Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира 26

Сколько вы пьете жидкости?

Заглянула к планировщицам в тему МарииММ про ограничение употребляемой жидкости и ужаснулась! Надо, оказывается после 20 недель пить 150 гр в день! У кого-нибудь так получается? Я пью стаканов 5 чая с вареньем на работе, стакан в течение дня мочегонногго сбора, потом еще вечером догоняюсь чаем или шиповником. И это только то, что жидкое, не считаю воду в фруктах и т.п.
Что-то я совсем напугалась :((
А вам удается ограничивать себя в воде?
29.11.2002 10:01:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 30.11.2002 15:50:45, Ol"tya
Ну да. Чем меньше пьешь, тем больше жидкости организм оставляет для себя, про запас. Вот вам и отёки от этого. Американские врачи рекомендуют не меньше восьми стаканов жидкости в день. 30.11.2002 04:22:26, olchik
Мне акушерка наоборот говорила, что главное пить. Я из-за постоянного токсикоза мало ела, но они настаивали, что главное во время беременности много пить. И если появляются отеки они не ограничивают жидкость – считают это вредным. 30.11.2002 02:28:46, Кузькина Мать
Klukovka
Mne kak raz posle 20 nedeli stalo pit' xotetsia jutko. P'u po 2 litra v den primerno. 150g v den' - eto ne realno. 29.11.2002 18:28:51, Klukovka
Совершенно не нужно ограничивать себя в воде! Именно в воде, т.к. чай с вареньем - вам правильно сказали, что это такое. ;0) Пейте достаточно жидкости, а соленого и острого действительно нужно избегать, ну, вы и сами знаете. 29.11.2002 17:18:29, Natalia Li
Мне очень хороший врач в ОТТО сказала, что пить нужно не меньше 1.5 литров в день, иначе кровь сгущается, страдают печень и почки. А вот соль нужно ограничить, чтобы отеков не было. Я очень много пью, отеков нет, прибавила 4.5 кг, на УЗИ все хорошо. Вот и буду дальше так продолжать. 29.11.2002 13:09:54, NNNN (22)
LU-LU
Ой - больная тема. Я все время пить хочу. И то держусь, то КАК НАПЬЮСЬ!!! И вес из-за этого набираю!!! (скрытые отеки). Врач пообещала, что если дальше так пойдет, она меня в больницу положит и капельницы делать будет!!! А пить все равно очень хочется. Вообще, ужас начался - пузо уже большое, ходить, спать неудобно, грудь тяжелая, ходить тяжело, да еще толком пить есть нельзя!!! Я до беременности трескала что хотела и не поправлялась. А тут НА тебе!!! Даже пить низя :(. Но я думаю, что если у вас проблем с весом нет - не стОит себя в питье ограничивать :)) 29.11.2002 10:58:08, LU-LU
А Вы не пробовали выпивать столько сколько Ваш организм просит? Ну и я "водяной" вес набираю, каждый божий день (где-то киллограмма 1-1.5, взвешиваюсь). Утром всегда "худею". Но воды я пью сейчас недостаточно - забываю. А вот когда пью много, ножки стройнеют, кожа подтягивается, не как желе когда она водой забита (а отеки это? наверное да) 30.11.2002 04:29:08, olchik
ой, девочки, я точно знаю, что для того, чтобы не было запоров (а как последствие - геморроя, - частая проблема беременных) нужно пить простую воду!!! и пить надо, как жажду чувствуете. конечно, чай с вареньем - это не совсем утоление жажды, скорее баловство сладким. и от этого можно здорово поправиться. мне так врачиха и сказала: будете есть сладкое - сами поправитесь (не ребенок). так что потом больше веса сгонять придется. на вашем месте чаем с вареньем я все-таки не злоупотебляла бы :-)
удачи
29.11.2002 10:51:07, Donna_Olga
Milochka
Я пробовала себя ограничивать после 30 недель - не больше литра в день. Закончилось это тем, что мне по ночам уже вода сниться начинала, и проходя мимо крана я просто выла, как пить хотелось :( 29.11.2002 10:26:28, Milochka
Лумира
Хм...так где же золотая середина? 29.11.2002 10:34:47, Лумира
New35
Я тоже старалась поменьше пить, достаралась - маловодие поставили. Теперь пью сколько влезет. 29.11.2002 10:26:00, New35
Лумира
фух, можно облегченно вздохнуть :)) 29.11.2002 10:33:54, Лумира
Приветики!!!!!!!!
Поздравляю с последним рабочим днем!!! Везука некоторым! :)))
29.11.2002 10:29:17, Миска
Я тоже пью очень много жидкости. Но врач мне говорила, что если отеки не мучают, то в жидкости можно практически себя не ограничивать. Пить больше морсов натуральных, зеленого чая, шиповника и т.д. Главное с соленьями не злоупотреблять, тогда жидкость не будет накапливаться в организме:) 29.11.2002 10:18:21, Persik (31)
Лумира
Вот только интересно, если отеки появятся, легко ли от них можно будет избавится, прекратив пить? Что-то берут сомнения :(( 29.11.2002 10:32:52, Лумира
Соленое ограничить тогда придется или исключить совсем... 29.11.2002 10:40:38, Persik (31)
Лумира 26
ну вот, уже и так вкусности сключили- молочное (только кефир можно) - в анализах соли стали появляться :((
Эх, нелегкая это работа (беременность:)).....
29.11.2002 10:45:04, Лумира 26
Я за день перед сдачей анализов вообще не ем ничего такого, от чего могут появиться соли (колбаса, рыба соленая и т.д.) 29.11.2002 10:47:04, Persik
Будешь пить мочегонные чаи (я пью, но очень редко, называется "Ортосифона тычиночного листья"). После них в туалет оббегаешься, поэтому лучше не на работе, конечно. 29.11.2002 10:38:15, Zyf (36)
Мэри Поппинс(37)
У меня от этого чая никакого эффекта, хоть литр выпей. 30.11.2002 00:18:11, Мэри Поппинс(37)
во-во, у меня тоже :( 30.11.2002 11:03:17, chou35
Полностью согласна, сама иногда пью такой же чай:) Иногда бывает не знаю правда от чего, к вечеру отекают руки (кольцо снять невозможно), только тогда и пью мочегонные, а так даже не заморачиваюсь на эту тему, т.к. врач сказала что это не те отеки о которых принято говорить)) 29.11.2002 10:45:12, Persik
Я пью не меньше, а даже, наверное, больше. Не получается у меня себя ограничивать. Может это от того, что неправильную пищу едим. Для меня не проблема совершенно слопать три соленых огурца с жареной картошкой, а после этого действительно очень пить хочется. Если пища в течение дня постная, состоящая из свежих фруктов, овощей сырых и тушеных, то воды хочется гораздо меньше.
Иной раз бывает так налью в себя и чай, и воду, и сок, что даже идти тяжело (впрочем, как и лежать). Пуз большой, на желудок давит, все жду, когда опустится...
29.11.2002 10:13:30, Zyf (36)
Лумира
Тань, а отеков нет? Боюсь я их жутко :(( А жареная картошка с солененьким (пристрастилась к капусте) - разве может быть что-нибудь вкуснее? (разве что макароны с поджаренной корочкой :)) 29.11.2002 10:31:53, Лумира
Не, отеков нет, так легкая "пастозность", уж не знаю, что за термин такой, но врач на прошлой неделе (я в Сеченовку специально ездила на консультацию), сказала, что это не страшно. Поэтому, надеюсь, меня это минует, чего и тебе желаю :)). А картошечка с солененьким - это дааа, вкуснятина:)) 29.11.2002 10:36:17, Zyf (36)
я пью литра полтора в день, не считая супа, фруктов, овощей. Если пью меньше - чувствую себя хуже, начинает голова болеть, упадок сил. 29.11.2002 10:10:07, IrinaA (29)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!