Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аленкаа

Зачем мне лишние лекарства?

Почему меня пытаются лечить бог знает от чего?! Сходила к терапевту, она меня послушала, говорит, что у меня в сердце шумы тут же выписывает кучу таблеток(общей суммой на 1100 примерно-это я потом из интереса в аптеке посмотрела). Мы решили не рисковать и сделать ЭХО-кардиограмму. Поехали в институт по-знакомству, мне сказали что мое сердце абсолютно для науки интереса не представляет, т.е. все нормально. Ну и нафиг мне эти таблетки? Я даже железосодержащие не пила,а гемоглобин подняла гречкой и яблоками.
У нас все врачи такие придурки,да?
24.11.2002 21:02:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
не все, но в районных поликлинниках встречаются :( 25.11.2002 15:24:51, alena
alena
не все, но в районных поликлинниках встречаются :( 25.11.2002 13:30:01, alena
самый супер был, когда на меня в больнице наехали, что я не худею бешенными темпами! это на 33-ей-то неделе! отеки конечно отеками, но бешенно худеть-то вроде тоже не время... :))) 25.11.2002 11:07:19, chou34
Я уже давно заметила, что все люди делятся на тех, кто готов прислушиваться к своему организму и брать на себя ответственность за себя любимую, и тех, кто другим доверяет больше, чем себе:))))) Вы ,я так понимаю, к первым относитесь:)) я тоже:))
Здесь часто спрашивают: ехать в больницу или нет, если врач предлагает. Так респонденты делятся поровну:))) "колоться и уколы делать можно и дома" и "конечно езжайте!! там лучше знают, что с вами делать" - а почему лучше, и кто вообще проверял уровень профессионализма тех докторов, к которым попадешь!?!?

Второй вопрос - это деньги:))))) вернее те суммы, которые вы готовы заплатить, чтобы хоть немного докопаться до истины, что нужно именно вашему организму:))) Вы правы, можно продуктами гемоглобин поднимать:)))) Но многие же используют лекарства и комплексные препараты, т.к. если посчитать, то это намного проще и дешевле, раз в день таблетку выпить, чем покупать на рынке творог, гранаты, икру, овощи, фрукты зимой:)))
Я просто помню, какие дебаты в "7е" были по поводу того, удалять ли детям аденоиды:( На меня такие нападки были за то, что "мой случай выздоровления единичный", а в процессе беседы выясняется, что мамашки работают, на больничном сидеть не могут, денег по врачам ходить нет - конечно проще операцию сделать:( Я тогда почувствовала, что мне, наверное, оправдываться (хорошо ума хватило - не стала:)))) надо за то, что могу позволить себе работать в свободном режиме и ребенка у гомеопата лечить (1 прием 500 р. стоил):))
Так что и врачи - не все придурки:)) и в этой конфе Вы всегда услышите "за и против", а конечное решение за Вами:)))
25.11.2002 10:29:51, Katherine
У меня такой был прикол: беременная я ходила в консультацию к гинекологу и там всех направляли к педиатру. Рассказываю: прихожу, сидит тетка времен первой империаолистической ( как она потом сказала, ей 82 года ), целый час она вела со мной дебаты о том, что Все мужики козлы и что главная задача беременной, чтобы от нее муж не ушел)))) !!!!!!!! Потом говорит: давайте я вас послушаю. Слушает и изрекает: у вас врожденный порок сердца, проляпс митрального клапана, я эьтот диагноз вам уже 41-ой за этот месяц ставлю ))))))Сейчас вас запишу в синенькую тетрадочку, как нуждающуюся в доп. лечении и наблюдении. Я говорю, как же, а вот у меня ЭКГ и эхо- сердца, она посмотрела и говорит: ну тогда мы вас в красненькую тетрадочку запишем, как женщину с ожирением и будем это лечить.
Понятное дело, что больше к ней я не ходила.
Успехов вам!!!
24.11.2002 23:03:52, Муся&Гуся
Мне на прошлой неделе сказали, что у меня ожирение 1-й степени. Это при том, что до беременности я весила 52 кг и к 38 неделям прибавила 11 кг. Т.е. это теперь вот так называется - не беременная, а ожиревшая... мдя...
Ну еще "до кучи" написали "пиелонефрит вне обострения" на основании моего рассказа о том, что лет 6 назад была у меня "странная" температура... т.е. ничего не болело, т-ра 40 и помогли антибиотики...
25.11.2002 12:13:52, Гуся (38)
мы, наверное, с Вами к одному терапевту ходили. Она мне тоже проляпс митрального клапана поставила и сказала раз в 2 недели к ней на прием ходить. Вот, правда, во время приема про мужчин "правду" не рассказавыла, зато рассказала кучу историй про выкидыши и всякие осложнения. Слушала ее 2 часа, потом сказала, что я сама страшных истроий много знаю, но совсем не обязательно они со мной произойдут. На это она ответила "ну посмотрим, посмотрим..". Больше я к ней не ходила и не пойду.. 25.11.2002 10:47:51, IrinaA (29)
mammik
Это вечная история. Меня тоже пытались лечить и от шумов в сердце в том числе. Но после того, как я сказала, что мой муж врач-кардиолог, и предложила обсудить с ним ход лечения, энтузиазм врачей сразу поутих и меня больше никто не трогал. 24.11.2002 21:16:00, mammik
Супер!!! 24.11.2002 22:23:14, SelS(36)
Аленкаа
Да. это выход. 24.11.2002 21:20:05, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!