Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну подскажите по срокам!!

Когда же дитенка ждать?! Последние месячные-с 26 августа. По вчерашнему УЗИ-13 недель (3 раза перемеряли). А в конфе нашим ровесникам уже 18? Памагите! Как считать-то? Уж больно весеннего хочется. Если 13, вроде на конец мая есть надежда :))

А деть мне рукой махал. И вертлявый, хулигашка. Вообще смирно не сидел. Может, ему чего-то для счастья не хватает?

Все ровестников ищут, а нам бы определиться, сколько же нам?!
29.11.2002 13:42:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ого, так мы совсем ровесники :)))
У нас ведь тоже последние месячные 26.08, сегодня нам ровно 14 неделек!!! С чем и Вас, и нас и поздравляю!!! Мы сегодня ходили сдавать кровь и маме поплохело слегка ( видимо с непривычки :)))
02.12.2002 04:01:51, Олишна
Врядли 18. У нас последние месячные были 2 августа, и нам по ребеночку ставят 17 (да и по зачатию похоже). 30.11.2002 19:20:19, Татьяна(17)
Оранжевая
Мы - ваши ровесники. Нам тоже 13 уже. Завтра еще на УЗИ уточним. И я тоже оччч надеюсь на конец мая, даже на конкретное число надеюсь)))) 29.11.2002 18:10:37, Оранжевая
mammik (38)
От последних месячных отнять три месяца и прибавить 7 дней. Два раза совпало с точностью до дня. 29.11.2002 14:51:32, mammik (38)
Milochka
О, я где-то неделю назад выясняла тот же вопрос, у меня разница где-то недели четыре ;) Сказали прибавить к сроку по УЗИ 2 недели и не морочиться. Попробуйте :) Главное - это к моменту "первых сроков" родов уже на всякий случай быть на чеку... 29.11.2002 14:41:45, Milochka
СРОКИ девчонки бывают двух видов, настоящий (который мы считаем от зачатия и по УЗИ его же определяют, и акушерский - он считается ровно от дня последних месячных, поэтому чтобы не морочиться этим, считайте срок от послдних месячных как врачи-акушеры делают, а своими подсчетами не занимайтесь, все равно срок родов по акушерскому соку ставят :-)))) у меня 9 неделек 05.12.2002 22:19:36, Elle
?)) это что-то новое....проходила УЗИ узист в самом начале ставил 6/7 нед. беременности, сказал что считал от месячных....врач на приеме посмотрела и определила по плоду сколько..было недели на 1,5-2 меньше срока УЗИ...т.к. опять таки от месячных отняла время невозможного т.сказать зачатия....Теперь у меня на УЗИ когда по акушерским 16 было поставил 15-16 недель а данные узи говорят о 14,5 недельках....Хотя сроки родов одинаковые...Я сама уже запуталась и ничего не понимаю...кроме одного кто как может тот так и считает))) Главное знать дату родов предполагаемых а оттуда отсчитайте 40 недель))) 29.11.2002 15:08:45, Юляничка
Milochka
Если у вас овуляция нормальная, просто не обращайте внимания на мое сообщение :) 29.11.2002 18:05:02, Milochka
Прибавить? То есть, если ставят 13 по УЗИ, значить 15? Или 11 Ж:)) Совсем туплю.

Все лето цикл был сбит после окончания приема Диане-35, так что сама точно ни в чем не уверена :((((
Как это теперь говорят? Скажите ТОЧНО, СКОКА СТАВИТЬ СРОКОВ?! Ж:)))
29.11.2002 14:48:15, Шифруюсь
да! по узи ставят срок примерно от зачатия, а ты прибавляй 2 недели, значит 15, как раз и получится как будто считаешь от первого дня последних месячных.. вот 05.12.2002 22:21:05, Elle
Milochka
Если бы цикл был нормальный - то сейчас было бы где-то 15 акушерских недель. Но если цикл не нормальный, то все равно придется все 40 недель рассказывать про это всем попадающимся врачам, особо - роддомовским... потому что точно посчитать, какой же у вас срок, вряд-ли кому-нибудь удастся. Увы. Сама такая и переживаю по тому же поводу :( 29.11.2002 14:51:33, Milochka
Расшифровывайся:)).
У мнея тоже разброс по Узи и по месячным, на 3 недели. По месячным 13 ноября, а по узи 3 декабря...
Я родила я,то 21 ноября. так что сэтим разбросом в последних неделька м нужно быть на-чеку!!!(вообще последние недельки узи смотрят тчательнее- готов ли ребенок).
29.11.2002 13:58:05, valisa
Да я в этой конфе уже пишу, просто с конкретным сроком светиться не хотела. На работу-то я до сиж пор в обтягивающих брючках-свитерках хожу Ж:))) Незачем светиться 29.11.2002 14:41:52, Шифруюсь
Верунчик
Мне считали в консультации так, от последних месячных 9 мес + неделя, а родила на 10 дней позже этого срока, а по УЗИ, кстати, ставили, что родить должна на неделю позже этого срока:)))
Так, что не поймешь их:)))
А на УЗИ моя Иринка тож вертелась вся, может им не нравится, когда их пихают?!!!:)))
29.11.2002 13:55:53, Верунчик
А кто меня посчитает?)) 10 сентября мне сказали 3-4 недели, 3 ноября- 8,5 недел. 21 ноября 12 недель.одна и та же врач.
я последнюю марвелонину 24 августа выпила...месячные если это можно так назвать, ну мазня эта обычная таблеточная, были то ли 27 то ли 30...
кто меня посчитает??
30.11.2002 17:12:12, Fluffy
срок родов у тебя примерно в начале июня :-)) 05.12.2002 22:22:36, Elle
УЗИ всегда ставят срок по последним месячным. тк. в программу УЗИ заложены данные , которые в итоге выдают срок где-т на 2 недели истонного срока.
Вот , девочки, прочтите. Последний ответ на вопрос
http://www.mama.ru/gynecolog/ASK/0044.htm
06.12.2002 09:45:22, lada,18
Вот еще статейка
Вопрос:
Как считают срок беременности? Со дня подсадки или +2 недели? Мне на УЗИ сказали, что у меня плоды на 13-14 недель, хотя со дня подсадки только 12 недель.

Ответ:
Акушеры считают с первого дня последней менструации, поскольку точно определить день зачатия невозможно. А вот узисты могут этот самый день определить с точностью до чуть ли не часа зачатия. Причем, чем раньше сделано УЗИ, тем точнее показатели. Но многие врачи УЗИ, чтобы быть правильно понятыми обычными акушерами, автоматически прибавляют к своему диагнозу 2 недели, чтобы как бы отсчитывать от менструации. Хотя правильнее было бы писать "беременность ... недель - по зачатию".

А вот день родов отсчитывают еще интереснее. К первому дню последней менструации прибавляют 9 месяцев, а потом отнимают 2 недели. Итого, становится ясно, что это отсчет по зачатию (примерно середина цикла). Но именно в этот день рожает не более 10 % женщин, у остальных разброс составляет в среднем 10 дней.

Все то же относится и к беременности в результате ЭКО. Физиологический срок считается со дня подсадки, а юридический - с первого дня последней менструации.

Но, поверьте, в любом случае такое расхождение ничего не изменит ни в вынашивании, ни в родах, ни в чем. Просто беременейте, рожайте - и будьте счастливы!

06.12.2002 09:48:04, lada,18

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!