Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Galka

Странно, но...

... но я почему-то до сих пор иногда сомневаюсь в том, что именно беременна. Нет этого внутреннего чувства, уверенности, гордости и всякого такого... Периодически кажется, что оно вообще "само рассосется" или просто проснусь, и всё станет так же, как раньше :)
Не могу сказать, что хочу или не хочу этого ребенка. К нему это не относится, если понятно то, что я говорю. Наверное, просто не хочется так круто менять свою жизнь - ведь это не на день-два, и даже не на год. Это уже НАВСЕГДА... Вот, наверное, именно эта "обреченность" и пугает. А еще ответственность и т.п....
А ведь хочется самой быть объектом холения и лелеяния, внимания и заботы :(
БОЖЕ МОЙ! Кажется, я ревную к еще неродившемуся созданию.... :-о
Наверное, я просто рехнулась...
Может, мне надо к психиатру?... Потому что иногда такие мысли вводят меня в состояние тоски...
Парадокс: я хочу ребенка, но не хочу быть его мамой... Что я тут наговорила?...
Не ругайте меня, плиз, я и сама себя ругаю...
02.09.2000 19:05:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поразительно, те же самые мысли и у меня. Я реву уже целую неделю. Именно столько у меня задержка (тест ничего не показывет, странно). Все мне кажется жизнь моя закончилась. Я не справляю с собой. Ужас. Любимый успокоить не может. Хотя я в нем не сомневаюсь ни чуть. Мне кажется, что ребенок на с отдалит друг от друга. Мы меньше времени будем вместе. Вот так. 04.09.2000 15:07:00, Тигрюша
Galka
да уж... трудностей нам предстоит вытерпеть немало... 04.09.2000 20:22:07, Galka
Поразительно, те же самые мысли и у меня. Я реву уже целую неделю. Именно столько у меня задержка (тест ничего не показывет, странно). Все мне кажется жизнь моя закончилась. Я не справляю с собой. Ужас. Любимый успокоить не может. Хотя я в нем не сомневаюсь ни чуть. Мне кажется, что ребенок на с отдалит друг от друга. Мы меньше времени будем вместе. Вот так. 04.09.2000 15:06:50, Тигрюша
Галка, а у Вас какой срок? Ничего необычного, у меня подобное состояние было в первые два триместра. А вот потом, когда пузо совсем большое стало, уже совсем другие мысли в голове были. А уж когда доча родилась, совсем меня не узнать. :о) Все в свое время! Что же касается ответственности и надежды, что "рассосется", то это не проходит. :о) Я и сейчас еще с трудом понимаю, что наделала. :о) А доче уже почти три месяца. 03.09.2000 22:26:34, Ирина К.
Galka
17-я неделя пошла... И пузико у меня уже выросло - всем кажется, что у меня уже 6-й месяц :)
Собственно, меня и до беременности такие же мысли посещали. Наверное, несмотря на свои 33 года, по-настоящему взрослеть все равно не хочу. "Синдром младшей сестры"? ;)
03.09.2000 23:54:22, Galka
Galka
Спасибо!!! Успокоили :) (-) 03.09.2000 22:22:52, Galka
Баба Нюра
Милая Galka! Меньше всего надо пытаться соответствовать каким-то стереотипам. "Материнского инстинкта" нет в природе. Зато есть самосохранения. Все Ваши тревоги и сомнения вполне естественны. Только угрызаться совестью и извиняться не надо. Я тоже не понимала, что значит "хотеть" ребенка. В мир придет новая личность, поначалу очень, а затем все меньше и меньше зависящая от Вас. Вы правы, все это очень сложно. Но еще раз: Вы никому ничего не должны.
Счастья Вам.
02.09.2000 22:18:56, Баба Нюра
Это чувство ,я думаю,было у всех до тех пор пока не почувствуешь шевеление,и не вырастет животик.Потом постепенно сама себе напоминаешь сумашедшую,только и делаешь ,что прислушиваешься как он шевелится,где ручки-ножки,начинаешь разговаривать,петь песенки,говорить только "МЫ"(мы пошли гулять ,мы пошли кушать,спать и т. д.)Начинаешь любить весь мир.Единственное,что еще помнишь-это страх перед родами.Так что не переживай-это к тебе тоже придет.
02.09.2000 21:28:54, Larisonchik
Эхомама
А я вот никак не могла заставить себя разговаривать с животом (да и сейчас тоже нет такого желания). Мне это кажется чем-то странным... 02.09.2000 21:51:04, Эхомама
Ага, я тоже никак не могла, хотя пыталась :-) А как только дочка родилась, сразу стало совершенно естественно с ней поговорить. Муж с ней даже со спящей разговаривает. А еще мне было очень трудно вещи заранее покупать детские. Вроде размер понятен, но все время казалось, что вещь должна покупаться с учетом конкретного человека :-) 03.09.2000 11:07:21, Маша Арестова
Эхомама
Ничего необычного. Меня до сих пор посещают такие мысли, правда, все реже и реже. 02.09.2000 19:40:32, Эхомама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!