Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГРУППОВОЙ КОНФЛИКТ!!!!! ПОМОГИТЕ!

Я беременна(35 недель).У меня группа крови 1-ая полож. у мужа 2-ая полож. Мне сделали анализ на групповые антитела и выяснилось,что у ребеночка папина группа крови ,но у меня с ним очень большая групповая несовместтимость (очень большой титр по результатам анализов).Итог таков ,что у моей малышки может быть гемолитическая болезнь новорожденных(в лучшем случае проявляется как анемия и желтуха в худшем-отечность).Врачи говорят,что на 37-38 неделе будут родоразрешать,дабы снизить вероятность заболевания малышки.Направили в ЦПСиР на Севастопольский. 1)расскажите о стимулировании родов.(Кесарево делать не хотелось бы)Вообще как лучше рожать в моем случае .
2)Что делать после родов ,чтобы появилось и не пропало молоко (сразу кормить могут не разрешить если в молоке будут антитела)
29.02.2000 01:44:43,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала в этом центре в марте платно (платила не посредственно в руки). У меня был крупный плод. Стимулировали все 12 часов- окситоцином, который не применяют во всем мире(общалась с гинекологом-акушером из Питера, там тоже обходятся без него). Стимуляция окситоцином введет к гипоксии, т.е. плохо поступает кислород. Постарайтесь избежать стимуляции этим препаратом. А, рожать там, хорошо, но детские врачи (которые мне попались)мне не понравились. Поставили такие диагнозы (от которых я была просто в шоке), в результате обследовав ребенка в разных больницах они не подтвердились. 29.02.2000 12:33:00, Оля
Маша А.
А вот и наврал Вам акушер-гинеклолг из Питера. Может, у них в роддоме и не применяют, а в других - сколько угодно... Знаю по опыту и по информации своей приятельницы, кот. работает врачом в роддоме в Питере. 01.03.2000 12:22:17, Маша А.
Не спорю, может быть. Просто было сказано, что у нас в Москве все не по людски делается. 02.03.2000 13:13:38, Оля
Оль, извините, а сколько Ваш малыш весил? Почему стимулировали, только лишь из-за большого веса? Мой первенец 4.500 и 57 см. Обошлись без стимуляции, рожала сама в обычном роддоме. Не было даже разрывов...Сама я не крупная, всегда 44-46 размер. Простите мне мое любопытство?;) 29.02.2000 13:07:44, OLAV
Мой малыш поменьше вашего. Он весил 3900 и ростом 54 см, очень большой бипертальный размер головы 42(скорее из-за этого и стимулировали). Сама была 40-42 размера до родов. У меня была проблема с установкой срока родов: дело в том, что беременность прошла через меноструацию. Срок колебался в полмесяца-месяц. Когда делали УЗИ в ЦПСиР, обнаружили перезревшую плаценту (петрофекатами-незнаю, как правильно пишется). Через 10 дней приехала на осмотр и там отошла пробка. Заведущая род. блоком сказала, что сама не смогу родить (не хватит сил), поэтому стимулировали.Почему рожала платно:все хотели делать мне кесарево,голова проходила еле-еле, а в центре акушерка согласилась. В результате после родов много внешних и внутрених разрывов, весь следующий день падала в обморок. Когда ребенку был месяц, сделали нейросонографию в морозовской, ребенок был недоношенным. 29.02.2000 17:31:23, Оля
Спасибо за ответ. У меня немного похожая ситуация. Где-то за месяц до родов началось частичное отхождение пробки, я перепугалась, с утра пораньше побежала в местную консультацию, но мне сказали, что ничего страшного:"Выпейте ношпы и полежите..." И я спокойно доходила до 40 недель. На УЗИ мне тоже говорили, что крупная головка. Когда уже лежала в родильном отделении, собрался небольшой консилиум - стояли, щупали, смотрели, пытались определить пройдет головка или нет... В общем, наверное, попались грамотные специалисты, Слава Богу все прошло благополучно. Нам сейчас 5 лет, но мы довольно головастые. У нас и у папы голова крупная - большой размер. Уже будучи беременной вторым, в ужасе услышала на УЗИ, что опять крупный плод и большая голова...Последние месяцы сидела на диете, благо лето было, кушала салатики всякие, и уже этот малыш родился гораздо легче 3500 и 54 см. Но, к несчастью, роды принимала практикантка и не сумела сразу снять пуповину. У нас было обвитие вокруг шеи и ножки. Ужасно:(, глядит мне в глаза и говорит рядом стоящему врачу:"Ой, что делать-то..", и в связи с этим у нас были проблемы, не слишком серьезные, но испугались капитально. Тоже проходили разного рода обследования, но обошлось только геми-синдромом ( неравномерно повышенный тонус, тельце будто перекошено немного). Делали массажи, в два захода у хорошей массажистки и к 8 мес все наладилось. Вы, о втором пока не думаете? ;) С уважением OLAV. 29.02.2000 19:08:50, OLAV
Пока нельзя, говорят подождать надо годика три. Я не хотела кесарева,чтоб не было проблем, потом со вторым ребенком, потому что у меня нарушена миометрия матки, так называемая двурогая матка (не сильно выраженая).
А сынуля у меня тоже в папку головастый.
Ему бедному, тоже досталось в процессе родов, самое не приятное сдавили надпочечник. Было жидкостное образование в нем. Внимательно слушала рекомендации "морозовского" врача к 4,5 мес. все рассосалось. Также была гипоксия,в результате повышен тонус в ручках. Тоже после первых 15 сеансов общего, точечного массажа и гимнастики все прошло. Потом в месяцев 8 сделала еще раз, как укрепляющий.
А то, что наставили, даже писать об этом не хочется, пусть это будет на их совести, в морозовской сказали это их излюбленные диагнозы.
29.02.2000 23:56:00, Оля
Анна К.
а насчет молока - пока не кОрмите, сцеживайтесь потихоньку по режиму кормления, понемногу, чтобы не "раздоить" себя. 29.02.2000 11:11:40, Анна К.
Вам очень повезло с своевременной
диагностикой. Мы с первенцем хлебнули...
Потом вообще сложно установить причину гемолиза. Будете выпаивать малыша, чтобы
желтушка не затянулась. По капельке воды
каждые 20 мин заменяют капельницу, только не надо глюкозы - от нее пучит и
вообще. Малыша подержат под спец. лампой
или промоют капельницей если что.
Ничего страшного вам не предстоит.
В такой ситуации иногда и не особенно
приходится стимулировать роды. Какие
роды будут больше зависит от вашего
спокойствия и удачи.
Удачи!
29.02.2000 05:25:23, Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!