Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приветик Всем! Хочу назвать свою малявку

Приветик Всем!
Хочу назвать свою малявку Соней, но ничего не могу найти по поводу етого имени может кто подскажет?
или даст ссылочку? :)
Спасибо! :)
26.11.2002 23:11:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня зовут Софией(Соней). Оно означает мудрость. Имя - древнегреческое.
Имя Софья- это совершенно другое имя.
27.11.2002 13:13:13, mariyka
Панамка
и мне нравиться,пожалуй чуть ли не единственное симпатичное мне женское имя :))))) уууууууууууууу, а моим не нравиться, балбесы, у них понятие об именах, что вот например Ашот-это армянское имя, Оксана-украинское, Олеся-белорусское, а Сонечка, она же Софья-еврейское, вот говорят у кого такие корни есть пусть так и называют, а у кого таких корней нет, нечего и лезть:(((((((((((( 27.11.2002 11:16:28, Панамка
Lunatik
Софья не еврейское имя, а греческое. 27.11.2002 12:12:23, Lunatik
Панамка
ага, я то же им так объясняла, это ты им после т. Сони ни в жизнь не докажешь, они их идентифицируют Софью и Соню, хотя по мне так ну и что , греческое, еврейское.... 27.11.2002 12:23:25, Панамка
Klukovka
СОФЬЯ
Имя имеет древнегреческое происхождение и означает мудрость.
Маленькая Софья - нежная, добрая девочка. В отношениях с незнакомыми людьми стеснительна и не отличается излишней доверчивостью. В то же время она способна проявить сочувствие к слабому и беззащитному существу и оказать посильную помощь человеку, попавшему в затруднительное положение.
Сослуживцы особенно ценят в Софье добросовестность и уживчивость. Она хороший специалист и быстро продвигается по служебной лестнице. Всего в жизни добивается сама, не рассчитывая на поблажки. Софья деликатна, поэтому не всегда сможет прервать затянувшийся разговор, чтобы не нанести человеку обиду, Она всегда готова оказать помощь чужому ребенку, оказавшемуся на время без присмотра, будет ухаживать за одинокой старушкой. Софья-отличный кулинар и ей удается организовать застолье на самом высоком уровне. Любит принимать гостей. Способна сломать благополучную семейную жизнь, если в жизни столкнется с сильным любовным чувством. Следит за модой, но в одежде не допускает экстравагантности. С родителями мужа поддерживает хорошие отношения.
26.11.2002 23:20:32, Klukovka
соня и софья это разные имена вроде? 26.11.2002 23:37:59, Fluffy
Klukovka
Sonya po-moemu, eto sokrashennoe ot Sofya... Nikogda ne slyshala sochetaniya Sonya s otchestvom. 26.11.2002 23:44:25, Klukovka
Там просто где я ссылку дала есть и про соню и про софью. отдельно.Надо определиться, а то мою бабушку звали с детсва ниной, а потом записали антониной, а это совсем другое имя. вот такая путаница вышла) 26.11.2002 23:53:21, Fluffy
http://www.aib.ru/~kam/chast_ob/oglavl.htm это оглавление, куча интересного..

а вот про соню:http://www.aib.ru/~kam/names/woman/coniy.htm
ещё есть про софью но это вроде другое имя...
26.11.2002 23:19:33, Fluffy
mammik
Книжка Б.Ю.Хигира "Тайная власть имени" 26.11.2002 23:16:01, mammik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!