Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!! Я уже вся извелась!!!

Горячо приветствую всех вас девоньки - я тут новенькая, но уже ОЧЕНЬ нуждаюсь в вашем совете, опыте, помощи, утешении, поддержке!!!
Я беременна вторым дитёнком, срок ещё очень маленький))) даже толком не знаем какой))) Три теста на беременность показали положительный результат. Задержка месячных уже 3-ю неделю. Все симптомы сопутствующие имеются)))
Безумную радость мою и мужа (старший малышик пока не в курсе) омрачило следующее - вот уже 5-ый день у меня слегка мажет светло-коричневым, пачкает бельё. Началось в субботу утром, в понедельник рванула к врачу, она сказала, чтобы я не переживала, всё нормально, а через неделю пойдём в первый раз на УЗИ, чтобы я дождалась, не дёргалась, так как раньше бежать безсмысленно. А я начиталось всякого страшного и теперь места себе не найду. Хочется рвануть проверяться на УЗИ, но и доводы врача понимаю, срок маленький, ещё толком ничего не будет видно.
Скажите мне, хорошие мои, насколько обоснованны мои страхи?
А ещё возможно накладывается то, что первая беременность у меня была как сказка, как песня - чудесная, лёгкая. удивительная, по-моему, это был самый счастливый и беззаботный, ни чем не омрачаемый период жизни, никаких страхов, никаких опасений, никаких осложений, недомоганий, вот наверное на фоне того, что было - теперь страшнее вдвойне.
ох, милые, хорошие, ответьте мне...
11.12.2002 11:47:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, почему же ничего не видно??? Я на этом сроке делала УЗИ - видно все, можно различить головку - тельце (и неприятности разные, кстати, тоже). Мне тоже было трудно терпеть - сходила и успокоилась. 11.12.2002 15:21:46, Pony
Просто считаю, что натурам волнительным лучше сделать УЗИ и не волноваться - чем ждать в состоянии полной истерики "безопасного" срока... Все болезни от нервов - и это тоже стоит учитывать. 11.12.2002 15:24:48, Pony
Pony, вообще-то к натурам волнительным меня отнести сложно, сама готова успокоить кого угодно, ободрить, да и держу себя в руках хорошо почти всегда, а тут меня что-то замкнуло))))))
Хотя честное слова, благодаря отзывом девочек, я уже и успокоилась, да и вообще появилось твёрдое убеждение - всё просто отлично, с утра сижу улыбаюсь, надеюсь, что моя довольная, сияющая мордаха не особо мешает другим работать, старательно прячу её за монитором)))
11.12.2002 15:38:59, Slezinka
Девочки, вы действуете лучше валерьянки Ж:-)))
Уф-ф, по всем фронтам вы меня успокоили, умнички))))
Так держать!!!
11.12.2002 13:18:48, Slezinka
Баунти
Если мажет коричневатым - то это ничего страшного, это могут выходить всякие разности, которые обычно выходят во время месячных вместе с кровью, ну там, отработанные клетки эпителия, там же тоже обменные процессы какие-то происходят:)) Бояться надо красных выделений! Так что не изводись, всё путем будет! 11.12.2002 12:42:27, Баунти
Первая была такой так как еще не знала что и как, а теперь уже все обдуманно))) Думаю раз врач говорит что не надо переживать, значит паниковать поздо. А как есть женщины у которых идут месячные а они узнают что беременны и уже месяца 2-3?...Не надо так нервничать) 11.12.2002 12:23:06, Юляничка
Юляничка, да конечно, врач говорит, что переживать не надо, но врач меня ещё даже не смотрела - это нормально, я когда к ней только пришла по поводу возможной беременности, мы прошли тест и всё - это нормально? ну да, и тогда она ещё сказала, что ждём две недели и марш на УЗИ - а как обычно бывает? врач вообще осматривает? или это не обязательно? 11.12.2002 12:33:54, Slezinka
Меня тоже 1й раз смотрели на кресле в 7 недель. потом еще раз.. на 17й сделали первое УЗИ. сейчас 18я неделя и я рада, что не ношусь ко врачу каждую неделю. :) Я так думаю, что на сроке до 20 недель - там вообще больше 2х раз делать нечего. 11.12.2002 15:18:07, Kashuba
Ну думаю смотреть она не стала потому как боится еще навредить....но если так то если у вас беременности примерно недель 5 то узи уже может показать...только Вам надо побольше водой заправится....кстати там же узи и скажет что если чего не так...так что не переживайте, смотря по срокам идите на УЗИ, меня врачь смотрела только недель после 7-8 (по плоду) сразу взяла и мазки....Лишний раз если на кресло гнать не хочет это тоже не так уж и плохо. 11.12.2002 12:49:03, Юляничка
Тошка (23)
Меня при первом посещении врач тоже не смотрела. Сказала, что раз я аборт делать не собираюсь, то лишний раз в это время лучше меня не трогать (срок был 5 недель). Дала общие рекоммендации и направила на УЗИ в 6-7 недель (я уезжала на 3 недели и хотелось удостовериться, что все нормально, а так может и позже бы сказала сделать).
Первый раз смотрела (ну и мазки всевозможные ;-(( ) в 10-11 недель.
11.12.2002 12:43:11, Тошка (23)
Я думаю, тебе действмтельно пока не стоит так сильно переживать, не терзай себя все может быть хорошо, сходите на УЗИ и все узнаете, главное не переживать, все таки там малыш, ситуации бывают разные. У моей начальницы вообще пошли меячные, сделали УЗИ оказалось все нормально, только лишь угроза. Угроза сейчас почти у всех особенно на ранних стадиях. Мы то в сексе себя не ограничиваем, то ещё не знаем , что беременны и продолжаем жить той же жизнью у всех по-разному. 11.12.2002 12:10:55, Читинка
Читинка, уже от твоих слов легче и светлее стало на душе)))) Спасибо, что откликнулась!!! Я подожду, конечно, УЗИ, чего сейчас гадать, я постараюсь успокоиться... постараюсь... 11.12.2002 12:19:10, Slezinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!