Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баунти

Люди, не знаю, что за напасть! Вот Слони

Люди, не знаю, что за напасть! Вот Слоник тут пишет, что её всё достало. А меня не всё! Я испытываю в последние три месяца стойкую неприязнь к родственникам со стороны мужа! Я просто возненавидела свекровь, ну просто не могу с ней общаться, сестра мужа стала казаться расчетливой и еще я возненавидела её за то, что они с мужем не хотят иметь детей, хотя женаты уже три года. Ну вот не могу объяснить сама себе логически эту нелюбовь! Я перестала ходить к ним в гости, не могу разговаривать даже по телефону, сразу волна неприязни...И это при том, что мужа я просто обожаю! И с остальными людьми отношения совершенно обычные...Никто больше с таким феноменом не сталкивался?
22.11.2002 11:43:08,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Панамка
Сталкивался-сталкивался:)))))), а меня другая фигня в них раздражает-им наш малыш будущий как буд-то пофига, а ведь это их первый внук или внучка будет, мы как в гости придем, так ни одного вопроса про беременность ни про самочувствие ни про планы, имена, покупки-тихо, как буд-то я и не беременна...С другой стороны я понимаю, полезь они с советами -поубывала бы:))))))))))СТЕРВА я:))))))))))) 22.11.2002 14:09:47, Панамка
Слушай, моя ситуация!!!! точь-в точь!! 22.11.2002 15:03:49, Маруся :) (17)
Панамка
а мне друзья говорят-радуйся, дай бог чтоб и после рождения не лезли, а я думаю, лезть они с удовольствием не будут, то бишь и помогать не будут, а только сюсюкать а кому их сюсюканье нужно-то??????:))))))))) 22.11.2002 15:30:50, Панамка
ОЙ, 8)а наши свекрови не родственники ???? Как похоже, боже ж мой!!!! Моя не спросила ни разу про пуз, хотя тоже первый внук. Когда я сама попыталась разговор завести на эту тему, она недовольно сказала. что беременность это ужасно, и она свою вспоминает с содраганием. И второго ребенка не стала заводить, потому что первого натерпелась, и что от детей сплошные хлопоты и никакой радости. И все это с полным отсутствием мимики на лице. Грымза! Я так расстроилась тогда. Мужу рассказала, а он не поверил. Наговариваешь ты все на мать говорит! Эх, а ведь у меня была своя квартира и я поддалась ее уговорам поменять ее на район поближе к ним, типа она помогать будет с ребенком :((( А теперь понимаю, что она наврала мне все. Ей надо чтобы сынок рядом был. Ему она всегда рада :(((( И сюсюкает над ним как над малышом. А от мамули своей я теперь так далеко - другой конец города :((( 22.11.2002 15:59:53, Маруся :)
Баунти
А моя свекровь недавно заявила с таким апломбом, что у меня в животе девочка. Она спросила у моего сына, кто там у мамы в животике, он говорит, братик. А она:"Нет, там малюсенькая девочка!" И вот хотя мне совершенно всё равно, кто там, лишь бы здоровый, но в ту секунду я страстно пожелала, чтобы там был мальчик, ей назло!:))) 22.11.2002 14:22:40, Баунти
Панамка
Я думаю дело в нас, скажи тебе подружка что там девченка в пузе сидит, ты бы только улыбнулась, а когда человек изначально неприятен все его слова вызывают агрессию:))), но ведь это по сути наша с тобой заморочка:)))) 22.11.2002 15:00:09, Панамка
Баунти
Согласна...Но она такая противная...Деньги у мужа моего постоянно тягает, причем они нам самим нужны...А потом отдает такими частями, что на них уже ничего не купить. И эта её змеиная улыбочка... 22.11.2002 15:15:10, Баунти
Баунти
А еще вот моя сестра, она родила год назад, говорит мне, чтобы я со свекровью не ссорилась, типа потом помощь будет, когда родишь. Да я её боюсь элементарно! И Сеструху мужнину. Пример. Сидим один раз у свекрови, я рассказываю про токсикоз свой, она спрашивает:"А тебя ночью тошнит?" Я:"Нет, ночью сплю замечательно, тошнит особенно утром". Девочки, я всю следующую ночь от унитаза не отползала, я думала, у меня желудок вместе с маткой туда вывалится!!! С тех пор я ни гугу ей про своё самочувствие, даже когда спрашивает, нормально говорю, как у всех... А сестра мужа...Тоже один раз встретились с ней в магазине, она так ехидно:"Что, на фруктики налегаем?" И посмотрела на мой живот (вернее, тогда еще его отсутствие). И всё, ушла. А у меня вечером мазня началась, прошла правда быстро, но сам факт, ничего ни до того, ни после не было...Ведьмы какие-то, чесслово... 22.11.2002 12:33:32, Баунти
Ниточку красненькую вокруг руки! Булавку в одежку!!! Точно ведьмы.Бррр! Бывает просто глазливые - завидуют и зла желают! Не обращай внимания и реже встречайся! :) вот! 22.11.2002 12:49:16, Маруся :)
Маруся, вокруг левой или правой руки? Нитку шерстяную или любую можно. Я, конечно понимаю, что это все мнительность, но проблемы похожи на те, что и у Баунти. 22.11.2002 13:13:18, Партизан
New35
А лучше мыльную веревочку и вокруг их щитовидок, сильно не затягивать, так по чуть-чуть, но каждый день. 22.11.2002 13:22:06, New35
О, эт мы запросто! 22.11.2002 14:02:19, Партизан
Я думаю, без разницы вокруг какой, можно хоть две :))) Шерстяную просто удобнее, он не режет :))) Тут принципиален цыет:) Это ведь пошло еще с язычеких времен, вспомни наши предки расшивали рукава красными узорами, не для красоты, а для защиты от нечистой силы! :))) Я думаю, это не помешает, а если верить, то и поможет, потому как мы сами себя даем сглазить если верим и боимся этого. Надо просто быть уверенной, что ничего никто тебе плохого не может сделать, ну а ниточка -как амулет, веры прибавляет :)))) Можно еще в церковь сходить, если веришь в бога и рассказать священнику проблему :) Ну или просто свечку поставить :) 22.11.2002 13:21:36, Маруся :)
Спасибо за ответ. В церковь хожу, но редко. Пару недель назад были по приглашению на венчании. Как хорошо там пели. На душе действительно праздник сделался. 22.11.2002 14:06:22, Партизан
Сирень (16)
Я как раньше их ненавидела, так и сейчас мало что поменялось. просто совсем перестала с ними общаться сейчас. А после родов наверное вообще их грязно пошлю, чтобы не толпились у меня целыми днями :-))) 22.11.2002 12:19:37, Сирень (16)
New35
А я как не могла терпеть сестру мужа (еще до свадьбы) так до сих пор ее и не переношу. Даже здороваться с ней не могу, а если она мужу на сотовый звонит - убить готова. И что она мне так противна? И муж ее тоже! 22.11.2002 11:59:17, New35
slonik
я их не ненавижу, просто они много требуют, в основном соблюдение условностей, которые мне притят: приглашать непонятных родственников, которых сам жених не видел никогда. Надо, а то обидятся. А они приедут составом в 6 чел-к. оно нам надо? Я ваще, не хочу ничего, и свадьбу не хочу, ничего 22.11.2002 11:54:18, slonik
Наверное это не фнеомен, а обычное явление. У меня тоже самое!!! Я не звоню, видеть не могу, да и она меня тоже. По моему еще сильнее, чем до беременности :) Наверное ревнует - жаба! Хотя, вроде как они нам ремонт помогают делать, денег на негодают...вроде все полезное...но меня все бесит. Муж не понимает такого моего к ним отношения и обижается. А я ничего не могу с собой поделать :(( Может я таким образом обхраняю свою территорию? Инстинктивно??? 22.11.2002 11:47:14, Маруся :) (17)
Дашонок
Эт супер, когда есть чего охранять, т.е. своя территория. Я вот мужу очень долго объясняла, зачем нме так отдельно жить надо. Вот сидишь, как на вражеской территории, хочется все двери запереть и в угол забиться, только чтобы никто не трогал и вообще забыл, что я тут есть. Теперь вот у бабушки - то же самое. Зато по мере увеличения расстояния м.д. мной и мужниными родственниками я к ним все доброжелательней отношусь. Эт инстинкт такой, норку искать перед тем как детеныша на свет производить и вход туда баррикадировать. Вот. 22.11.2002 13:03:06, Дашонок
Согласна:))) Норку:))) 22.11.2002 15:13:46, Маруся :)
Баунти
У меня муж тоже обижается...А меня просто трясет от свекрови! Не знаю, как её от меня, она всегда очень настороженно ко мне относилась, хотя безумно рада, что её сын так хорошо устроился (мои родители нам очень сильно помогают, тогда как у неё многодетная семья без отца со всеми вытекающими проблемами денег). Короче, пошла она в ...!:)) 22.11.2002 11:52:41, Баунти
Ой, точно, туда!!!!:)))) и чтоб не возвращалась как минимум лет 5 :))))
Мы тут в прошлые выходные клеили обои в квартире, так она пришла советовать как лучше...Кто ее звал???? Так я терпела часа полтора, потом намекать стала, а потом прямо сказала. Давайте маму домой отпустим :)) А она так язвенно мене6 Ты что думаешь у меня дел нет дома??? (типа большое одолжение нам делает) А я - так идите бога ради!!! Занимайтесь СВОИМИ делами!!!! Вашему сыну 26 лет, неужели вы думаете он сам не справится!.....Эх, наседка!!! Так она уходя. даже мне до свиданья не сказала. Грымза! И вообще за всю беременность не спросила как я себя чуствую, чисто по женски! Да и слава богу только бы не доставала!!!!!! А то она как заявится, так жди скандала между мной и мужем:((( не дело это:((( Ох, не люблю я ее :((((
Короче согласная я с тобой!!!! На ,,,.,,,!!!!
22.11.2002 12:06:16, Маруся :)
Дашонок
Молодца!! Храбрая!! У меня вот не то духа, не то воспитаня не хватает так отослать, а хотсааааа. 22.11.2002 13:08:19, Дашонок
Да, я тоже скромная была полтора года брака и до этого еще лет пять :))) А сейчас достало все! Тем более трпенья то нет - беременность сакзывается :)) Смелая стала :) 22.11.2002 15:43:18, Маруся :)
Дашонок
Эх, а я перед ннаглостью теряюсь. Сразу забываю все, что сказать хотела. Когда с мужем или одна, все понимаю и знаю, что как сказать надо было, а как до дела доходит, так и нет тех слов. 22.11.2002 16:42:09, Дашонок
slonik
Вот откуда это? Они же (свекрови) сами рожали, знают как тяжело. Почему так себя ведут? Правильно кто-то сказал: Выходить замуж надо за сироту" 22.11.2002 12:09:30, slonik
100 % согласна!!! 22.11.2002 12:35:23, Маруся :)
Баунти
Точно! А это Андрей Миронов сказал в "Берегись автомобиля", только он говорил про "жениться":))) 22.11.2002 12:28:13, Баунти
Живчик
А у меня хорошая свекровь. Может, потому что живет далеко от нас, но сколько раз с ней сталкивалась, ничего плохого не могу сказать. И звонит постоянно спрашивает, как я себя чувствую. 22.11.2002 12:26:19, Живчик
Редкий экземпляр! Повезло! У меня мама такая, она для снохи как вторая мама:))) от людей зависит! Моя свекровь, например считает неприличным обсуждать такие темы. Как она сказала, мы с мужем даже между собой таких тем не поднимаем:((( а ка у них Максик получился???? с перепугу чтоль:)) 22.11.2002 12:39:08, Маруся :)
slonik
Да у меня тоже хорошая, я ее даже люблю где-то, наверное. Только, она, почему-то выпучила глаза и сказала, что я неправа, когда я отказалась венчаться сразу. Ты, грит, значит, в чуйствах не уверена. И вот хоть ты тресни, теперь думает, что не люблю ее сына беззаветно и замечания делает мне, что я нервная очень, а так люблю ее 22.11.2002 12:33:17, slonik
Ага, я до свадьбы тож любила, типа скучала даже....а потом когда она вмешиваться стала по каждому поводу в нашу семью, как то разлюбила :(
Представьте, они заявились в нашу годовщину свадьбы типа поздравить в 8:00 утра!!!! дебилы!
22.11.2002 12:52:21, Маруся :)
А нас за годы семейной жизни родвтвенноки мужа ни разу с днем свадьбы не поздравили. Может это и к лучшему. 22.11.2002 14:13:23, Партизан
slonik
:))))) В 8 утра-это круто. Я бы и своей маме че-нить сказала бы. 22.11.2002 12:58:06, slonik
А я даже вставать не стала:) Спасибо говорю, до свидания :))) При чем, мы просили их не приезжать! Говорили, что хотим вдвоем побыть в этот день :)))
А моя мама слава богу совсем другая:)))) она к нам не лезет! ЕЕ этому вредная свекровь научила:)))
22.11.2002 13:13:24, Маруся :)
Баунти
Подожди, вот через несколько лет по другому скажешь:))) 22.11.2002 12:35:27, Баунти
slonik
главное, я от них(родителей егоных) ваще никак и нигде:)) 22.11.2002 12:48:43, slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!