Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lerusя (11я)

Работающие когда в декрет?

Во вторник после УЗИ сказала начальнику о том, что жду ребёнка. Он поздравил и загрузился тем, что надо искать мне замену. Сегодня сказал, что уже нашел мне замену. В декрет я пока не собираюсь, думаю месяцев в 7, а если что всегда больничный взять можно.
А вы до скольких месяцев планируете работать?
22.11.2002 12:49:58,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оранжевая
А когда Вы примерно собираетесь, ну в смысле в каких числах весны?;-))) У меня 12-я неделя, все никак не могу рассчитать... а в ЖК и не думают помочь. 22.11.2002 16:04:20, Оранжевая
slonik
У нас в компании такая пагубная практика-беременных увольнять по собственному желанию (контора частная, т.ч. пока пузо не начнет виднеться я буду работать, а потом сама уйду, а не по их желанию и не буду им говорить что киндера жду, а что на др. работу ухожу 22.11.2002 14:25:05, slonik
Баунти
Я на гос. предприятии, так что проработаю до 30 недель и в декрет. А выйду когда ребенку года полтора будет. А декрет где-то с середины марта получается. 22.11.2002 14:16:13, Баунти
я до 34 недели работать буду, при условии такого же хорошего самочувствия :) 22.11.2002 14:07:44, IrinaA (29)
У меня декрет с 13 января(по моим подсчетам),а с 9 декабря я ухожу в очередно отпуск до самого декрета. Так что мне осталось работать 2 недельки:)))))))))))))))))))))) 22.11.2002 13:59:26, Дев(22)
New35
Я уже месяц в декрете :)
До сих пор на работе сижу, из-вас, больно мне с вами хорошо :) А дома И-нету нет, буду потом только по мылу общаться :) А следующая неделька у меня последняя, доработаю - и все, буду прощаться с вами.
22.11.2002 13:26:54, New35
Привет, зайчик! И у меня след. неделя - последняя. Устала я уже, плюс давление. Меня же тут в стационар запихнули, во 2-й р/д, что на Багратионовской. Мама мия, я в шоке! Смоталась на след. день под расписку.
А утром меня там забыли покормить (ну это так, к слову, не очень-то и хотелось).
22.11.2002 13:38:37, Zyf (35)
New35
О! Танюшка моя появилась! Меня сегодня хотели в больницу класть - не далась, хотя переживаю теперь. Ну ладно. Ты уже переехала или нет? Тебе можно звонить, а то почты у тебя нетути, телефона типа тоже - скучаю я уже :) Давай не пропадай по больничкам, ладно? 22.11.2002 14:27:45, New35
Да, Наташ, я переехала. Давай созвонимся как в декрет уйдем и будем по магазинам скитаться и в гости ходить. :)) Я мельком видела, что у тебя проблемы в семье (некогда было в конфу заходить с этими стационарами гребаными). Все наладилось или ты переезжаешь к маме? Ничего не буду комментировать сейчас, встретимся - поговорим на эту тему, если захочешь, хочу сказать одно - ты сильнее меня в этом плане, я бы совсем расклеилась, поэтому пою тебе дифирамбы!
То что в больницу не легла - с каким диагнозом тебя кладут? Может есть возможность с платным врачом проконсультироваться (если фин.трудности, я могу тебе одолжить на неопределенный срок). Также могу порекомендовать классного узиста (Ак. им.Сеченова), я как раз сегодня у нее была, и все мои страхи, какими меня пугала моя врачиха ушли. Все у нас нормально, и никакой гипоксии плода у меня нет, единственное огорчение - однократное обвитие пуповиной. Мальчика нам обещают крупного, вот-с. :))
22.11.2002 14:58:51, Zyf (35)
New35
Дело в том что диагноз - никакой. На УЗИ поставили маловодие и гипертрофию плаценты. Врачиха из ЖК сегодня так лениво выдала:"Надо бы в больницу, но ты конечно не ляжешь (это когда я ее попросила объяснить, что это и чем грозит и каковы эти показатели в норме) поэтому пиши отка-а-аз-з-з..."А УЗИстка просто сказала, что ребенок крупный и все. Поэтому я хочу повторное УЗИ сделать в другом месте. Если можешь порекомендовать, то буду очень благодарна. Сразу будут вопросы: как попасть и сколько стоит :)
А мне девочку обещают крупную :)
22.11.2002 15:11:46, New35
Я делала сегодня узи и доплер - она мне сказала - 480 руб., я отдала 600, просто от радости, что все хорошо, и доктор приятная. Находится это все в роддоме в Сеченовке. Врача зовут Нонна Титикоевна. Тел.тебе на мыло скину. Скажи просто, что тебе порекомендовали у нее проузиться, она скажет когда можно подъехать, выйдет, встретит тебя, отведет без очереди и узи сделает. Если нужно, порекомендует к кому обратиться и сколько стоит (я к терапевту сегодня ходила) + 300 руб. 22.11.2002 16:59:50, Zyf (35)
New35
Отлично! Это подходит. Кидай инфу. Буду очень ждать :) 22.11.2002 17:15:19, New35
Я посмотрю на самочувствие. Сначала думала что за 2 мес. дома опупею, а сейчас уже думаю, наверно с 30 нед. и уйду. Правда думаю дома кое что делать. 22.11.2002 13:08:50, marcia20
Дашонок
Мне врачиха декрет с 1 дек. насчитала, но боюсь прийдется еще лишний месяц работать, поскольку у меня эта работа за практику засчитывается в институте. Надо 3 мес., а у меня еще только 2 почтти. 22.11.2002 13:05:51, Дашонок
Меня вчера выписали в декрет:)
30 недель.
22.11.2002 13:04:22, Марьяшкина мама
alena
Наверное до декрета, есл исмогу влезать в служебный автобус (очень высоко ступеньки)
А так моя врач всегда готова меня "посадить" дома
22.11.2002 13:03:57, alena
У меня частная фирма....по сему буду работать неедль до 36....а там уже дома немного посижу, просто уже страшно и тяжело будет и ездить и работать мало ли что 22.11.2002 13:02:22, Юляничка
Буся (20-я)
Я планирую до 6, а потом увольнятся.
На работе сказала в 18 недель, чтоб мне замену нашли и я ее смогла подготовить, но никто и не чешется, а мне все равно, в январе я уже буду дома свою пузю растить :)
22.11.2002 13:00:43, Буся (20-я)
Я планирую точь в точь до декрета, не больше, мне так надоело работать, прям счас бы ушла, хочу посвятить оставшиеся месяцы до родов малышу, запишусь на курсы, буду гулять и все такое. А на работе я сижу , нас так обкуривают, все тянет к нам в комнату, ни воздухи , ничего... 22.11.2002 12:54:06, Читинка (16-я)
Lerusя
Одной из причин почему решила сказать начальнику, то что он привык курить не выходя из комнаты. Сейчас выходит. 22.11.2002 13:03:30, Lerusя
А у меня все равно при мне курил, и не думал уходить:((( Поэтому ушла ровно в 30 недель. Не могла больше задыхаться :((( 22.11.2002 14:44:03, Persik (30)
Оранжевая
Вот гад!:-((( 22.11.2002 16:15:28, Оранжевая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!