Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививка от туберкулеза?

В роддоме сказали, что ребенку сразу же после рождения сделают противотуберкулезную прививку. СТОИТ ЛИ ее делать?
02.01.2003 21:06:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в 2 года сделали. Друзья, которые в роддоме согласились делать, потом коликами мучались (может и не от прививки, но я уже несколько раз читала, что прививка дает такую реакцию).

А делать нужно обязательно - у моей коллеги дочка туберкулезом болела, в Москве :(. Где заразилась - непонятно
04.01.2003 16:05:05, Света М
Если вы считаете своего ребенка единственным и неповторимым, вы вряд ли будете делать то, что делают все вокруг, не посоветовавшись с опытными специалистами, которым доверяете:)) В Москве я ни разу не слышала о том, что кто-то туберкулезом заболел:) я имею ввиду свой и своих друзей, родителей обширнейший круг общения:) Ребенку в роддоме делают БЦЖ, а через год чуть ли не у половины реакция Манту положительная, т.е. выясняется, что больше (в 6, 12 лет) эту прививку делать нельзя:( Правда в обычной поликлинике, обычная тетенька - врач будет вас уверять, что + Манту это не страшно:(( Но тогда встает вопрос "А зачем тогда вообще эту реакцию каждый год проверяют?"
По роду работы я много общалась с продвинутыми мамами, которые с полугода таскаются с НЕПРИВИТЫМИ ВООБЩЕ детьми в общ. транспорте, с рождения ходят в бассейн и ТТТЧНС:)) не болеют детки:)
04.01.2003 11:00:53, ***Катя***
Это зависит прежде всего от того как вы планируете провести первый год ребенка, в каком окружении и т.п. бсудите с грамотным иммунологом. Моему младшему 8 мес. пока только собираюсь. 04.01.2003 02:13:41, Кузькина Мать
Шум Дождя
стоит 03.01.2003 22:58:31, Шум Дождя
У меня :здесь , в разделе Вакцинация, есть информация об этой и других прививках. Не знаю как для Вас, для меня важно быо самой проштудировать всю информацию, как За,так и ПРоТИВ и принимать решение. Первой дочери делала, второму делать не буду до года точно. 03.01.2003 22:46:41, Cloud9
Березка
Я против прививок до года. Сыну не делала до года ничего. В роддоме сразу договорились (в Люберцах, правда, это не сложно, они к такому привыкли), в поликлинике отказ писАли. Потом делали по индивидуальному плану импортными вакцинами (в Габричевского). Некоторые не будем делать вообще. Но, если в садик отдавать, особенно если отдавать рано, придется справки где-то добывать, что все прививки сделаны. 03.01.2003 20:28:56, Березка
Все-таки БЦЖ лучше сделать в роддоме. Иммунитет у ребенка самый высокий в первые дни после рождения. А потом, когда пойдут сопли и проч. - это очень опасная прививка. Правда, нам в роддоме эту прививку почти всю из шприца вылили и у нас БЦЖ не привилась - теперь два раза в год Манту. Вот от гепатита тогда не ставили (4 года назад) 03.01.2003 13:36:25, Светлана З
Squirrrel
Мое мнение - до года никаких прививок не нужно. Не хочу пугать, но я чуть не потеряла сына из-за гепатитной прививки (он родился недоношенным).

03.01.2003 13:24:24, Squirrrel
Eugin
Сразу же сделают Гепатит (в первые 12 часов), а БЦЖ на следующий день или через день.
СтОит ли делать - это вопрос Вашего отношения к вакцинации в принципе и в новорожденном периоде в частности. Мы не делали. Почитайте литературу, посоветуйтесь с вашим будущим педиатром и примите решение.
Если решите отказаться от роддомовских прививок, следите в оба глаза, так как вечно оказывается, что отказы вы пишете одним людям, а прививки делают совершенно другие, которые ваших отказов в глаза не видели. Удачи:)
03.01.2003 12:35:52, Eugin
А зачем от гепатита новорожденному? Вроде делают по показаниям, если мать вирусоноситель. 03.01.2003 23:14:33, olchik
Делают всем :((. Потому что в россии основной способ передачи - медицинский. Полагаться на то, что мать сама догадается перед началом активного общения со стоматологами и т.п. сделать прививку, они не могут. Вот и делают всем сразу. Я планирую года в 2 сделать. На крайний случай переливания кровиесть экстренная схема этой прививки. 04.01.2003 02:15:15, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!