Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скупаю все подряд

Я транжир!!! Жуть! Уже совсем запуталась - что нужно покупать из одежки, а что не очень... На разных сайтах читаю приблизительную инфу, но количество той или иной одежки все указывают по-разному... Разоряяяюююсь!!!
23.12.2002 21:43:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно-правильно. Главное - не брать самый маленький размер, ну и распашонки покупать не надо :-) 24.12.2002 19:26:52, Сэй Сенагон
Немедленно прекратить! Спрятать деньги, отдать свекрови, оставить себе 100 руб (на транспорт). Первое время ребенку много не нужно (растет быстро), а ведь сколько еще надарят!!! 24.12.2002 13:31:00, Sofia
Не покупай много! все останется! конечно, очень все красивое и все хочется купить, но не наааадо!:) купи по паре всего пока, чепчиков, бодиков, кофточек. Один теплый комбез, пеленкок побольше, если будешь пеленать. А если нет, тогда чуть больше "взрослой" одежды. Потом сама уже поймешь, сколько и чего надо будет. Я тоже в свое время носилась с этими списками, напокупала всего, теперь лежит ни разу не одеваное. А насчет коляски читала твой ворос в "до года" - мое глубокое имхо, бери сначала люльку, потом прогулку. Не покупай неуклюжий трансформер. И не покупай 2 в 1. Никто из моих знакомых мамашек не юзает потом прогулку на люлькиных шасси. Потому что к тому времени, когда пора в прогулку, уже эта коляска надоест, захочется что-нить новенькое, как раз и купишь классную прогулку. Мы родились в мае, и до сих пор прекрасно гуляем в люльке, потому что выходим гулять только на сон. Часа 1,5-2 прекрасно на улице спит, просыпается - сразу домой. В люльке тепло, удобно, нигде не поддувает (чего не скажешь о трансформере), и в комбезе пока еще запихиваю :). Тут важно выбрать нормальную люльку, чтобы не была сама люлечка маленькая. А подрастем, куплю прогулку, уже решила какую. У меня коляска-люлька Инглезина. Можно брать любую - сама люлька у всех моделей одинаковая, разное только оформление и колеса, тут уж выбирай, что нравится. 24.12.2002 12:52:33, Астра (7)
А ты просто прикинь в какое время года родится малыш и тепло будет или нет, сооьтветственно больше теплого либо больше летнего.....По этому то и везде разное колличество написано!)) 24.12.2002 10:47:24, Юляничка
Да я уже все прикидывала:)) Апрельские мы будем:)) Так все равно скуупаю много:) 24.12.2002 11:39:13, katilda
Ну у меня тоже конц апреля-начало мая...так я буду 2 шапочки и распашонки теплые, пеленок штук 8-10 теплых (но если думаешь что сразу в штанишки тогда пеленок штук 5 хватит и 5-8 теплых штанишек...больше не надо....и штук 5 распашонок штук 10 пеленок и 2-3 шапочки летние...тоже достаточно, пара комплектиков красивеньких для больнички....и за глаза...я тебе серьезно говорю...После первого ребенка много чего пооставалось и комплектиков и одежек костюмчиков(( было очень обидно что даже не поносила....были платья в которых в пол года фоткали...чтоб хоть сфоткать...и отдавали знакомым)) после полугода надо будет больше т.к. уженчнет сидеть, плеваться невкусной едой))) стирать надо будет чаще)) да и ползать когда начнет стирки тоже прибавится))) 24.12.2002 11:51:55, Юляничка
Алелька
Если уж очень хочется закупить много и сразу, то лучше покупать на каждый размер по 3-4 штуки. Деть о-о-очень быстро вырастает, если купите много, не успеете поносить. Лучше на каждый размер по 3-4 кофточки, 3-4 ползуночков и пару комбезиков-"человечков". Больше и не надо. По себе могу сказать, что очень удобны эти "человечки" - у них расстегиваются ножки - очень удобно памперсы менять, не оголяя детя целиком:-))) 24.12.2002 02:30:34, Алелька
Анна!
Одежду покупаите сразу на возраст 3 мес. По 3-4 штуки всего...
А одежду для "забора" из род. дома. Лучше чтобы муж или родители купили после родов /вы выберите зарание/. потому что прошлыи раз я понакупив одежду для новорожденного родила кроху на 4730 гр 59 cм. И что вы думаете? Пришлось все поотдать.
23.12.2002 23:42:01, Анна!
Milochka (11)
Вспомнилось: я, месяц спустя родов, ходила по магазину и наблюдала закупающуюся беременную девушку - она покупала примерно то же, что и я, но вещей раза в два-три больше количеством... с тех пор у меня сложилось прочное мнение, что количество одежки для ребенка лучше мерить собственными потребностями, а не теоретическими выводами или чужим опытом. 23.12.2002 21:56:52, Milochka (11)
А если потребность патологическая???:) все нравится - не могу устоять:)) 23.12.2002 22:17:40, katilda

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!