Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жалоба на мужа

Девушки! Можно и я вам пожалуюсь!
Вчера купила себе беремчатые брючки, дешево и сердито, чему обрадовалась страшно и, естественно, сообщила о покупке мужу.
Вечером приходит с работы, посмотрел на брюки и говорит: "Наши все сказали, что зря ты это сделала, все равно только на три месяца".
Я говорю: "А ты как думаешь?" - Он молчит.
А потом в конце вечера таки не выдержал, и выдал два раза, как бы между протчим, что скоро расходы возрастут, а я тут деньги проматываю, брюки для беременных покупаю, как будто без них обойтись нельзя...
Девушки, я не тонкослезая, конечно, но мне так досадно стало... И заплакала, вот просто от обиды - ему-то по фиг, а мне что, как шарашкина контора всю беременность ходить? Ладно, если бы жили тяжело, а то тянемся, я же даже больше его зарабатываю! На 100 баксов.
А он мне - мол, я не знаю, куда ты все свои деньги тратишь... Как будто мы не кушаем, и я ему новую одежду не покупаю, и в общую нычку не люжу...
В общем, он дико извинялся потом, но все равно, до сих пор не так нехорошо внутри и обидно...
Я ему и говорю потом: "Так что, ты нас четыре месяца не сможешь протянуть, пока я на работу не выйду?" Ну не выдержала я обвинений в мотовстве! Так, говорю, ты не бойся, я долго сидеть не буду, и подработку себе всегда найду.
Вот... Обидно, честное слово... Не выдержала...
Вот такие они, северные олени...:-(((.
04.12.2002 12:06:24,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ему тупо страшно, никакого отношения к вам этот выпад не имеет. Боится просто не справится с ролью добытчика и кормильца. Только вот не надо ему костыли подставлять в виде "побегу на работу через 4 месяца" Дайте ему возможность заботиться и быть главным. 10.02.2016 09:51:59, gin-ger
Девочки! Нельзя экономить на здоровье, особенно на здоровье своего малыша!!!
Я когда была беременной периодически покупала себе разную одежду по мере роста пузика. 1 кофту парадную даже не одела ни разу. Муж постоянно гонял меня за обновками, говорит чтобы не перетягивала и тепло было - это главное. Рожала в конце ноября и муж меня силком затащил покупать пуховик, хотя шопинг сам ненавидит. А на счёт носки - я вещи покупаю не очень дорогие и ношу их максимум 1 год в свой сезон (свекровь всё ноет что новое покупаю))); правда есть и хорошие, которые ношу по нескольку лет, но их единицы. наша семья не очень богатая, хотя я не работаю по просьбе мужа + сижу с малышом, ну и ипотека.
01.02.2016 01:08:18, Edelinferno
А муж-то прав. Потом расходы оооочень возрастут. Хотя бы на медицину. И лучше уже сейчас делать заначку и сидеть на одной зарплате. Хотя если вы ребенка хотите оставить на няньку(чтобы он к ней привык:))))))), и с 4-х месяцев выйти на работу... На брючки денег хватит. 07.12.2002 07:15:14, Экономная:)
[пусто] 06.12.2002 13:40:22
Бестия (18-22) (Витя 11,5 мес)
Они только про наши траты так ворчат... Зато когда себе любимому что-нить прикупят, так это святое.... 07.12.2002 13:05:14, Бестия (18-22) (Витя 11,5 мес)
Вот-вот!
Как коктейли каждый день пить - так это ничего, все в порядке!!! Или компутерные прибамбасы.
А как брюки купить жене купить - трагедия жизни.
09.12.2002 14:00:29, Gora
да, понятия мужа про стоимость еды меня потрясают :)))) 04.12.2002 16:53:18, chou35
Подуйтесь, подуйтесь на него еще чуть подольше:) пусть его совесть замучает:) Дальше - расходы больше, пусть привыкает. Честно говорю, подуйтесь, только главное не переборщить 04.12.2002 14:43:11, katilda
alena
Может он просто не подумав так сказал...

меня мой сам потащил, это я отнекивалась, а он говорит, а зимой как? с голым пузом по улицам будешь ходить ?
04.12.2002 14:26:41, alena
Он вообще редко говорит не подумавши. За два года совместной жизни - всего два или три раза. 04.12.2002 14:59:41, Gora
alena
Да это он от волнения. Вы на него не сердитесь...

Мой уже все роддома по москве знает.Кошмар какой-то
04.12.2002 17:07:30, alena
Нет, это не от волнения, а от жлобства. Я знаю.
А мой вот ни хрена не знает, например!!!
Вернее, он что-то где-то читает и у кого-то, видимо, спрашивает разнообразную информацию про беременных, но где и у кого - не признается. И все.
А насчет роддома - мы будем рожать у него на родине: зав. роддомом - друг их семьи. Мужа такой вариант устраивает. да и меня тоже: стояние в очереди на прием, за анализами и пр. отменяется. Да и не надо голову парить, сколько все это будет стоить: их друг, пусть сами и думают.
04.12.2002 17:48:03, Gora
Во-во, мой ненормальный тоже:) и главно...трусов с начесом еще накупил:) А видели б вы штаны, в которых я хожу!!! В Кенгуру покупала, дорогущиеее, смешные какие-то, но теплые 04.12.2002 14:47:35, katilda
Ландыш
Сочувствую. С моим мужем в этом плане все в порядке, но вот свекровь постоянно любит наши денежки считать. Мол, нечего на платные поликлиники деньги тратить, а второго можно родить и в сарае, это не первый, а одежда для беременных - это вообще, идиотизм. Считала бы лучше свои деньги и молчала. Не знаю почему, но рассуждения типа того, что зачем оно надо на 3 месяца, идут от чьей-то зависти. Сами ходили как чувырлы, пусть и другие ходят. Не берите в голову. Наслаждайтесь покупкой. Я вот в первую беременность ходила в чем попало, замучалась, особенно под конец. В этот раз купила брюки и сарафан, и никаких проблем. 04.12.2002 13:43:57, Ландыш
ой, девочки, а мы с моим пошли в кенгуру и купили мне джинсы для беременных за 4500, потом 2 свитера , правда, недорогие. Он бы и еще купил, только я сказала, что не надо. Я вообще поражаюсь, как он относится к деньгам. тттчнс 04.12.2002 13:43:00, Дев
Признаюсь честно я во время беременности мужа и его семью начинаю ненавидеть люто за полный эгоизм с их стороны...
Лично что я бы сделала ,то просто сделала пожсчет что на что ушло,изложилабы на бумаге и сунула под нос...Это любимый метод моего мужа,дабы он у нас министр финансов,и все у него записанно.Любой мой вопль о том где деньги, мгновенно затыкается бумагой где точно написанно где...Тем более что мы покупает все через кредит кард(не знаю как это н русском)и получаем распечатку ...
А мужу я все равно бы вставила за наглость...вы должны как бабища кодить,что-бы он потом не дай бог вас попрекал что вы не так выглядите,или на других девочек поглядывал...А брюки на 3-4 месяца это не так уж мало,и кто-это такие "наши сказали" , и как он смеет вас и ваши действия обсуждать с кем-то кроме вас...Короче...лично я такие вызодки пресекаю на корню,дабы не развились и не приняли более уродливые формы..
04.12.2002 13:03:22, Фая...
Эх, у меня тоже такое встречается, и зарабатываем почти одинаково, он на 150 у.е. больше только. Вот в Голландию едем в субботу, сказала ему, что хочу прикупить себе что-нибудь недорогое, но хорошее, на что ответ последовал, что только через его труп. Обидно, аж жуть!! 04.12.2002 12:57:38, Lusi
Злой какой:(( Блин, нет слов:( Если бы мой так говорил, ушла б от него, чес слово! Вы, кстати, в Голландии можете и вещичек детских понакуплять, потому как за границей дешевле, точно знаю. Так мужу и скажите:0 У нас отечественные ползунки стоя 120 руб., импортные под300, даже на рынке. А, например, подруга у меня в Испании живет, так она там этих ползунков обаааалденного качества понакупила по 3 евры за штуку. Вот и скажите мужу, мол, если там купим, то сэкономим 04.12.2002 15:01:33, katilda
Рановато еще, только 17-18 недель у меня 04.12.2002 15:24:03, Lusi
Баунти
Я тоже боюсь, что муж потом начнет каждую копейку считать, когда я дома сидеть буду. Пока всё нормально, но уже появляются намеки типа:"Я понимаю, брюки беременные, без них не обойтись, но вот зачем ещё и свитера, неужели нельзя в обычный влезть?". Это без нажима, без занудства, но промелькнуло один раз. Думаю, смогу эту ситуацию взять под контроль, когда ребенок родится, он очень ждет его. 04.12.2002 12:34:41, Баунти
А мне самой деньги жалко ( я их воспринимаю не как ЕГО, а как Наши деньги), и не покупаю себе ничего беременного, он видит, что я экономная и сма делает подарки.
А потом ну выкляньчила бы я лишний свитер -это значит что в кафе мы бы не пошли, и мне нужно самой готовить ужин:)
тут ведь такие сложные вычисления:)
04.12.2002 18:36:03, Snowgirl(33)
Боюсь что контроль тогда вообще какой-либо потеряется((( некогда будет и чувство вины что-ли, что дома что денег не зарабатываю будет....((( хотя думаю надо сначала себя пределать типа мне надо и не просто надо а необходимо ....Я вот уже щас как полоумная думаю надо порошков и для взрослых и детских закупить и мыло и моющее и мочалок....чтоб потом не бегать и не просить ни денег ни покупать а знать что есть запас хоть на первое время))) 04.12.2002 13:00:53, Юляничка
Не надо не расстраивайся, в каждой семье свои + и - у тебя такой, у меня с другими проблемами, не люблю когда он пьет...а как беременной стала то вообще не переношу его выпившего, договорились что пить либо дома до схочу, ну и в гостях....а вчера с гаража пришел тепленький(( Я раньше нервничала плакала, а теперь подумала...нервы надо беречь, пьет и пусть пьет а мое здоровье потом не вернешь, Ты купила, тебе радостно?....вот и радуйся, и не обращай внимание. Работаешь, значит имеешь право потратить их и на себя...а вещи думаю потом ожно будет перешить ... Так что не расстраивайся...я вот сижу как танк спокойная)))) 04.12.2002 12:18:41, Юляничка
Панамка
О:)))) товаришч по несчастью....а у меня буквально 3 дня назад имелась беседа по этому поводу с драгоценным, я терпеть не могу....нервничаю, пузо после его возлияний до 3 ночи ходуном ходило, короче выдала я тему, или возлияния умерятся или не судьба нам сосуществовать:)))) уже три дня почти не общаемся:))) но я то же спокойная, потому как думаю правда на моей стороне и все в конечном счете наладится:))) 04.12.2002 13:01:04, Панамка
Погоди, Панамка, вы же только поженились??? Или ты до загса не дошла??? :( 04.12.2002 15:38:07, Маруся :)
Панамка
:)))) ты наверное меня с кем-то попутала, я уже ажно 2,5 года замужем, не говоря о сроке встречания:))))нам всего в общей сложности(сча посчитаю по максимуму.....)5,5 лет, о как:)))) 04.12.2002 15:47:45, Панамка
Ну тады ой :))))))))) 05.12.2002 10:57:08, Маруся :)
)))) куда им с подводной лодки))) 04.12.2002 13:14:31, Юляничка
Спасибо.
Мой вот тоже любит попить горячительных напитков, но сейчас вроде - тьфу-тьфу-тьфу - сознательно ограничивается, ну, за исключением особых случаев. Как говорил прапорщик в фильме ДМБ "У нас тоже должен быть гражданский отдых", или что-то в этом роде.
А насчет денег - он предупреждал, что по жизни такой, жлоб, в общем... Что, в принципе, практически не кмаляет его достоинств...
04.12.2002 12:44:34, Gora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!