Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гипотиреоз при беременности

Девочки, у меня такой вопрос: может, есть кто-нибудь, кто рожал на фоне гипотиреоза ? Вопрос, собственно, вот в чем: как к этому относятся в роддоме (берут ли анализы и т.п.), и что происходит с уровнем гормонов во время и после родов; не повлияло ли это на вашего ребенка. У меня компенсированный гипотиреоз (все, вроде бы, в норме и под контролем, но все же...), 30 недель. В ЖК вообще это слово, по-моему, врачам слабо знакомо...:) С наступающим всех !!!
30.12.2002 22:20:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала. После родов взяли анализ на гормоны. Все было в норме, продолжила пить лекарства в той же дозе. На ребенке никак не отразилось. Растет здоровая малышка. Я, правда, через три месяца после родов бросила пить гормоны. В результате зоб вырос и поправилась сильно. Пришлось вернуться к гормональной терапии. Еще при беременности мне рекомендовали пить витамины с йодом (матерну, например), после же родов наоборот, сказали йодом не увлекаться. 31.12.2002 10:41:27, SLok
У меня на Тироксине написано "пить пожизненно", не знаю как Вы бросили.. 31.12.2002 19:29:51, olchik
раз в два месяца берут кровь на ТТ и еще что-то. На первом ребенке не отразилось, обычно это выявляется сразу, после рождения. Нам взяли анализ прямо в роддоме, гормон был в норме. Но я принимаю тироксин, а он скачет во время беременности, те. к концу всегда увеличивается доза препарата. После родов снова приходит к первоначальной норме. Я в США, может на Родине все и по другому. Если врачи не чешутся, я бы взяла инициативу в свои руки. Как на ребенка может повлиять больная щитовидка Вы и сами прекрасно знаете. Некоторые с этим диагнозом не донашивают, если действительно нужна коррекция фона медикаментами, а этого не происходит (девушка писала, у ее сестры было - один ранний выкидыш, другой где-то посередине, когда она бросила пить препарат). 31.12.2002 05:34:09, olchik (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!