Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

New35

Свекровь

Девочки, вот тут обсуждают отношения беременных невесток и свекровей, а что делать если со свекровью отношения нормальные, а вот с ее дочкой - не приведи господи! Я ее видеть не могу вообще, золовку эту!
Я три года мужа содержала - мы жили на мою зарпату, а он те копейки что получал (1500 руб.) не отдавал мне даже, так она тут выдала - тебе жена за три года куртки новой не купила! Типа я мужа еще и обувать-одевать должна на свои?!
А когда я заявила, что ее старая коляска (выгоревшая, половины кнопок не хватает, шасси ржавое, пять лет в сыром гараже немытая пролежала) мне не нравится и я куплю себе новую, так она вообще высказала что я ЗАЖРАЛАСЬ. Может я и правда зажралась? Но я в 36 недель еще работаю, муж мне на ребенка ни копейки не дал, за всю беременность даже фруктов не купил, я все сама и сама - неужели на свои заработанные деньги я не могу купить модную коляску, а должна пользоваться ее драниной? Между прочим, муж только последние три месяца отдает мне по три тысячи рублей. А ее - муж содержал всегда. Она только полгода как у него на фирме "типа работает", так всю свою "зарплату" она тратит на салоны, обновки и т.д. А я за всю беременность только колготки купила для беремчатых за 500 руб. И то она гавном изошлась, "мы себе такого не позволяли"!.. Зато юбки по 100 баксов раз в неделю она себе позволяет. Она меня достала! Простите девочки, что так сумбурно, но наболело просто, она еще к свекрови каждый вечер приходит и до пол-ночи сидит, а мне на работу и к врачам вставать в пол-шестого, а она вечно визжит и ржет, ей свекр замечания делает, чтоб потише - а пофигу, я ее вообще убить готова! Если муж к ней в гости зайдет, вернется - скандал. Что делать? По-моему я ее матюками скоро пошлю...
22.11.2002 15:27:50,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моей свекрови вообще пофигу,что происходит.Ее ни я,ни сын ее,ни будущий внук никаким местом не волнуют.Нет,она,конечно,звонит,делает вид что беспокоится,но как до реальной какой-нибудь помощи дело доходит...У нее,видите-ли,у самой ребенок маленький.Да я не жалуюсь,мне от нее ничего не надо..
А муж у вас...Как же вы его ТРИ года терпели?
24.11.2002 03:39:27, LaLin(28)
{Хоть это и трудно-НЕ ОБщайтесь вообще!! Мнеьше контактов , меньше проблем. НИчего не просите, на все предложения, вежливо говорите"спасибо, не надо", ничего не обсужайте и не рассказывайте просвою семью и про себя. ДО того как мы в Чехию переехали, тоже былапостоянная проблема-отношения с золовкой и со свекровью..сейчас легче, все же на расстоянии находимся, а когда были в Москве, я ограничила контакты до минимума.Или вы с ней смиритесь все же , или могут проблемы с мужем.По страой поговорке"О ролственниках мужа или хорошо, и ничего". 23.11.2002 18:10:49, Komariki(Алена+дочка Даша)
alena
А у меня испортились отношения со свекровью. Ну правда и я уперлось (козерог все-таки)
Дело было так:
на даче (про которую было сказано, что это для нас: мужа и меня) я занимаюсь цветами.Сажаю, пропалываю, поливаю. Приехал туды отдохнуть!!! (это ничего, что мой муж там горбатится) брат мужа с кампанией: якобы пеньки выкорчевывать - выкорченного не видела, а МОЙ ЛЮБИМЫЙ куст бледно-розовых пионов вытоптали. Свекрови об этом сказали, а она мне и мужу не сказала ничего.
Естественно, когда приехали и я ЭТО увидела (вернее НЕ УВИДЕЛА) у меня была истерика.
Свекровь даже не посчитала нужным извиниться, а как цветочки срезать - так это первое дело

Вот , наконец-то выплакалась
Отношения с ней после этого никаких.
Может для кого-то это пустяк
Но я же не топчу ее клубнику, которая одичала, т.к. за ней никто не ухаживает и расползлась в многометровом радиусе. Я же ЭТО обхожу.
Может я какая-то нитакая? Муж на моей стороне, но я же не буду запрещать ему общаться с его родителями. Он кстати сам долго после этого с ними не разговаривал
ВОТ

22.11.2002 20:36:22, alena
Наташка привет! Я OFF совсем: вдруг подумала, что ты скоро в отпуск уйдешь! Как же мы без тебя, а!!! Ты в Интернет-кафе хоть будешь заходить? 22.11.2002 19:37:55, Ray-of-Light
Мдяяя..... ситуация, как мой друг говорит...

Я бы пошла наперекор и купила бы коляску. Честно. Иначе, если таких людей не обламывать, то так все и пойдет дальше...

Натка
22.11.2002 17:02:19, Судьба и Сашка
New35
Ой! Вопрос в том покупать или нет - не стоит, я ее естественно куплю, только обидно, что мои мне запрещают тратить мои деньги, причем не свекровь даже (типа там вторая мама), а вообще непонятно кто, да и не стесняясь в выражениях, мотивируя тем что "а ведь можно и так", а можно и в пещерах в шкурах у костра...

РЫСЫ А коляску я уже выбираю :) Только мне то шасси не нравится, то расцветка :) Вот в воскресенье опять поеду :)
22.11.2002 17:11:58, New35
Сирень (16)
АХ какая знакомая картина. Практически все в таких же красках, только муж у меня зарабатывает и я не должна его содержать. Но то что он зарабатывает он почему-то должен свекрови и его сестрице отдавать. Я вообще не общаюсь с ними (мои нервы дороже), про беременность они вообще не знают и надеюсь, что и не узнают до родов. А если вдруг во время беременности в гости заявяться, с лестницы спущу и матом обложу (мне сейчас беременной можно :-))) Ребенка моего только на фотографиях видеть будут. Мой роман с ними закончен навсегда. При этом, мужу с ними я общаться не запрещаю, но только без упоминания меня... 22.11.2002 16:28:55, Сирень (16)
Ой Наташ!....Я так же ненавижу жену брата мужа , да и самого брата не люблю....Но я вот что поняла..она это чувствует и специально пытается меня достать (было такое что муж собирался ей морду набить...я удержала, хотя сама б не против была)))...но моя мама сказала чтоб я на все ее доставания я просто смеялась и шутила!)) Ты знаешь результат!!! Она теперь только косо смотрит и молчит))) 22.11.2002 15:46:31, Юляничка
New35
:) Попробую, хотя установлено, что шуток она не понимает :) 22.11.2002 16:01:48, New35
будет лишний повод посмеяться.....))) 22.11.2002 16:08:41, Юляничка
New35
Пойду в магазин детских игрушек, куплю пукающих подушек и засуну ей за подкладку пальто, куртки и новенького жакета :) Пусть злобно, зато душу отведу :) Юля - ты просто супер!!! 22.11.2002 16:13:16, New35
:-))))))))))))))))) потом скажешь чем закончилось, еще есть бокалы как будто с напитками, подставь ей, пусть поломает голову как оттуда вино или шампик выковырять а потом скажи что вилкой если что пусть отковыряет))) 22.11.2002 16:34:32, Юляничка
New35
Обязательно :) Вот завтра как раз еду :) Ждите в понедельник с рассказами о бяках :) 22.11.2002 16:51:18, New35
тоже вот читаю твои исповеди на тему членов семьи ... и думаю, как тебяч угораздило во все это влипнуть? и сколько же у тебя терпения имеется жить в постоянном недовольстве? ... думаю, не имеет смысла с кем-либо из этой семьи воевать ... хорошие они или плохие - вообще второй вопрос, главное, что тебе в этой семье плохо ... нечего терять, как говорится ... искренне желаю тебе сил, что порвать со всем этим бредом ... если единственный выход - это уйти, то надо уходить при первой возможности ... жизнь всего одна, и насиловать себя совершенно ни к чему ... 22.11.2002 15:45:02, Wint (30-31)
Красотулечка (34)
Согласна на 200% - ВАЛИТЬ ОТТУДА НАДО!!! Когда к маме переедешь??? 22.11.2002 15:59:27, Красотулечка (34)
New35
Через неделю, максимум - две :) 22.11.2002 16:02:44, New35
New35
Ой, я по знаку зодиака - дева, вообще по жизни терпеливая, просто я замыкаюсь в себе и не обращаю внимания, тихо делаю как считаю нужным, единственная радость - скоро к мамке можно будет переехать (там правда вечно недовольный брат, которого я буду заставлять класть носки на место и рубашку вешать на стул :) будет в "Семейных" топики писать "Как заставить сестру понять мою взрослость" или что-то наподобие :) 22.11.2002 15:50:02, New35
Лучший выход - жить отдельно!!! 22.11.2002 15:44:58, =Mistery=
New35
Это здорово: как только заработаю на квартиру, перееду туда с малявкой сразу. И ремонт там сделаю :) 22.11.2002 15:51:11, New35
Сирень (16)
Так вы вместе живете? Ну тогда сил тебе побольше, терпения... Может снять квартиру можете? 22.11.2002 16:30:52, Сирень (16)
Попробуй с мужем вместе отдельно ото всех пожить!!! Пусть из влияния мамочки выйдет. По себе знаю, большинство домашних скандалов - от напевов свекрови. 22.11.2002 16:06:02, =Mistery=(9)
New35
:) 22.11.2002 16:07:46, New35
New35
Я от них уезжаю максимум через две недели :) Пока вещи перевожу и комнатку для малышки доделываю :) Чуть-чуть мне потерпеть осталось :) 22.11.2002 16:53:39, New35
Одна? А как же дать шанс мужу? 22.11.2002 17:35:36, =Mistery=
New35
У него три года был шанс. И он ни разу им не воспользовался. Я тоже не вечная, я диктатуры не люблю :) 22.11.2002 18:17:19, New35
Я думаю давно надо её уже послать. Грубо конечно, но что делать?! А коляску конечно нужно новую купить. Одна покупка только сколько радости доставит!!! А вот насчет мужа что то не совсем понятно. Зачем тебе такой содержанец??? 22.11.2002 15:44:15, Jaffa
New35
С мужем мы расходимся... Там свои тараканы... А ее я посылала, только человек не понимает, она к маме может приходить когда ей заблагорассудится, а другие страдают - это ее не колышет. 22.11.2002 15:53:41, New35
Панамка
Да коза она драная, точно тебе говорю:))))))))))))), я свою золовку то же не люблю:)))))) и свекровь со свекром, я из их семейства токо мужа свово обожаю, надо же и как он у них такой уродился....чудо просто..или сосед:))))))))) А моя золовка- мелочь еще и пуп земли их семейства, они как с ума посходили, сю-сю-мусю, я прям бешусь, здоровая девка-20 лет, а все как школьница в детство играет.... и они вместе с ней, комнатное растение вырастили, ленивое и никчемное и носятся....бееееееее....... 22.11.2002 15:36:57, Панамка
New35
:)))
Вот, точно! ТОлько моей уже 32 года, а она даже не знает - как это люди без блата работу находят, и в обществе с другими тоже считаться надо - ей это не дано.
22.11.2002 15:55:24, New35
Красотулечка (34)
Так пожалеть ее надо - она же ограниченная, а на больных людей грех обижаться:)
Не надо ничего доказывать, на самом-то деле все прекрасно понимают, кто на самом деле ЧЕЛОВЕК с большой буквы, кто сделал себя сам. И издевки ее - это от бессилия, она-то ничего сама не добилась:(
22.11.2002 16:03:23, Красотулечка (34)
New35
Я ее жалею. Очень жалею. Особенно когда она далеко. Если ее отправить на Колыму, я буду жалеть ее каждый день :) Только чтоб глаза мои ее не видели :) 22.11.2002 16:05:54, New35
Красотулечка (34)
Наташик, да что ж тебе за семейка такая досталась:(
Что муж, что сеструха его, что свекровь - они друг друга стоят!!!!!!! Я бы послала к черту ВСЮ их семейку - пусть живут как хотят! Какого фига ты с ними делишься, что покупать а что не стоит - это ТВОИ деньги, сама зарабатываешь - сама и трать по своему усмотрению! У тебя же вообщем-то вопрос, как я понимаю, с мужем уже решен, дело времени, так перестань обращать на них внимание и тратить свои нервы!!!! Лучше о красавице своей подумай: что она у тебя не заслужила хорошую коляску?
22.11.2002 15:35:54, Красотулечка (34)
New35
Ой, Катюшка! Просто допекла она меня, не знаю как! Свекровь меня жалеет, готовит есть, когда я с работы приезжаю, по врачам бегает договаривается, двести баксов дала на подарки внучке, да и так - что красивое увидит, сразу покупает (действительно красивые вещи!), она видимо, чует, что дети ее друг друга стоят, вот и жалеет. Но золовка! Просто вчера опять приходила... Со своими дурацкими подначками, типа "чаю мне налей", я после работы ее кормить должна! Попу ей еще вытереть не надо?! Убить готова. 22.11.2002 15:41:10, New35
Красотулечка (34)
Ты можешь находиться в другой комнате, не выходить, что вообще не общаться? Таких людей либо игнорировать, либо смехом "истреблять" надо!

P.S. Как насчет встретиться на след.недельке???????????
22.11.2002 16:08:19, Красотулечка (34)
New35
О! Я ниже ответила, абсолютно не против! Очень даже за! Нужно только в понедельник отдельным топиком повесить :) 22.11.2002 16:16:21, New35

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!