Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот, съела в выходные кусочек торта "

Ну вот, съела в выходные кусочек торта "Сказка", а он был пропитан ромовой или коньячной пропиткой. Лучше бы я этот торт даже не видела. Мучает меня совесть теперь. Впредь нужно головой думать... Не скажется ли на малявке?
25.11.2002 11:35:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (6 мес ВАньке)
Не скажется..%))) Смешно даже. Красное вино полезно пить, а вы про каплю пропитки..:)))))) 25.11.2002 14:58:26, Oazis (6 мес ВАньке)
Спасибо всем за поддержку. 25.11.2002 13:19:25, Юляшка
Аленкаа
Ты, по-моему не по делу загоняешься!!! Мама рассказывала что у нее знакомая была, так она всю беременность как водку увидит, так до трясучки, аж челюсти сводило. Сделает глоток, полегчает(не злоупотребляла конечно!!!). Так вот мы, беременные, и живем: кто землю ест, кто водку пьет... 25.11.2002 13:09:48, Аленкаа
alena
конечно не скажется, там в этой пропитке алкоголь только для запаха:)
Этож скока нужно "кусочков" съесть, чтобы алкоголь подействовал?? :)
Если вы получили удовольствие, вам было вкусно - значит все замечательно
25.11.2002 13:08:48, alena
Mash
Все эти пропитки сделаны не из натуральных компонентов! А из аромозаменителей! 25.11.2002 12:22:30, Mash
Сирень (17)
Мне кажется, ерунда все это. Но для того, чтобы ты думала, что не одинока, то я очень полбила конфетки "Столичные", а в них водку добавляют. Не стоит, думаю, переживать :-))) 25.11.2002 12:18:02, Сирень (17)
Да, классные конфетки, я их тоже тут захотела очень, но удалось стороной обойти... пока.. 25.11.2002 13:12:54, Юляшка
:-)))) Не, даже если б ты запила этот кусочек 100 грамами вина красного некрепленного!)) Я уже не заморачиваюсь по этому поводу, и пиво даже немножко могу себе позволить и шампика ну грамм 100..)) 25.11.2002 12:11:37, Юляничка
Нет конечно, я например вчера пивка попила...мальчик захотел:)))) 25.11.2002 11:52:05, Дев
У меня подруга тоже пиво, да еще с воблой часто в беременность пила. Дитенок вроде бы здоровый, но все же... 25.11.2002 12:08:04, Юляшка
Оська & Ко
Нет :))) Скажу тебе по секрету, как работник кондитерской промышленности, почти во все конфеты добавляют либо коньячный спирт, либо ромовые добавки :))) Что ж теперь, остаться без сладкого?! "Меньше знаешь-лучше спишь" :))) Так что не волнуйся! Это навредит больше... 25.11.2002 11:42:51, Оська & Ко
Вот уж не знала... И зачем их туда добавляют, непонятно. По мне чем больше молока и какао-масла, тем вкуснее... 25.11.2002 11:45:56, Юляшка
Оська & Ко
Если тебе интересно, я могу рассказать о технологии :))) А молоко вообще мало в какие конфеты добавляют :))) 25.11.2002 11:54:58, Оська & Ко
Ээээх, а я-то думала, хоть что-то полезное в конфетах есть (молоко, пусть даже сухое; орехи)... а оказывается ничего подобного.
Нужно будет изучить состав моих любимых конфет ("Визит" Бабаевского к-та). Может туда не добавляют?
А зачем, кстати, в кондитерские изделия алкоголь добавляют? Как от этого вкус изменяется?
25.11.2002 12:01:04, Юляшка
Оська & Ко
Во-первых, придает остроту вкусу, во-вторых-алкоголь является влагоудерживающим, т.е. удлин.сроки хранения. 25.11.2002 14:19:03, Оська & Ко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!