижками не уговорить сына Егором назвать. А на другие варианты я еще посмотрю. Насчет того что говорит мода на старорусские имена, не соглашусь. Эти имена скоро будут такими же обычными, как в наше время Сережи и Димы. Мода, она на то и мода, что ей меняться положено. Думаю, здесь дело не в оригинальности имени, а просто в том, что папе не нравится. Попробуйте обрабатывать периодически. У меня муж тоже считал, что сына можно назвать либо Андреем, либо Сашей, на что я отвечала ему, что не хочу, чтобы моего ребенка звали по фамилии. Он в конце концов согласился с этим аргументом. Теперь ждем Семёна :-). 09.01.2003 01:19:52, Ландыш - 35
Березка
Я думаю, должно быть несколько вариантов имен. Когда ребеночка увидите, тогда и поймете, что ему лучше подходит :-)) У нас было два варианта: обычный Дмитрий и менее стандартный Даниил (или Данил). Я еще по Святкам смотрела, что ближе к дню рождения. А когда увидела - поняла, что он Димка и никто другой :-)) С моей подругой было то же - несколько вариантов, потом выбрала что-то одно... 08.01.2003 19:47:19, Березка
У нас тоже самое, я хочу или Степаном или Саввой, а он хочет по-простому-Леха, Маша:)
ну чтобы не ссориться, я говорю-как родится, мы на него поглядим, так сразу и придумаем. и вопрос пока закрыт:)
08.01.2003 18:00:24, Snowgirl(37)
LU-LU
Хе, мы, наивные имя выбирали-выбирали. Выьрали. Папа вроде не против был. Я месяц дитя так и называла в пузе... тока обижалась, что папа в ентом деле интузиазму не проявляет - вроде как оно только меня волнует!!! а в 30 недель папа пришел и сказал: моего (!!!!!) сына будут звать Лев. и все. Я долго привыкала, но возразить не посмела потому как сама от него такой инициативы ждала. Не могу сказать, что сама бы так малыша назвала, но теперь уже так к этому имени привыкла, что иного и не представляю ничего. хотя мама моя до сих пор в шоке :)))))) 08.01.2003 17:48:06, LU-LU
То же самое.Недель до 30 был у нас,значит,Женька в пузе.А потом мой любимый пришел и говорит:"Никаких Женек.Будет Ваня." И все.Как отрезало.Ничего другого слышать не желает.А я так хотела Филиппа...Тоже,кстати,мода,наверное.Или Ромку..А тут-на тебе-Ваня.Ужас...Но придется,видимо смириться.=)Тем более вся семейка в восторге.Еще бы.Аленушка Иванушку родила=)))
А Савелий уж очень какое-то нерусское имя.Да и вообще с мужем надо находить компромисс=))
08.01.2003 20:05:17, LaLin(34)
*Забава Путятична
Ты еще здесь ??? 08.01.2003 19:04:15, *Забава Путятична
масяня
ИМХО, это в вас мода на "старорусское" говорит, вы только не обижайтесь. По улице уже нельзя пройти без Данил, Игорей, Кириллов, Никит, Егоров... Савелий:))... В школе переделают в Савик, Савка, Сивка-бурка, Сивок, Совок, Сова, Соня и т.п. (это безобидные варианты еще:)) )
У него проблем потом с девушками не будет, когда мода на такие имена кончится? Представляете, как она сможет произнести: "Подружки, я встречаюсь с Савкой". Сразу Савва Игнатьевич из "Покровских ворот" вспоминается... Может стоит прислушаться к мнению мужа? Ведь редкое не всегда значит хорошее .... м-м-м... не может ли быть из-за редкости психологического дискомфорта?
08.01.2003 16:46:08, масяня
Мэри Поппинс с сыночком
А сама-то ты как назовешь ребенка???? 09.01.2003 00:41:55, Мэри Поппинс с сыночком
масяня
Не знаю еще:)) Мы с полом не определились - не показывает:)) Но я постараюсь обычное имя взять. Выпендрежное имя - оно обязывает. Нет ничего хуже посредственности с именем Анжелика (Стелла, Евпраксия) Николаевна Сидорова, скажем:)) Так и хочется сказать: а Бреднилопой не пробовали называть? :)) А где гарантия, что ребенок будет гениален как Эйнштейн, чтобы его назвать Альберт? :)) Зачем ребенка с рождения обязывать быть выдающимся:))

Тем более, у нас отчество Константинович, что тоже чревато:))
09.01.2003 11:23:27, масяня
Мэри Поппинс с сыночком
!!!Да ладно тебе! Любое имя можно ТАК переделать при желании и исковеркать, для этого много ума не надо. "По улице нельзя пройти без Данил, Игорей, Кириллов, Никит, Егоров..." По вашему на улицах не осталось Саш и Маш??? Полно их там.
Да ладно. Че это я? Просто моего маленького и любимого сыночка сеня зарегистрировали. САВЕЛИЙ. А для нашего папы он Савва.
09.01.2003 00:34:55, Мэри Поппинс с сыночком
масяня
А вы вот поговорите с ним, когда он вырастет:)) 09.01.2003 11:24:03, масяня
Мэри Поппинс с сыночком
У меня есть знакомый Илиодор, Герман, Афиноген - это уже взрослые люди. Они абсолютно довольны своими именами.
Да есть еще Анжелика Лепешкина - вот это смешно звучит.
А у нас вполне красиво.
Савва Зеленин. Савелий Дмитриевич. Думаю, ему понравится.
09.01.2003 13:47:38, Мэри Поппинс с сыночком
Звучит отлично! Мне очень нравится 09.01.2003 15:34:19, Тюлена
Березка
Согласна. 08.01.2003 19:47:36, Березка
Баунти
Утешает и мирит с мнением мужа...Но слабо пока, я привыкла:) 08.01.2003 16:58:53, Баунти
А мой муж отдал дело выбора имени полностью мне на откуп :-)) Активно возражал только при упоминании имени Евпраксия, но думаю, что если я упрусь как следует, даже на нее согласится :-)) 08.01.2003 16:31:22, Бел ка
Баунти
Не, у нас папа как баран, хоть и родился под знаком Рака... 08.01.2003 16:47:35, Баунти
slonik(15-я)
Мы, кстати, придумали оригинальные и, на наш взгляд, красивые имена (Бриан и Бриана) Родителям, правда, не понравилось, говорят, слишком уж оригинально 08.01.2003 15:52:16, slonik(15-я)
масяня
Сейчас я опять поизгаляюсь:)) Бриан - это де Буагильбер что ли? Ребенок вырастет, прочтет "Айвенго", его одноклассники прочтут тоже... И как ему потом ходить с именем главного злодея, хоть и рыцаря?:)) Не в обиду будет сказано, а с позиций здоровой критики:)) 08.01.2003 16:48:16, масяня
Баунти
Если бы ещё с фамилией и отчеством сочеталось.:)) Как фамилия-то у вас? 08.01.2003 16:46:34, Баунти
У нас тоже у первой папа другой был и я дочку Богдана назвала (Дана)....а энтот сам тоже кричал буду...ну начали обсуждать имена......сказал что если будет девочка Анастасия (Настюша) будет , я в общем не против....а мальчика вот недавно созрели Ростиславом назвать....я сказала что врач мне больно понравился, который уговорил нас оставить этого ребенка....муж не против))) На этом и остановились. 08.01.2003 15:50:22, Юляничка
Лумира 31
Вот наш случай, только наоборот: у меня куча имен в запасе, а муж все неординарное ищет, мои отметает, а свое придумать не может. Банальное ему не нравится, а оригинальное не попадается :)) Я пока малышастонго зову по имени папы - маленький Славочка (но даже собственное имя не устраивает мужа) :)) Беда просто! Вот Мэри Поппинс Саввой назвала, мужу понравилось :)) 08.01.2003 15:44:28, Лумира 31
Баунти
А уж мне-то как оно уже 6 лет нравится! А вот ему нет:( 08.01.2003 16:43:55, Баунти
mammik
Я когда первым беременна была, мы тоже с мужем никак не могли договориться. Я хотела Федора, а ему Артура или эдуарда подавай. Так и в роддом поехали, не договорившись. А уже там (в роддоме) когда я уже не первый час на стену лезла, в перерыве между схватками ему говорю "Сына назовем Федей". Спорить с рожающей женщиной мало кто решится. А теперь он даже рад, что Федя не Артур. 08.01.2003 15:36:37, mammik
Баунти
Эх, кесарево у меня будет...Никто и не заметит моих страданий... 08.01.2003 16:43:08, Баунти
А Вы попрубуйте поискать соответствие имён по гороскопу! Так будет лучше всего для вас всех! 08.01.2003 15:29:33, Будущая мама
Баунти
Вот Савелий там получается от др-евр. "тяжкий труд", вот он и не хочет, чтоб ребенок жил с такой кармой:) 08.01.2003 16:48:38, Баунти
масяня
А, кстати, здравое возражение между прочим! Меня вот назвали Натальей... казалось бы - ничего особенного. Но в честь кого? Блин - в честь Н.Н.Пушкиной! Спасибо! Это ж надо было какую прицепить бяку ко мне! И вот чем дальше живу - тем более вляпываюсь. Такое ощущение, что все, что она недоделала - мне исправлять надо:(( Спасает только Венера в зените гороскопа:)), да и та в Скорпионе - следовательно, слаба-а-ая:)) 08.01.2003 16:53:29, масяня
Кнопа (25-ая)
А я вот уже имена выбрала (для мальчика и девочки, так как очередное УЗИ опять-таки ничегошеньки не выявило...) А папе еще не говорила и вообще никому, так как вот пусть родится, тогда и будем, мол, придумывать. Но на самом деле так уже привыкла к выбранным именам, что даже не представляю, как мы будем себя вести, если папе что не понравится, но я, наверное, ТАК буду упорствовать, что ого-го как!!!.... 08.01.2003 15:29:33, Кнопа (25-ая)
Это моя ситуация, только я имя пока что только для мальчика выбрала, и то же не представляю, если муж со мной не согласен будет, я уже привыкла. А вообще муж на эту тему до рождения даже не заикается, как в 1 раз, так и сейчас. 08.01.2003 16:25:27, Лейла
Кнопа (25-ая)
Надо будет ставить перед фактом: "Познакомься, папа, это ... (далее следует выбранное нами имя)" Мы рожали, мы и называем! :))) 08.01.2003 17:33:30, Кнопа (25-ая)
Именно так я и сделала с 1 ребёнком. Позвонила из роддома и сказала. Поздравляю, родилась Лилия, на что он оторопел и сказал, что ни каких Лилий. В итоге Даша. 08.01.2003 17:47:10, Лейла
slonik(15-я)
мы полюбовно. Наоборот, ищем старые, забытые или оригинальные имена 08.01.2003 15:21:20, slonik(15-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!