Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

толкается?

Девочки, привет!
В первый раз почувствовала что маська толкается в 16 недель, и не только я почувствовала, мужа тоже в ладошку толкнули ;-)) А в ЖК злая тетя-врач сказала, что раньше 18-й недели ничего такого почувствовать невозможно, что это у меня "перистальтика кишечника, и надо тщательнее следить за тем, что в рот суешь"...
Неужели правда? Но я же теперь каждый день чувствую, что что-то там двигается, щекотится и т.д. Неужели правда мои фантазии? :(((
15.12.2002 15:18:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это не фантазии. Вам же лучше знать. А мне врач впервую беременность тоже самое говорила, апотом оказалось, что права я. А еще она отказалась смотреть все узи, которые я ей приносила из платного центра, говорила, что сама ставит срок. В итоге по ее подсчетам я дддолжна была родить в середине авгута, а родила 20 июля. Так, что сначала прислушивайтесь к себе, а потом уже слушайте врача (если нужно). 16.12.2002 15:23:28, кошечка
U menya 28 nedel'. Rebenochek byl snachala ochen' aktivnym, a teper' pochti ves' den' spit, neskol'ko tolchkov utrom i vecherom, i eto vse. Eto normal'no? 17.12.2002 00:33:01, kroshka
Vrachi vsegda govoryat, chto na takom sroke nel'zya otlichit' rabotu kishechnika ot tolchkov rebenka. No ya ne veriu. Mne kazalos', chto u menya malysh tolkaetsia. A to ya ne znaiu, kak v zhivote burchit! 17.12.2002 00:29:51, Kroshka
Я тоже не верю! отличить можно. и мой стал стучаться в 16 недель! это нормально для меня. я в этом уверена.
В начале тоже прыгал там как зайчик по лесу, а сейчас притих.. 2-3 удара в день. и пузик вырос как надули его :)))
17.12.2002 01:37:45, Kashuba
в 17 полных почувствовала именно толкания...а недель с 13-14 поползновения чувствовала очень даже хорошо)) 16.12.2002 11:12:48, Юляничка
Анна!
u miny dvoi v shistnadzat' i trit'y v 14.... 16.12.2002 00:55:14, Анна!
Мэри Поппинс(40-ая)
Ха! У меня в 14 начал пинаться (совсем не деликатно). Так врач заржала и на это сказала, что с точки зрения традиционной медицины это ненормально и не стала эту дату вписывать в обменку. Я сама вписала и плевала на ее медицину.
Ты еще сталкнешься с "ласковыми и мудрыми" врачами... не бери в голову!
15.12.2002 23:06:02, Мэри Поппинс(40-ая)
Мэри, а с 14 он часто появлялся? у меня потолкался в начале 14 й, два дня, и с тех пор ни гу-гу....нот чесслово это оно было))
Мэри, у тебя наверно крестник будет) я твои фотографии показала своему знакомому(звиняюсь конечно за самовольное использование), бывшему сослуживцу. так он на них насмотрелся и на след день сказал мне что они решили с женой ребенка заводить))))
15.12.2002 23:31:39, Fluffy
Мэри Поппинс(40-ая)
Здорово как)))))))Рада этому безмерно))))
С 14 он шевелился редко, не регулярно, но то что это был он, я спутать ну ни как не могла. Он потом на более позднем сроке иногда замирал даже дней на 5.
15.12.2002 23:39:22, Мэри Поппинс(40-ая)
Ну значит сидит силёнки копит))Буду ждать) Мне приснилось что ношу на руках махонького мальчишку, голенького, лафа просто))
Зы- и мужу спасибо передай- благодаря его фоткам мы начинаем размножаться в геометрической прогрессии)))
15.12.2002 23:56:08, Fluffy
В 13 недель можно почувствовать!

Я в первый раз почувствовала на УЗИ. У меня узист спросил - вы уже чувствуете малыша, я говорю - нет. А он мне и говорит, ну что же вы - а вот сейчас? И действительно, чувствую что-то, но так слабо, чуть-чуть. А я думала, что это у меня как ее... перистатика :)
Сейчас на 14 неделе уже сильнее чувствуется
15.12.2002 18:37:55, Tarisska
девчонки, а вот вы пишете сколько вашему пузу недель - это как считать, с последней менструации, или с момента овуляции, разница в 2 недели ведь? 16.12.2002 13:34:29, shelly
Да, врач, похоже та еще стерва :((( Я вот тоже на 16 неделях начала чуствовать слабенькие пиночки:))) Сказала своей врачихе, она написала в карте, что шевеления редко слабые. А потом на перильстатику это сооооовсем не похоже!!!! Сразу ощущаешь, что ты не знаешь какие у тебя чуства когда живот пучит??? Нприятные...а эти, такие милые щекотки :))) Теперь вот пинается как футболист..настойчиво так :)) особенно в обед..кушать требует:))) 15.12.2002 17:08:58, Маруся :) (21)
Ага, точно. Сначала как-то больше похоже как будто щекотится изнутри, а теперь иногда пинается, ежели долго не кормят ;-))) 16.12.2002 16:25:29, Ина (18)
Анирам
Врач не только грубиянка, но и дура, ИМХО. Действительно, можно чувствовать толчки уже в эти сроки, особенно это бывает у худеньких женщин. Я, кстати, тоже боялась пропустить первые толчки ребенка, к тому же у меня как раз была в первые месяцы сильная перистальтика кишечника, и я боялась спутать одно с другим. Но нет - не спутала, это сразу ясно, что ОНО! У меня как раз это тоже началось в 16-17 недель. Сначала легкие постукивания изнутри были. Муж тоже клал руку на живот, чувствовал это. Даже собака клала морду на живот мне :)))! Так что думаю, вы не ошиблись.
А сейчас мы уже на 29й недельке, так пихается - будь здоров :). Просто боксер :)!
15.12.2002 16:10:33, Анирам
Я тоже почувствовала в 16 недель, даже немножко раньше... и с тех пор постоянно чувствую - очень приятно :-)
Мой врач говорит, что это нормально... а еще мой врач говорит, что, скорее всего, раз так рано двигается - то это девочка (врач считает, что девочки уже в животике у мамы более развитые :-)))
15.12.2002 15:57:56, tutta
а у моей подруги мальчишка начал в 14 недель толкаться. Так и растет - "вечный двигатель" ;-)) 17.12.2002 16:23:21, Ина
Не заморачивайся! Это все индивидуально! Мое чудо в 14 недель забарахталось, а когда дохтур посмел усомниться в этом, так ему трубкой слухательной по уху досталось:) 15.12.2002 15:35:50, Уголек(37)
Оранжевая (16-я)
Я пока аналогичными ощещениями позвастаться не могу, но думаю что врач эта не большого ума, а уж тем более - такта. У одной моей знакомой с 15-й недели толкаться начал. Так что вполне возможно, вряд ли это фантазии, если это тем более повторилось не раз и не было похоже на обычную перестальтику кишечника. 15.12.2002 15:32:04, Оранжевая (16-я)
Я где-то читала, что движения можно почувствовать с 14-ой недели. Так что на злобную тетку-врача не обращайте внимания. Вам виднее - что это. 15.12.2002 15:27:55, тигровая мышь
Dash
Если у тети такая перистальтика, это ее личные проблемы :)))) Это оно, точно! :) Моя толкалась с 16,5 недель очень отчетливо. Просто по их "нормам" толкаться деть имеет право с 18-й, а лучше - с 20-й. А еще родиться должен лучше ровно через 40 недель. И еще много кому чего должен... :))) но нам-то от этого что? :) 15.12.2002 15:26:04, Dash
Ох, ну ладно, я теперь успокоилась ;-))
Маська-то каждый день барахтается, а с перистальтикой после 2-го месяца всегда все нормально было ;-))
16.12.2002 16:31:04, Ина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!