Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Панамка

вопрос..

Утро добре девченки:)))))) Буду жаловаться, думаю ничиго нового я вам не скажу а вот услышу надеюсь много чего в ответ, болит у меня спина сзади где правая почка, узи показало там на правой почке лоханки какие-то расширены.....так что вопрос 1.Будем ли останавливаться на том что это действительно почка или все же м.б. что-то другое. вопрос2. что нужно делать чтобы эти почечные неприятные очучения хотя бы снизить-пить больше или меньше, может мочегонные или наоборот нежелательно, короче чем личится бум?????
27.11.2002 10:16:34,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
масяня
Вот честно, я бы мочегонное не пила. Я не знаю, зачем они его рекомендуют, врачи то есть... Я вот так попила фитолизинчику с мочегонным эффектом - так с обострением пиелонефрита загремела в больницу. Имхо, должно само пройти. Надо морсики пить, не морозиься нигде. И петрушка очень помогает - по пучку в день и ваша моча в пределах нормы:)) 27.11.2002 15:21:43, масяня
Панамка
угу........учтем, спасибо.... 27.11.2002 15:32:04, Панамка
Тошка (21)
У меня на узи тоже лоханки у почки были увеличены (на правой). Причем, первый раз сильнее, т.к. я воды обпилась. ;-)) Сделали второй раз, без воды - увеличены, но меньше (цифр не помню, в карточке). Уролог сказал, что это в пределах нормы. У беременных на правую почку идет больше нагрузка. Т.е. важно, видимо, размер этих лоханок.
Сказал контролировать мочу (белок). Ну и как обычно брусничный и клюквенный морс, мочегонные сборы. Ну и в коленно-локтевом положении 2р по 15 мин.
Да, бок тоже болел, точнее ныл. Уролог сказал, что ничего страшного, но у меня еще нефроптоз 1ст, так что бок после длительных прогулок и до беременности ныл. Но через недельку как-то само прошло. Коленно-локтевая вроде чуток помогала, ну и просто полежать: нижняя часть туловища чуть приподнята.
27.11.2002 10:52:31, Тошка (21)
Оранжевая (13-я)
Опаньки! И у меня нефроптоз как раз правой почки. Это что ж получается... я вообще должна загнуться со временем?:-((((( Порой тоже почку эту чувствую, ноет бок... А вот на УЗИ пока не была. Проблема... 27.11.2002 14:06:38, Оранжевая (13-я)
Тошка (21)
Не боись, прорвемся. А нефроптоз чаще всего правой почки. И при беремности именно правая больше напрягается (не знаю уж почему, не врач). У меня пока тока одну недельку поныла. Сейчас вообще не чувствую. Анализы пока в норме. Бум надеяться на лучшее... 27.11.2002 18:19:17, Тошка (21)
Панамка
пасибо, скоко товарищей по несчастью, дажде моя свинская душа радуется что не одна я такая:))))) 27.11.2002 11:07:35, Панамка
Машенька,у меня во время первой беременности доченька все время била в правую почку ногой.Я думала там гематома будет с кулак,надо сказать что на этой же злополучной почке у меня еще в 19 лет УЗИ показало нефросклероз, родила я хорошо и со стороны почек тьфу-тьфу.Но стоит задать вопрос: 1. у тебя есть отеки , боли при мочеиспускании , тяжесть в пояснице ( кроме ощущений связанных с беременностью?
2.Анализ мочи в норме?
3.Проявления позднего токсикоза есть: судороги , головная боль, явления токсикоза?
Если ответ на большинство вопросов отрицательный - не паникуй просто будь к себе внимательна.
27.11.2002 10:51:55, Lily
Панамка
на большинство отрицательный, восновном только есть боли иногда (не каждый раз) ночью при мочеиспускании и в почке и в пузыре....я грешу на то что ночью нге просыпаюсь пока уже не прижмет, как бы перетерпиваю.. 27.11.2002 10:59:37, Панамка
та ж фигня 27.11.2002 11:50:47, Lily
Лумира 25
Вот, наши люди! Тоже самое и у меня по УЗИ нашли :)) Только не болит и в анализах солей фосфатов много. Канал от почки к мочевому пузырю маткой прижат, потому почка не опорожняется до конца, в лоханках задерживается жидкость и начинает откладывать соли (собственно говоря, лоханки - это просто физиологическая структура почки - сами они проблемы не делают). Соли плохи тем, что они в печочек-камушки превращаются и не могут пройти по передавленному каналу.
Врачи говорят, что это "издержки беременности" - потом все вернется на места, а пока надо помочь почке - стоять на локтях-коленках, чтоб плод не давил на нее, ну и мочегонные пить - пусть старается организм вывести жидкость.
27.11.2002 10:42:52, Лумира 25
Панамка
от:))))) яж знала что умные люди у нас в конфе это уже давно проодили, пока я в мыслях сижу:)))), вопрос очередной что отнесем к мочегонным которые надо пить???? 27.11.2002 10:49:40, Панамка
Красотулечка (35)
Мне назначили толокнянку, пол-полу и брусничный лист:( 27.11.2002 12:50:12, Красотулечка (35)
Лумира 25
На рабочем столе стоит коробочка: урологический мочегонный сбор (листья толокнянки, цветки ноготков, семена укропа, корневища элеуротерококка, мята перечная). 10 рублей стоит. Залила кипятком, постояло 20 минут - и пью весь день (правильнее, конечно, на водяной бане настоять - но где с этим возиться?). А вообще этих сборов куча всяких. 27.11.2002 11:09:38, Лумира 25
Тошка (21)
Кажется у нас одно и тоже стоит на столе ;-)) Тока у нас он что-то около 25 р. стоит. В пакетиках, я по одному завариваю, тоже минут 10.
А еще вроде лист брусники мочегонный...
27.11.2002 11:20:20, Тошка (21)
Лумира
Да, в пакетиках он подороже, но что-то я не рискнула его брать - люблю, когда листики плавают :))
Я же говорю - выбор в аптеках огромный!
я вот еще купила джем клюквеный в магазине, так что почти чай с вареньем :)))))
Мне нравится!
27.11.2002 11:25:48, Лумира
Панамка
девочки, а травки нам эти во вред пойти не могут????? Я травки боюсь во время беременности пить...... 27.11.2002 11:31:27, Панамка
Лумира
А антибиотики не боишься? Ведь пойдет воспалительный процесс - тогда уж не отмажешься!!! Тем более врач тебе скажет, что у трав нет противопоказаний при беременности. 27.11.2002 11:45:25, Лумира
Панамка
угу, лучше уж травки....куплю.... 27.11.2002 12:02:08, Панамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!