Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О прописке малыша

Привет, девочки, скажите, может кто знает, когда рождается малыш его в обязательном порядке нужно где-то прописать? где будет фиксироваться его прописка? И как быстро это нужно сделать после рождения малыша?
09.12.2002 15:44:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенку больше полугода, то нужно писать какие-то объяснительные. Прописка необходима: для ОВИРа, для пособия. 10.12.2002 12:34:08, яя
Milochka
Прописывают или у мамы, или у папы - самая большая проблема при этом - что в тот жек, куда ребенка прописывают, надо принести справку с места прописки другогг родителя, что ребенок там не прописан. Эта справка действительна дней 10, не больше - с другими городами очень неудобно... 09.12.2002 18:32:57, Milochka
В принципе зарегистрировать нужно (но можно и не торопиться особо), в детской поликлинике особенно будут упирать в необходимости регистрации для получения страхового полиса (на самом деле это совсем необязательно - только что оформляли полис сыну достаточно паспорта одного из родителей с регистрацией), на оформление полиса отводят месяц (в месяц первый осмотр малыша)... А штамп о регистрации ставят на свидетельство о рождении... 09.12.2002 17:56:22, Аля
Конкретно в законах не оговоренно...но если вы сразу его пропишите, то надо будет платить уже и на него квартплату. А так я дочь прописала когда в сад оформляла, т.к. нужна была справка о составе семьи....Так что решать Вам 09.12.2002 16:40:15, Юляничка
а вот интересно, для оформления получения пособий в собесе, не требуется, случайно прописка ребенка? я имею ввиду единовременное пособие (в москве ок.4500) и ежемесячное до 3-х лет (ок.300 руб. в мес.) 09.12.2002 17:40:24, Donna_Olga
Опять таки, думаю что для пособия также необходима справка о составе семьи...следовательно, необходимо и прописывать...Если такая справка не нужна, то можно и без этого обойтись...Вам надо туда позвонить и чтоб они предоставили перечень документов. 09.12.2002 17:59:21, Юляничка
Анирам
Конечно! Это ж уже гражданин :), а он должен быть где-то "зафиксирован" :). Сначала получите свидетельство о рождении, в загсе, а потом уже займетесь пропиской - в квартиру мамы малыша или отца малыша. Обычно в первые дни конечно не до того, некоторые имя еще месяц придумывают :)... Ну, в первые месяцы все равно уже надо все бюрократические вопросы провернуть. 09.12.2002 16:22:12, Анирам
Лумира 27
Мне кажется, что у детей нет прописки как таковой (ведь единственный документ - это свидетельство о рождении). Дети всегда с мамой "прописаны". 09.12.2002 16:04:36, Лумира 27
На нем-то и ставят некий штампик о регистрации... 09.12.2002 17:50:03, Аля
прописывают либо по месту прописки отца, либо матери. но вначале надо свидетельство о рождении в загсе получить. 09.12.2002 16:03:20, Donna_Olga


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!