Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapulia

Почему беременным нельзя руки поднимать вверх?

Приветик всем!
Девочки, может кто-нибудь мне обьяснит, почему беременным нельзя руки поднимать вверх?

Слышала об этом уже из 4 независимых источников (причем 2 из них книга и журнал).

Мне кажеться что это ерунда (забобоны). Но может Этому есть и медицинское обоснование.
23.12.2002 15:50:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
если вод много, и пуповина длинная, то обмотаться пуповиной ребенок может 24.12.2002 10:18:37, Шум Дождя
Алелька
Деть в животе постоянно крутится и может обмотаться пуповиной. Вы же не знаете, в какой момент это произойдет, а потянувшись вверх можно ненароком эту пуповину у него на шейке затянуть. Лучше не стОит рисковать. 24.12.2002 02:34:20, Алелька
бред! машу руками как и прежде -) кстати, так горячо рекомендуемое беременным плавание напрямую связанно с движениями рук на широкой амплитуде ... 23.12.2002 19:53:23, Wint (35-36)
Лумира 29
Я очень чувствую какой-то дискомфорт, когда потянуть к чему-то вверх :(( Особенно за тяжестями. Так просто руки поднять - запросто, а вот с чем-то... Так что даже не зная этого предостережения, больше так делать не буду! 23.12.2002 17:09:56, Лумира 29
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ на поздних сроках поднимать руки вверх с чем-то достаточно тяжелым или тянуться вверх, но это на самых последних неделях. 23.12.2002 16:53:49, Fluffy
Анирам
Да как раз на последних неделях это уже не страшно - если спровоцирует роды, так и хорошо. Нельзя как раз на ранних сроках, чтобы не тянуть мышцы, в том числе мышцы спины и матки. Но все равно речь идет о сильных потягушках - типа когда вешаем шторы или белье. А гимнастику с подъемом рук вверх можно, это неопасно. 23.12.2002 17:46:14, Анирам
угум-с...учтём-с...:) 23.12.2002 21:34:29, Fluffy
esterita
Вот и я слышала от родственничков запугивающие предупреждения!Но вот более-менее подходящее объяснение я для себя приняла за основу: Нельзя, поднимая руки вверх, тянутся и напрягать живот!Типа,доставать высоко расположенную тяжелую кастрюлю!И в добавок ко всему в одном из журналов или в книге я прочитала, что так и не нашлось научного подтверждения запрещения поднимать руки вверх. Так что лучше тяжести не тягайте с верха, а потянуться и сделать зарядку или что-либо другое без отяжелений можете себе позволить. 23.12.2002 16:19:52, esterita
Ландыш -33
Все это ерунда. Ну я все правила нарушала с дочкой. Стриглась, руки поднимала, шила, вязала, приданое покупала и т.д. и т.п. А берутся все эти приметы со времен наших прабабушек. Тогда медицины не было современной, вот и объясняли всякие проблемы приметами. 23.12.2002 16:05:16, Ландыш -33
alena(24-25)
говорят, чтобы пуповина не наматывалась и ребятенка не перевернулась 23.12.2002 15:54:26, alena(24-25)

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!