Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про питание

Девочки, дорогие, знаю, что вопрос этот уже поднимался, возможно даже не раз, но тем не менее было бы интересно, а, главное, ПОЛЕЗНО, узнать, как и чем Вы питаетесь (в основном, те кто работает): завтрак, обед, ужин и т.д. Может быть кто-то знает какие-нибудь полезные рецепты, а еще как Вы умудряетесь "поддерживать здоровый образ питания" на работе?
ЗЫ: сидим у компа втроем: я, масик (18 нед.), муж и ждем Ваших советов:)))
03.12.2002 12:54:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Завтракаю иогуртом или творожком с хлопьями +чай с сыром или булочкой маленькой. Часов в 12 - что-нибудь молочное и банан. В обед - суп овощной,салат овощной или свекольный,второе. Второе - когда как: иногда мясо с гречкой или овощами,иногда - гречка и немного фасоли. Часов в 5 - яблоко или груша, мандаринка. Ужин-что бог пошлет :)) Чаще всего посылает немного мяса, рис или картошку с зеленым салатом и чай с булочкой. Если дома есть фрукты вкусные, поедаю их.Поправилась пока на 4.7-5 кг. Но временами нападет на меня обжорство:(( То на горячие бутерброды тянет, то на ягодные лукошки:(( А когда токсикоз был (недели с 8 до 16), то влезали в меня только булки, сушки, спагетти и пельмени:) 03.12.2002 14:41:12, NNNN (22.5)
Баунти(14-16)
Я работаю. С 8 до 17.00
Завтрак 7.30: чашка чая или кофе.
2-й завтрак: чай для беременных Хипп и печенье или пирожок.
В промежутке между ним и обедом яблоко, 2 таблетки Кальций Д3 Никомед, если не забываю.
Обед: салатик, суп, второе, сок, это всё в 12.00 в буфете на работе.
Где-то около 15.00 чай для беременных, печенье, яблоко или апельсин.
Ужин дома где-то в 19.00: что придется, иногда ничего не хочу, просто йогурт съем и всё. Жор просыпается где-то в 10 вечера. Ем тогда хурму, гранаты, мороженое.
Перед сном пью Витрум Пренатал.
Еще в течение дня пью соки разные.
Обжора, короче, уже на три кило поправилась.
03.12.2002 13:58:47, Баунти(14-16)
А что за чай тпкой для беременных ???? и для чего нужен?
О себе - обжора страшная - завтрак 7.30 - яйцо, сыр,ю колбаса, йогурт или творожок...иногда вместо яйца кашка.
10-11.00 - второй завтрак - бутерброд, орешки, чай.
15.00- обед - салат, супчик, второе - иногда без мяса (беру вместо него сырники :)) (но все это, правда мерзкое столовское).
17.00. - что-нить :))) типа орешков, пр.
20.00. - ужин - чаще всего кефирчик или фрукты или салатик овощной :) Что-то вечером на еду не тянет :)
Ну и плюс в течении дня ем всякую неполезность типа конфетку, халву, варенице :((( не могу без сладкого :)
Поправилась на 4,5-5 кг
03.12.2002 16:28:00, Маруся :) (19)
Утром чай или разбавленный кофе, днем 1-2 вареных картофелены и огурчик или капустка (консервация) иногда створодок 100 гр. и сай, вечером 1-е и 2-е если влезит...на 1,7 поправилась за всю беременность...врач сказала что учитывая что ты в теплой одежде влазиешь в норму а так перебор был бы....странно...(( 03.12.2002 14:10:44, Юляничка(16 по плоду)
На 3 это фигня... я вот уже 6 прибавила:( 03.12.2002 14:04:08, katilda
Панамка
У меня к моей 24 недельке уже 8...волосы встают дыбом, что же дальше будет:((( 03.12.2002 14:12:46, Панамка
Лумира 26 недель
Вот, наш размерчик :))я тоже +8 стала 03.12.2002 14:30:26, Лумира 26 недель
Панамка
тебе хорошо...смешно еще:)))) а у меня как на весы, так настроение падает, хотя я большой даже с этой прибавкой вроде не выгляжу:))) 03.12.2002 14:51:26, Панамка
Лумира 26
Ну и не переживай! Меня вот муж вчера обозвал толстой, но сразу поправился: вернее, пузатая :)) Ну куда от этого денешься? :))))) Что есть, то есть :)))) 03.12.2002 15:43:04, Лумира 26
Баунти
Я с Данилой набрала 17 кг. Сбросила 6 в роддоме, остальные в первый год. Сами ушли, от недосыпа, нервов и прочего. Не боись, распускаться не будешь, всё уйдет. 03.12.2002 14:20:03, Баунти
Я тут у дохтора была, она говорит, что идеально набирать за всю беременность 9 кг (3,5 ребенок, сколько-то плацента, сколько-то воды), но так как идеально не бывает, то можно 10-12 кг. Чую, не получится у меня. Да и не зацикливаюсь на этом особо. Вон подруга у меня 20 кг прибавила, зато после родов стала еще худее, чем до беременности 03.12.2002 14:16:57, katilda
Панамка
да это реально конечно, вот только когда 20 кг потом теряеш кожа грозится превратиться в кашмар с улицы вязов:((( вместе с бюстом:((( 03.12.2002 14:50:20, Панамка
а если его и не было в принципе? бюста, я имею в виду:)) 03.12.2002 15:23:51, katilda
Панамка
к прибавке веса +20 скорее всего отрастет:)))))) а потом....страшно предствить:))))))))))))) 03.12.2002 15:28:35, Панамка
Буся
Питаюсь как могу или как придется, вобщем, ужасно :( Завтрак обязательно, или курочка, или рыбка, или печенка, чай либо с творогом, либо с какой-нибудь плюшкой. Обедаю на работе прямо перед компом, другой возможности нету, в основном бутеры с сыром, также ем творог и какой-нибудь фрукт. Ужинаю либо первым, либо вторым, а потом фрукты, фрукты, фрукты :) Это в рабочие дни. В выходные ем часто и чаще всего что придется :) 03.12.2002 13:52:44, Буся
Пытаемся, пытаемся и все ....(((( Утом в 6 встаю успеваю чашку чая выпить...иногда с хлебом или булкой...в обед немного ем...и в основном ем вечером.....Днями чай дую а вот щас прочитала что черезмерное употребление чая подавляет всасывание железа...вот теперь перехожу на воду с лимоном и медом(((...Прочитала в Тотеме - лекартсво для повышения гемоглобина. 03.12.2002 13:26:19, Юляничка
в рабочие дни режим такой -
завтрак дома: чего-нибудь кисло-молочное
завтрак на работе (часов в 10-11): чай с хлебцем
обед: суп и салат или салат и второе (суп и второе одновременно не влезают)
часа в четыре: какой-нибудь фрукт, если сильно голодная - бутер с сыром
ужин: тушенные овощи или каша
Еще, конечно, в течение дня перехватываю какие-нибудь конфетки-бараночки, но стараюсь не злоупотреблять.
Никаких особенно "полезных" рецептов нет. Все что не хочется - не ем, а все, что хочется ем. Еще хочу отметить, что количество съедаемого и вообще рацион менялся в зависимости от срока беременности. В самом начале ела все, что могла в рот засунуть и через каждые час-полтора, иначе становилось ну очень плохо. В середине есть стала как обычно, а вот в последнее время количество поглащаемого сократилось.
03.12.2002 13:19:01, IrinaA (30)
Мне тоже кажется я отвратительно питаюсь, на работе ем то, что дают , кормят ужасно, в течении дня 2 йогурта, хочется купить фрукты и покушать, дык в комнате 10 человек, все в рот смотрят (как мне кажется), домой вечером прихожу шаром покати, приходится варить, пока сварю, уже 8-9 часов вечера, курагу и орехи есть не могу, тошнит, что делать не знаю. 03.12.2002 13:18:40, Читинка (18-я)
Лумира 26
А йогурты разве можно? Мне моя врач их первыми в списке запрещенных назвала :( А я их просто обожаю... 03.12.2002 13:31:37, Лумира 26
Не знаю, а чем они вредны-то? 03.12.2002 13:32:21, Читинка
Лумира
Говорила, что в них химия одна. Потом по ее списку шла пепси и фанта. Но есть же йогурты, которые местные молокозаводы выпускают (типа кефиров фруктовых) - вот их можно. Но мне сейчас вообще молочное запретили :(( - соли в анализах стали появляться :(( 03.12.2002 13:35:08, Лумира
Да ну, какая в йогуртах химия?! Сплошное все молочное плюс кусочки фруктов. Вот если бы были всякие отдушки, ароматизаторы вкуса и тп - тогда да. Йогурты наоборот полезно есть: легко устраняют голод плюс полезности всякие - молоко и фрукты. 03.12.2002 15:10:20, Анирам
Баунти
Девочки, я когда с Данькой ходила, меня повернуло на Пепси, я в день по литру пила, может, и вредно, но мне никто ничего не говорил, так как я никому не говорила. Сынуля у меня вообще ничем таким не болел аллергическим. и с почками у него всё в норме... 03.12.2002 14:01:17, Баунти
Да а я и не знала, а майонез можно?Мне кажется и майонез, и горчица и кетчуп вреден. Я это не ем, но к майонезу прикладываюсь. 03.12.2002 13:37:01, Читинка
Лумира
:) майонез - это святое! А еще капуста квашеная, огурцы соленые, картоха жареная (ну о какой правильной пище можно говорить? тушеное, вареное - фу...). Мне кажется, что организм сам найдет продукты, которые ему не "пойдут". У меня такое - соевая еда и копчености. 03.12.2002 13:40:57, Лумира
Это ужасно, наверное, но я ем все подряд. Правда, сейчас стараюсь воздерживаться от мучного и сладкого. И стараюсь еще не есть после 18. А так охотаааа!!! Но стараюсь держаться:) Вот только сейчас съем пару блинчиков со сгущенкой - и баста! 03.12.2002 13:17:50, katilda
Баунти
Беременным нельзя воздерживаться от приема пищи! Ведь это не только ты есть хочешь после 18, но и ляська тоже! Съешь что-нибудь легкое, не обязательно же мясо с картошкой, можно фрукты, кефирчик, творожок... 03.12.2002 14:11:27, Баунти
Согласна! Нельзя такие устраивать себе диеты и перерывы! Уж тогда что-нибудь легкое, но голодать нельзя! 03.12.2002 15:13:32, Анирам
Лумира 26 недель
Ужасно питаюсь :(( Но не могу привычки добеременной жизни бросить (завтракаем чай с бутербродом, обедаю на работе перед компом (вот сейчас 3 слоеных булочки слопала), а вечером приезжаем с мужем домой и отрываемся на ужине, стала правда есть меньше, т.к. всю ночь потом пища не может место с легкими поделить :((
А врач ругается, говорит, что правильно это: обильный завтрак и обед, потом много движения (нереально абсолютно - работа-то сидячая), вечером только фрукты-овощи и после 18 ничего не есть! Ну разве такое реально?
03.12.2002 13:03:32, Лумира 26 недель
Оранжевая (14-я)
«Аналогичный случай был у нас в Тамбове»:-)))Абсолютно неревльно! Я вообще ночью суп с мясом ем. И не по одной тарелке. И весь день на работе сижу за компом(( Ну правда обедаю, тут у нас готовят довольно вкусно. А утрорм давлюсь йогуртами или творогом со сметаной. Типа надо, полезно:-)) 03.12.2002 13:29:50, Оранжевая (14-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!