Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щааа кааак заплачу!

Ну почему приходится думать самостоятельно о логике того что делают наши доктора с нами??? Я не хочу бороться со своим доктором и доказывать что она не права! Ведь у нее образование и не мне с ней спорить....

Вот вчера мне на УЗИ написали "незначительное маловодие" а сегодня доктор-терапевт в консультации предложила попить толокнянку и бруснику!!! Типа чтоб отеков не было! Так я и так не пью ничего по ее совету!

Выписали куринал при том что у меня и так невысокое давление... НУ ЗАЧЕМ??? Типа так надо... А УЗИ показывает что с плацентой все прекрасно...

Вчера сдала анализы по Нечепоренко... "Многовато лейкоцитов"... Так за этот анализ меня хотели в больницу положить... Для профилактики...

А еще плод "лежит низковато", "тонус матки ярковыраженный", у мамочки нашлись шумы в сердце и когда-то был пиелонефрит...

Всю голову заморочили :-(((((( Я уже ничего больше не хочу!!!!!!
01.09.2000 14:08:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО!!!
Я в понедельник благополучно отказалась от госпитализации... :-))) И пересдаю анализы. А доктор у меня хорошая, только народу у нее много :-))) И помимо нее еще вякие терапевты, окушеры, медсестры и т.д. "добрые" советы дают не вникнув в ситуацию - путают все только :-))) Я уже давно успокоилась :-))))
05.09.2000 15:36:44, Наталья
В отличии от остальных, я все же хочу посоветовать вам прислушаться к мнению врача, хотя толокнянку действительно беременным лучше не пить :))
У меня у самой хронический пиелонефрит с 5-ти лет, и я могу сказать, что даже незначительное повышение давления на небольших сроках, может стать запредельным в конце беременности. С этим шутить и отмахиваться нельзя. Ваше давление и отеки уменьшают доступ кислорода к ребенку, мой родился гипоксичным именно из-за этого. В р-те небольшие осложнения со стороны нервной системы нам были обеспечены.
Конечно, все это лечится и исправляется, и у нас уже все позади, но зачем создавать себе лишние проблемы?!
Лейкоциты в моче - это серьезно, не надо запускать и думать, что вы лучше знаете, что нужно ребеночку.
Хотя, и сильно переживать и убиваться не стоит, и в больнице вам делать нечего, какого-то особенного лечения вам там не предложат :))
01.09.2000 18:34:45, Катя
Эхомама
А я пила толокнянку. Из-за избыточной прибавки веса. 01.09.2000 19:15:32, Эхомама
Толокнянку лучше бы не надо, я слышала беременным ее не рекомендуют - вроде она сильнодействующая. А вообще не надо расстраиваться, у меня вот подозревают многоводие, тоже ничего хорошего. День была убитая, а потом решила - что толку? Результат Нечипоренко еще не знаю, на УЗИ позже назначили. И что, теперь мне убиваться? (хотя хочется, страшно ведь за ребятенка) 01.09.2000 15:35:42, Ната
Знаешь, Наташа, я лично пришла к такому выводу: слушать врачей нужно, но вполуха, так сказать*-))
Меня три раза ложили в больницу,согласилась я только раз : в начале, когда был действительно сильный токсикоз. Остальные два раза врачи то выкидыш подозревали, то шейка матки раскрывалась, то инфекция была. Хорошо, что у меня есть право откзааться от госпитализации. На самом деле ничего этого у меня не было, как показывали дальнейшие исследования. Я жуть как не люблю больницы, и кроме того, я сама чувствовала, что у нас с доченькой все нормально, что мы с ней абсолютно здоровы. Я придерживаюсь мнения, что врач- он конечно специалист, но полностью полагаться на мнеие врача не стоит, кто, как не мама знает, что нужно ребенку! Я доверюсь врачу только тогда, когда моя интуиция зайдет в тупик*-)))
Побольше отдыхайте, разговраивайте с ребетенком и говорите себе, что все будет прекрасно!!
Удачи!
01.09.2000 15:25:34, Ласточка
Наташенька!
ну не надо плакать! лучше улыбнись!
а с докторами спорить не надо. это бесполезно!!! просто плюнь на нее.
поменяй тактику поведения с ними.
1) во всем с ними соглашайся и поддакивай;
2) говорит пить что-либо, отвечай, что пьешь регулярно;
3) можно еще самой спросить, если что-то им снова не понравится, что они посоветуют и согласиться.
вобщем в таком духе.
а самой выйти и все, что считаешь фигней забыть. и не делай то, что не считаешь правильным.
только в больницу без причин ложиться не стоит.
мне одна врач, ощупав живот, сказала, что голова у плода слишком большая. с какого перепоя она так решила? так что не стоит дураков слушать, даже если у них диплом есть. вечно хотят из беременной больную сделать.
все у тебя хорошо будет. плюй на них. думай о себе хорошей и ребеночке. и верь в себя. я уже в вас верю, что все будет замечательно.
удачи тебе.
01.09.2000 14:53:56, Светочка
Вообще врачи ведь разные бывают. НАЙДИ ХОРОШЕГО ВРАЧА! :-) Я очень зауважала свою, после того как она мне с ходу определила в чем проблема моего плохого самочувствия. Ну просто с ходу. И я дико ей благодарна - за день принятия выписанных ею таблеток у меня все как рукой сняло. А ведь это и на моего кроху могло повлиять. Я тоже думала что их вполуха надо слушать, а уж предписания выполнять тем более. Есть очень хорошие врачи. И стоит очень внимательно слушать и выполнять то, что они говоряь. Может, твои знакомые, подруги кого-нибудь тебе порекомендуют? Интуиция - это хорошо, и все же ... 01.09.2000 15:42:54, Ната
Ната, если это ты мне, то я нашла хорошего врача, которому доверяю и сейчас. сыну уже 8 мес. все просто прекрасно, чего и желаю Наталье.
Наталья, слушай в первую очередь себя, свои ощущения. и радуйся жизни! твои положительные эмоции нужны твоему дитятке! не вешать нос!!!
01.09.2000 16:13:52, Светочка
Света, я очень за тебя рада, а сообщение адресовала Наталье, она ведь вопрос задавала :-) 02.09.2000 17:46:34, Ната
Не переживайте!Старайтесь чувствовать свой организм.И если волнуетесь проконсультируйтесь еще у нескольких врачей.
За свою первую беременность я поменяла троих врачей :
№1- ставила диагнозы и назначала лечение, которые потом не подтвердил
не один врач;
№2-все время смотрела меня на УЗИ и пыталась посадить в беременность на ГЕРБОЛАЙФ;
№3- все время стращала в давольно грубой форме и писала мне направления в больницу.
В итоге я нашла № 4 которая квалифицированно и спокойно довела мою беременность.
Так, что успокойтесь,не надо отчаиваться.Главное не нервничайте!
01.09.2000 14:37:28, Поли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!