Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

За рулем

Вот - 6 сентября иду на курсы вождения. Такая вся смелая была, когда записывалась, а сейчас трушу:) Девчонки, кто из вас за рулем с пузом катался, катается и будет кататься?:)
31.08.2000 10:09:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вожу уже давно, еще с России и очень люблю это занятие. В середине сентября собираюсь сдавать вождение (новые права надо получить). Срок 17 недель.
А моя подруга в прошлом году сдавала здесь на права на восьмом месяце и ничего страшного.
01.09.2000 20:52:36, Julia
Я на восьмом месяце пошла учиться, за 2 недели до родов сдавала на права. Глаза инспектора были размером со столовую тарелку, но я его успокоила: "У меня еще 2 недели до срока" %-). В общем, он мне только и говорил: "Спокойнее, спокойнее".
А потом до самого роддома оставшиеся 2 недели ездила каждый день, правда муж был рядом, но на тот момент без прав (сдавал вместе со мной, но не сдал), а за день до роддома приехала проходить инструментальный контроль, так там мужики меня выгнали, сказали, что сами все сделают и через 10 минут выдали техталон :-). Нужно пользоваться своим состоянием.
Ирина
01.09.2000 09:10:46, Шимко Ирина
Даша А
Йяяяяя... :) На восьмом месяце начала водить (впервые за руль села). Спина иногда побаливала - это да, но я тогда под спину себе сложенную валиком куртку подкладывала. А так по-моему один минус - это слишком впечатлительные родственники ("вдруг в канаву свалишься или в столб врежешься?") :)))) 01.09.2000 05:25:31, Даша А
Если ты уже водила машину, то не очень сложно получить еще одни пава, тем более, если есть желание.
Я вожу, но, бывают ситуации, когда приходится нервничать и это не есть хорошо.
01.09.2000 04:42:28, Xena
Беременность вождению - не помеха. Но вот автошколе... Я не сам процесс имею в виду, а нервозность, с ним связанную. Я на уроках от напряжения дрожала, а на экзамене у меня был такой стресс, какого не было при поступлении в вуз. Я бы не советовала. 01.09.2000 00:42:10, ЛенаО
Фунтик
Спасибо за отклики и предложения помочь с инструктором. Я надеюсь, что когда мой инструктор меня увидит, сразу все поймет:)) А характер у меня нормальный, взрывной:))) В принципе, я водила машину целый месяц. Но -иномарку с коробкой автомат - это раз, и в Америке - это два:) Поэтому предпочла заканчивать автошколу нормально... Пусть натаскают на наши машины и наши дороги. 31.08.2000 17:14:10, Фунтик
Привожу мнение специалиста.(муж -инструктор)"До трех месяцев еще можно учиться, но позже не рекомендуется, т.к. это связано с большими нервными потрясениями..." Ой, действительно, одни экзамены в ГАИ чего стоят. А вообще, у каждого своя крепость нервной системы, так что удачи вам! 31.08.2000 17:05:00, Марийка
Это зависит от многих факторов:
1. Насколько вы эмоциональный человек:)
2. Какой будет инструктор (он должен быть спокойный и уравновешенный, не должнен орать на вас и жалеть свою машину)
3. Вашего самочуствия
Я специально заблаговременно научилась водить и к моменту беременности уже имела опыт удачного вождения (ни в кого не въехала) 0,5 года.
Сейчас у меня 19-я неделя, я езжу каждый день на работу и с работы, в гости и т.д. Мне очень нравится, хотя адреналина иногда слишком много. Я однажды попала в ситуацию, думала выкидыш будет, потом рассказала мужу, он чуть было вообще не запретил водить:)
Собираюсь водить до последнего:)
Если бы мне сейчас пришлось отвечать на ваш вопрос, я бы не стала учиться, потому что мой первый инструктор мне много крови и нервов попортил.
Если все-таки соберетесь, я могу дать телефон моего второго инструктора, который на мой вопрос: "А я сдам?" накануне экзамена, ответил: "А кто же тогда может сдать, если не такие как ты!:))) и я сдала:))
31.08.2000 16:39:00, Raduga
Это зависит от многих факторов:
1. Насколько вы эмоциональный человек:)
2. Какой будет инструктор (он должен быть спокойный и уравновешенный, не должнен орать на вас и жалеть свою машину)
3. Вашего самочуствия
Я специально заблаговременно научилась водить и к моменту беременности уже имела опыт удачного вождения (ни в кого не въехала) 0,5 года.
Сейчас у меня 19-я неделя, я езжу каждый день на работу и с работы, в гости и т.д. Мне очень нравится, хотя адреналина иногда слишком много. Я однажды попала в ситуацию, думала выкидыш будет, потом рассказала мужу, он чуть было вообще не запретил водить:)
Собираюсь водить до последнего:)
Если бы мне сейчас пришлось отвечать на ваш вопрос, я бы не стала учиться, потому что мой первый инструктор мне много крови и нервов попортил.
Если все-таки соберетесь, я могу дать телефон моего второго инструктора, который на мой вопрос: "А я сдам?" накануне экзамена, ответил: "А кто же тогда может сдать, если не такие как ты!:))) и я сдала:))
31.08.2000 16:38:50, Raduga
Ездила и езжу до сих пор.
Маша и масик (34 недели).
31.08.2000 14:32:56, Мария Ов
Я езжу уже год и манера езды ужасная - сумашедшая. Но это из-за невыдержанного характера и опыта вождения моего мужа. Так вот, 2 недели назад в пробке на Таганке "не удержалась" и въехала со всей дури мужику в зад. Ему - ничего. А свою машину разбила сильно. У меня еще нервы крепкие, поэтому стресс испытала только на следующее утро - очень переживала за маленького (12 недель). Хорошо, что удара почти не было. Успела потушить тарможением. Но адреналину выплеснулось в кровь немало. Думала, не буду ездить Но не тут то было. Уже не могу пешком. Снова езжу, но уже осторожнее и заставляю себя думать прежде всего о пузике. Так что решайте сами. Поучиться и права получить - можно, но ездить по-серьезному в этот период я бы не стала. 31.08.2000 13:57:21, Oksana
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Самое неприятное - движение задним ходом (на приличном сроке). Просто трудно так выгибаться. А вообще, я ездила в последний раз за месяц до родов - на УЗИ, потом уже просто не хотелось за руль садиться. А сейчас езжу много - почти каждый день, вот позачера 300 км за день проехала (остальные 500 - муж). 31.08.2000 13:02:24, Эхомама
kukusya
Я за месяц до беременности получила права, муж купил машину, только ездила я на ней пару раз. Сама боюсь и мама не дает, говорит, опасно. Сама она всю жизнь за рулем. Муж теперь злиться, столько денег выкинули. После родов не знаю, сяду ли. Сейчас будем продавать:)) Наверное, тебе не желательно. Когда учишься- еще больше ужасных ситуаций на дороге. Оно тебе надо! 31.08.2000 11:32:51, kukusya
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Да ну, каких там ужасных! Просто надо помимо школы хорошего инструктора (главное, спокойного), который натаскает как следует. Лучше сейчас начать. а то потом это надолго отложится... 31.08.2000 13:04:06, Эхомама
Инна
Я к началу беременности уже год как водила. Сейчас почти 30 недель, езжу каждый день на работу (55 км в одну сторону) и собираюсь ездить до последнего... Никаких неудобств не испытываю.
Так что удачи тебе, Фунтик! Потом с малышом некогда учиться будет!
31.08.2000 11:08:40, Инна
Ну имея опыт не страшно ездить, да и не опасно. А вот учиться, по-моему, не стоит. Стрессы там всякие опасны на первых неделях... Но это мое личное мнение. У меня вод. права уже были, когда забеременела, водить умела, но практики ноль. Я решила обождать с покупкой автомобиля и ездой. Все-таки не такое это легкое дело. Да и зима на носу была. А вот родила и сразу за руль села. Чувствую себя, как рыба в воде и нисколечко не жалею, что потеряла 9 месяцев практики... даже рада, что хватило ума попридержать лошадей. 31.08.2000 11:02:05, Ирина К.
Я езжу пока, сейчас 31 неделя, никаких неудобств не испытываю, разве что приходится быть внимательнее, а то внимание рассеивается, я правда вообще с самого начала беременности в облаках витаю... :-) 31.08.2000 10:43:00, Татьяна
Я до 40 недели ездила. Перестала только когда схватки стали появляться, за два дня до родов. Правда, начала я ездить за полгода до беременности и к ее началу уже ездила спокойно. 31.08.2000 10:24:00, Маша Арестова

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!