Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

действительно ли это так?

девочки, меня тут напугали, что поднятие рук вверх (вешанье белья, доставание вещей с верхних полок шкафа, мытье окна и пр.действия) ведет к обвитию ребенка пуповиной. действительно ли это так или это одно из очередных суеверий про беременных? ведь ребенок находится в пузыре с водой, постоянно там сам двигается, менят положение, крутится вокруг пуповины... какое воздействие на его движения может оказать поднятие рук? что, если руки не поднимать, он не будет вокруг себя крутиться и барахтаться? ведь невозможно 9 месяцев с опущенными руками проходить!
25.11.2002 11:14:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mammik
На обвитие пуповиной влияют два фактора: ее длина (что обусловлено наследственностью) и подвижность ребенка, а ваши руки здесь абсолютно ни при чем (Уж не знаю, к счастью или к сожалению). 25.11.2002 15:16:00, mammik
Oazis
Нет, это не так. 25.11.2002 14:59:04, Oazis
А я не задумывалась об этом, посему думаю что и вешала и поднимала. Обвития не было. 25.11.2002 14:38:56, Геша
New35
А у меня золовка ничего не вешала, никуда не ходила, не работала, не готовила - и тоже с обвитием. Так что эта примета непонятная. 25.11.2002 13:45:58, New35
Верунчик
Я не прислушивалась к этому, всю беременность сама белье развешивала, правда не очень высоко, но тем не менее. И детишка моя с обвитием, вот и думай почему это, хотя в разного рода приметы не верю. 25.11.2002 13:42:54, Верунчик
alena
И моя свекровьвсе свои "познания" передает через мужа :(. Знает что я его люблю и не буду растраивать. Вот теперь даже белье вешать не дает :( - все сам 25.11.2002 13:10:18, alena
пользуйтесь моментом а не расстраивайтесь. потому как малыш появится будете бегать как с моторчиком)) 25.11.2002 13:59:51, Юляничка
Аленкаа
Моя свекровь, когда я забеременела, та-а-аких вещей нарассказывала!!! Например нельзя чтобы кошка рядом с беременной была - у ребенка щетинка вырастет. Представляете?!?!? А про руки действительно правда, этому научное объяснение есть. 25.11.2002 12:51:15, Аленкаа
Оранжевая (13-я)
Я консультировалась с врачом. Да, это действительно так. ТОлько наиболее опасно на поздних сроках. Сейчас не особо этим заморачиваюсь. Просто стараюсь не злоупотреблять, но если надо чего срочно в единичном виде на шкаф закинуть - не гнушаюсь:-)))) 25.11.2002 12:30:50, Оранжевая (13-я)
Lunatik
Ты, знаешь, не могу точно сказать про всех, но я как-то не очень верила в такого рода приметы и вешала белье и шила на ножной машинке. Не часто, конечно, но без этого не обошлось. И Масяня моя родилась с обвитием. Касательно ножной машинки объяснения найти не могу, а вот насчет вешанья белья и т. д. есть соверщенно научный подход (правда не насчет пуповины): при подняти рук вверх перенапрягаются мышцы, которые поддерживают матку. А так как они и так в сильном напряжении (особенно в последние месяцы), то они могут не выдержать нагрузки и могут отойти воды раньше времени. Кстати, имеется ввиду только поднятие рук с нагрузкой, т. е. поднять вверх руку и помахать кому-то на прощание не возбраняется. 25.11.2002 11:28:14, Lunatik
Я, например, ничего не вешала и руки не поднимала с тяжестями - и ребеныш все равно с обвитием родился... 25.11.2002 11:38:48, Ежиха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!