Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну замучили меня все с этим бандажем...

Девочки, у меня 26 недель и я не ношу бандаж. Ну неужели это так страшно, подскажите, если нужно я конечно куплю, хотя в них ничего не понимаю...Просто все знакомые, свекровь делают круглые глаза:как ты не носишь, так ведь тяжело же.(хотя совсем мне не тяжело по крайней мере пока...)Сотрудница на работе говорит, ой а я носила с 4 месяца, мне врач сказала. Мне моя ничего не говорит, даже не знаю...и дело не в деньгах...а в удобстве...
29.11.2002 13:20:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
если вас ничего не беспокоит - можно и не носить, а если есть боли в спине, пояснице, живот внизу к вечеру болит - лучше купить 30.11.2002 18:25:44, alena
ну не надо, так и не носите
у меня спине сильно легче от бандажа стало и вообще ощущение легкости появилось. про растяжки не могу сказать - и так не было, и так нет.
30.11.2002 11:02:00, chou35
А зачем бандаж-то? Я их в продаже никогда не видела. Хотя в интернете наверное есть. Вот послеродовой я-бы с удовольствием носила, особенно в первые дни, когда вся требуха висит. А Кузькина Мама права - мышцы в нерабочем состоянии атрофируются. А кровь? Циркуляция ведь тоже нарушается, когда что-то постоянно давит. 30.11.2002 04:13:46, olchik
Потеряла своё сообщение! На какие курсы лучше пойти? 01.12.2002 02:04:34, Будущая мама
Британские акушерки категорически против бандажей были. Назначают специальные упражнения для укрепления мышц, но не бандаж – чтобы мышцы работали, а не провисали.

Там в продаже и нет бандажей-то.. По рецепту кому-то выписывают, типа с двойнями.
30.11.2002 02:27:57, Кузькина Мать
Alenuka
Мне врач сказала носить обязательно, т.к. большой живот ну и т.п. Я купила, попыталась ходить в нем, но без бандажа мне гораздо легче было. Так что седьмой месяц проходила в бандаже, а последние недели без! Ничего страшного, нормальный послебеременный пуз, влезла в добеременные джинсы через год. Так что все индивидуально. Кто-то без бандажа вообще не может, ходит живот руками поддерживает... А кому-то он не нужен вовсе. 01.12.2002 13:23:29, Alenuka
Klukovka(29)
Ne nocila ni v pervuu ber-t', ni seichas - neudobno. 29.11.2002 18:24:18, Klukovka(29)
Lynac (5  мес)
Носила на последних неделях, потому как спина болела. Если ничего не беспокоит как то спина или живот..не носите, толку от него никакого. Про фиксацию положения плода все ерунда, ничего он не фиксирует. 29.11.2002 16:22:15, Lynac (5 мес)
НИНАЙОТУ
Мне мой врач говорил, что до семи месяцев нельзя носить бандаж. Там дить в свободном плавании, так сказать, и этому мешать низя. В 7, если ребёнок правильно установился, можно носить, но опять же не обязательно. Я не носила. 29.11.2002 16:01:28, НИНАЙОТУ
mammik (38)
А я не носила и не ношу. Неудобно мне в нем, хотя пробовала разные варианты. И ничего - прекрасно дохаживаю третью беременность и живот у меня маленьким никогда не был. 29.11.2002 14:53:24, mammik (38)
Milochka
А вы пробовали носить? ;) Я отказывалась месяца до седьмого, потому что мне казалось, что и так все хорошо, а потом как попробовала - так и ходила до конца с ним :) Пуз приобретал исключительную легкость и удобность ;)
А банддаж у меня был прибалтийский - жесткая шировкая лента, фиксирующаяся на липучках. Еще его можно было после родов использовать, но не понадобилось. А стоил он какие-то деньги просто смешные..
29.11.2002 14:45:23, Milochka
прибалтийский?:) вот же ж - я как раз тут и обретаюсь, бандаж купила итальянский, в виде трусиков с резинкой - поносила один день - резинка почему-то укладывается НА живот, а не ПОД него - мама сказала, это неправильно, да и по ощущениям - давит.
вот не знаю, чего искать теперь.
29.11.2002 17:31:30, Astra_Zolotistaja (19)
Milochka
Он был как жесткая плотная тканевая лента, широкая, вырезанная "по форме" живота, подкладывающаяся под живот и его поддерживающая, как воронка. 29.11.2002 18:28:18, Milochka
Верунчик
Я до седьмого мес не носила, хоть и врач говорила носить. Иринка очень сильно пихаться начинала, когда я бандаж надевала, а потом самой тяжело стало, наденешь и легче становится, хотя я носила если далеко куда-то выходила, а постоянно мне просто неудобно было. У меня масса знакомых, которые не носили его вообще, а есть те, которые с первых мес себя приучили, это все зависит от Вашего самочувствия, прислушайтесь к себе:)))
Хорошего самочувствия и легких Вам родов.
29.11.2002 13:43:55, Верунчик
В первую беременность даже не знала что такое есть и прожила и нормально все было...Если не чувствуете потребности, то и не надо. купить можно всегда, а ненужная вещь в доме всегда мешает 29.11.2002 13:37:36, Юляничка
Если врач не говорит, значит не надо, не всем можно носить бандаж, если ничего не беспокоит, то не надо носить, ты лучше посоветуйся у врача, сама не одевай, вдруг для малыша это будет хуже. 29.11.2002 13:24:24, Читинка (17-я)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!