Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про курсы

Люди, вот вопросы тем кто ходил на курсы)Я пока так примерно нацелилась на стихиаль и ещё с сегодняшнего дня на жемчужину- по цене и по декларируемым лозунгам вроде подходят))
так вот:
1)Кто ходил и на какие курсы
2)Одна или с мужем или ещё кем
3)Толк от этого ощущаете? Ну там- общениие с беремешками, какие-то знания пригодились, или в роддом направили?

И ещё- я очень хочу в бассейн, физкультуру мне врач сказал нельзя а бассейн можно. Кто ходил в бассейн?И как там?

04.01.2003 20:45:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как раз в Стихиаль хожу - еще с 2 девочками из этой конфы:)))))
Нек. лекции посещала с мужем - очень пользительно им, мужьям послушать о том, как меняется психологическое, эмоц. состояние нас беремешек, чего нам физически надо, а чего не очень:))
Для меня главное не лекции - тем более, что ребенок второй:)) Главное как раз - физ. подготовка, дыхательные тренинги, навыки расслабления на боль и т.п., общение в беремешками.
Нравится, что с любым вопросом могу обратиться к "инструктору" - у нее высшее образование акушер-гинеколог, опыт работы в ж/к и роддоме. Она и "ведет" мою беременность и на родах присутствовать будет. У Стихиаля свои врачи в роддомах Москвы, что тоже + :))
06.01.2003 11:52:44, Katherine
а много там народу в группе? 08.01.2003 17:32:36, kasa
Березка
1) Так уж сложилось, что я ходила в Драгоценность и Медуницу. В принципе, и те и другие сильно зациклены на родах дома, правильном питании и естественном течении беременности. А также закаливании и обливании холодной водой. Если Вы не приверженица всего этого, то информацию надо сильно фильтровать. Правда в Медунице была группа для тех, кто планирует в роддоме рожать, вела ее Ольга Белоцерковская, я к ней ходила и была очень довольна. Но не знаю, работает ли она там сейчас (дело было 3,5 года назад).
2) Советую ходить с мужем, если есть такая возможность.
3)Польза конечно есть, особенно в смысле психологического настроя и физической подготовки. Кстати, в Люберцах раньше неподготовленные пары (в смысле, не прошедшие курсы) не принимали. В смысле, не вообще в роддом, а так, чтобы без стимуляции и все прочее...
05.01.2003 12:42:22, Березка
Березка
И еще очень важна личность того, кто ведет занятия. если человек Вам не нравится, не вызывает доверия и симпатии, то лучше к нему не ходить (ИМХО), какие бы хваленые курсы не были. 05.01.2003 12:55:09, Березка
Верунчик (Иринка 5 мес)
Я ходила на курсы "наш аист", для меня они были ближе к дому, да и недорого, 120$ всего за 12 занятий. У них есть и бассейн, за отдельную плату. Мне курсы помогли больше психологически настроиться, чтобы идти на роды без страха. Но вот с врачом не очень мне повезло, да и роды были не самыми благоприятными, в результате были и разрезы и разрывы, во время не сообразила здеь спросить про врачей в 10-ом. Но все быстро забывается и сейчас уже не кажется таким мучительным:))) А курсы-вещь стоящая, там много чего интересного рассказывают, но, действительно, очень многие из них настроены на домашние роды.
Хорошего самочувствия и легких родов.
Да, ходила я где-то месяца с 5-го.
05.01.2003 11:04:48, Верунчик (Иринка 5 мес)
есть, как я поняла жемчужина и жемчужинка. Вы куда хотите? я думаю о жемчужинке, как о варианте и тоже собираю информацию, кто что знает :)

мне лично хочется на курсы, чтобы вживую с беременными мамашками пообщаться, и чтобы можно было преподавателям самые дурацкие вопросы задать. а то пока в голове сумбур. и еще хочется тчобы научили дышать и обезболивание делать самостоятельно. как вы думаете, это реально?
05.01.2003 10:41:41, kasa
у меня подружка в "Жемчужинку" ходила. Осталась очень довольна, говорит, помогло успокоиться и не бояться родов, так ей все по полочкам разложили - и как сами роды проходят, что ей делать, как маленькому помочь, и что потом с новорожденным делать :))) Еще она говорит, что постоянно делали специальную гимнастику с дыханием и разбирали, какие положения принимать на схватках, чтобы не так больно было. В общем мне все так расписывала, что я тоже собралась :)) Она ходила с 20-й недели и почти до упора, платила ок.250 баксов за 16 занятий. Родила вроде без проблем :))))

если соберетесь туда, может вместе пойдем? у меня пока 13 неделек, пойду с 20-21.
05.01.2003 12:36:57, ma-rinka
Я вообще не ходила на курсы-хотя то-же собиралась. А когда пришел срок- просто как-то было чересчур спокойна- главное что-бы был хороший доктор и акушер. И себя вести спокойно- не впадать в панику. Все будет окейно!!!!!!!! С праздниками Вас!!!!!!! 05.01.2003 00:14:22, - Пухлышок-
Не соглашусь. Я точно также поступила в первый раз. И уже три года постепенно понимаю чего мне эти опытные доктор и акушер не так сделали во время родов (правда, очень опытные).. Второй раз ходила на курсы :)) (правда, в другой стране - хотела понять чем у них система будет отличаться). имхо, может быть стоит даже сходить на курсы, готовящие в том числе и к домашним родам. Они дают более четкую информацию о том чего нажо избегать в родах роддомовских - я лично очень много чего не знала. Например, не воспротивилась выдергиванию плаценты - как результат воспаление, антибиотики и месяц ребенок был на искусственном, я сцеживалась, а потом слезами и кровью возвращала его к груди - дорогая цена за мою неподготовленность. 05.01.2003 01:32:09, Кузькина Мать
И ещё- с какого срока и сколько это стоило?Заранее всем боьшое спасибо!) 04.01.2003 22:35:52, Fluffy
Мы с 4-х до 7-ми месяцев ходили, по-моему. Как раз в декрет с работы пошла и курсы закончились. В прошлом году это стоило 4500 рублей. 04.01.2003 22:46:48, Л
Мы ходили в "Рождество". Польза огромная!!! В первую очередь общение с такими же беременными семьями (в нашей группе все были с папами), потом настрой - беременность это не диагноз, не болезнь, а естественное состояние! О наших родах потом говорил весь роддом - как мы с папой "сработали" классно! В бассейн мы не ходили, хотя там есть и как говорят неплохой. У курсов есть небольшой религиозный уклон, но это никому не навязывается. Единственное что мне не понравилось - настрой на домашние роды, слишком много говорили об ужасах роддомов и т.д. Большая часть нашей группы дома и рожала. Поверьте, простых родов не было НИ У КОГО. А так физическая и эмоциональная подготовка просто замечательная!!!!! 04.01.2003 22:08:02, Л
Шум Дождя
я собиралась на курсы и не пошла, мне этой конфы хватило:)) 04.01.2003 21:02:36, Шум Дождя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!