Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Десны

Девочки, вот тут про губы разговор зашел, а ни у кого проблем с деснами не возникало? У меня лично начали кровоточить. Ничего не болит, и кровь не то, чтобы фонтаном хлещет, но все же :-( Правда, и из носа порой кровь стала появляться (опять же, не сама по себе течет, а только когда сморкаюсь (пардон за интимные подробности)). Никто с чем-то подобным не сталкивался?
04.12.2002 15:20:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо всем за советы! вот, распечатала "все сообщения по теме" и потопаю сегодня с ними в аптеку, закупаться :-)) 05.12.2002 10:45:10, Бел ка
Было у меня так где-то на вашем сроке, потом прошло, длилось ровно неделю. Это про десны. А из носа кровь так-же при высмаркивании, думаю, что это не страшно:)) 05.12.2002 10:31:40, Bast (32)
А ты попробуй зубной нитью шейки зубов чистить каждый вечер, а потом обычной щеткой и зубной пастой. А под конец чем-нибудь дезинфицирующим прополоскай (крепким раствором соли). А еще лучше, есть такая штука типа брызгалка специально для зубов, заливаешь этот самый раствор с солью, и обрабатываешь и зубки и десна. У меня в первую беременность сильно кровоточили, но тогда я не знала как за зубками ухаживать правильно, а стоматолог-иуда ничего по этому поводу не сказали-с. Главное не запускай это дело. Через ранки мало ли там всякой бяки в кровоток попадать будет. Лечись! 05.12.2002 04:01:58, olchik
Я знаю, что многим девчатам зубная паста Локалют помогла и Кедровый бальзам.
Это я запасалась советами во время берем-ти, но именно эти мне не пригодились по счастью...


Натка
04.12.2002 22:05:38, Судьба и Сашка
десны - не-а, а нос - это просто песня какая-то... когда я чихаю - это не для слабонервных зрелище :)) сосудики истончаются типа. я ничего не делаю, так оставила. 04.12.2002 16:45:49, chou35
А у меня, мало того, что кровоточат, опухают, так ещё и прям нарост в одном месте образовался, сдала всевозможные анализы, даже на рак кусочек десны отщипывали... Вообщем, всё нормально, всё это от беременности и с тканями часто бывают проблемы.
Врачи советуют полоскать Ротоканом, Хексоралом, з.щетка только с самой мягкой щетиной, а пасты : Paradontax, Lokalut или Лесная.
04.12.2002 16:17:00, Anita (24)
Одно полоскание не поможет. Нужно счищать налет, который у основания зубов. Там не только пища скапливается, но и всякие стептококки-лактобациллы, которые зубки и десна разрушают. Им нужно не давать скапливаться в колонии, тогда от них никакого вреда и не будет. 05.12.2002 04:11:28, olchik
замечательное средство для укрепления десен - советская паста "Лесная", причем желательно в железном таком тюбике, как раньше все пасты были. Производство - фирма Невская косметика. Просто сейчас Невская косметика стала производить "Лесную" пасту в пластиковых современных тюбиках и очень изменила состав самой пасты. так что ищите в металлическом. ну так вот. про эту пасту целая передача по телевизору была года два назад. там проводили эксперимент, раздавали зрителям яблоки, просили откусить, и у бОльшей части зрителей на яблоке оставались следы крови от десен. и там рассказвыали про эту пасту, что там в состав входят какие-то хвойные масла очень полезные. заграница эту пасту тоннами закупает. и стоит она копейки. я лично, при проблеме с деснами всегда ее использую. после нескольких чисток десны перестают кровоточить. очень классная штука!!! 04.12.2002 15:58:28, Donna_Olga
Тоже про нее такое слышала (еще зубы здорово отбеливает), только вот где купить ее заграницей ;( 05.12.2002 04:13:07, olchik
Точно я заметила, у меня сейчас дома 2 пасты, одна новый жемчуг а вторая лесная, как только жемчугом почищу все кровоточит, а если лесной то нет, я сначала не понимала, а прочитав Вашу статейку догадалась. 04.12.2002 16:30:51, Читинка
Народ, скажите, на каком сроке надо идти вставать на учет в ЖК? Как это связано с какими-то выплтами? 04.12.2002 15:32:53, Ольга
до 12 недель дополнительно платят в России не знаю сколько 04.12.2002 15:35:30, Юляничка
Панамка
300 рублей:)))) 04.12.2002 15:42:33, Панамка
alena
а мне В ЖК сказали 129.75 круто??? 04.12.2002 17:12:42, alena
Круто))) на Украине на ваши деньги около 1650 рублей))) 04.12.2002 15:49:53, Юляничка
Панамка
о-о!!!!! нам так не жить, а зато у нас после рождения 4500 дают, а как с этим делом на Украине?
Белка прости, начиналось все о деснах, закончилось опять деньгами:)))))
04.12.2002 15:53:30, Панамка
Ничего-ничего, мне самой интересно :-))
А на Украине жизнь лучше, чем у нас :-))
05.12.2002 10:42:41, Бел ка
Ну не знаю....просто может дело в том что Москва все-таки, и зарплаты конечно больше чем у нас но и цены там тоже завались(( У нас девочка с Москвы приехала, бабушка тут живет, сказала что в Москву больше не поедит. тут лучше))...а так везде хорошо где нас нет))) 05.12.2002 11:06:02, Юляничка
Ну я получу на работе за роды и больничный 7000 рублей где-то на ваши, а фонд соц. страхования только вот либо лдя всех либо для неработающий тоже платит какие-то деньги за роды 3300 ну и за что стала до 12 нед. ту еще сумму...Только надо еще разобраться получу ли я которые из соц страха или рабочими ограничусь.....зато на ребенка на работе будут давать смешную сумму 290 руб в месяц)) плюс если доход у семьи меньше какой-то суммы то можно в соц. обеспечении оформить помощь (что я и буду делать т.к. у нас официальный зарплаты почти равны минимальной зарплате в Украине))) там тоже 400 около этого...ну тож жить худо-бедно можно))))) 04.12.2002 16:16:10, Юляничка
alena
У меня тоже с 20 недели.. Полоскаю раза 2-3 в день дубовой корой. Купила щеточку из настоящей щитины 04.12.2002 15:23:35, alena
У меня тоже самое, я так испугалась, я думаю это связано только лишь с нашим положением. 04.12.2002 15:22:02, Читинка (18-я)
А что ты делаешь? может, надо рот полоскать чем-то укрепляющим десна? В парадентоз (или как он там правильно пишется) это не выльется? 04.12.2002 15:24:26, Белка (24-ая)
Белка, так это уже и есть начальная стадия его самого. Я об этом много чего читала, и увы наше положение только что усугубляет уже сложившуюся ситуацию. Вот у меня в первую мою беременность зубы кровоточили, а теперь не-а. А стоматологи в Америке сволочи. Но это уже другая история. 05.12.2002 04:18:15, olchik
Вот-вот я и боюсь. У меня это, к тому же, может оказаться наследственным :-(( 05.12.2002 10:47:31, Бел ка
Нет не выльется, просто надо действительно пополоскать дубовой корой. 04.12.2002 15:25:46, Читинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!