Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живчик (24)

О походе в ЖК

Привет, девчонки! Наконец-то я дошла до ЖК! Сегодня мне уже смешно, но вчера я была как выжатый лимон! Начну с того, что в очереди я просидела более трех часов. Зашла в кабинет уже настолько агрессивно настроенная, что сама себя не узнавала! :)) Сказала, что надо бы встать на учет... И понеслось. Такие дурацкие вопросы задавали! Типа: "Вы жалуетесь на задержку менструации?" (при том, что живот уже ого-го!)или "А сколько комнат в вашей квартире и сколько человек проживает?" И еще куча всего, из-за чего я потеряла столько времени! На кресло меня все-таки отправили, как я ни сопротивлялась - сказала, что если не посмотрю, то на учет не поставлю. Скрипя сердцем я залезла... Боже, так было больно, что я чуть не убила ее там. На что она сказала, что у нее первая такая беременная! Потом стала рассматривать все мои анализы, придраться было не к чему. Видимо, она была приятно удивлена. А мне было приятно, что УЗИ мне делал один из самых знаменитых узистов в Москве. А я и не знала. Так эта врачиха попросила даже узнать, как записаться к нему в школу узистов и сколько стоит! Говорит, что книгами его зачитывается! :)) Приятно, черт возьми. Потом отправила к терапевту. Та вроде бы ничего тетка, но почему-то сразу мне сказала: "пейте успокоительное!" Я ей: "вообще-то я не нервничаю, зачем же мне пить валерьянку?" А она: "И что? спите тоже спокойно? и срывов нет?" как будто к ней одни психи приходят! :))) Потом вернулась к участковой, спрашиваю, когда теперь придти, она назначила день, а в заключении заявила: "Все женщины, когда встают на учет приносят нам канцелярию! Так что в следующий раз принесите листы формата А4, карандаши, ручки, клея побольше, листочки для записи, а еще мне нравятся клеящиеся листочки, их тоже захватите. И было бы неплохо, если фломастеры принесете." Потом посмотрела на меня и чуть ли не закричала: "Ну что же вы не записываете? Вы же забудете, что принести надо!" Я была в шоке! До чего же довели наши гос. учреждения! Вот так-то. Теперь понавыписывала кучу направлений к разным врачам, когда всех их пройти не знаю. Постараюсь сделать все, что они хотят, а когда получу обменку моей ноги там больше не будет. Издевательство над народом! Так устала вчера, еще больше, чем на работе и в институте!
Да, еще один приятный момент был, когда сердечко прослушивали моего зайчика. Так прикольно! Раньше я только видела как его сердечко пульсирует на мониторе, а вчера так четко было слышно. Просто супер!
А в целом после посещения ЖК захотелось не рожать, а лечь и умереть! :)))) Сегодня мне, конечно, уже смешно, а в целом напрягает.
22.11.2002 11:18:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно узнать кто этот узист в Москве и как к нему попасть? 22.11.2002 16:33:53, Просто я(25)
А мне сегодня в ЖК такой комплимент сделалиии! Обмерила кости таза и говорит: "Какой красивый таз. Радость для акушеров." О как. 22.11.2002 14:17:47, Партизан
Когда я пришла на учет в 20 недель на меня накричали, что так поздно, можно вообще не приходить было и тоже дали список канцелярии. Первое впечатление было негативным, я доже плакала. А сейчас по разному. Но вот в очереди так долго я не разу не сидела. 22.11.2002 11:57:13, SVLana
Живчик
Мне тоже сказали, что я слишком долго до них шла, но не кричали, может, потому что у меня на лице было написано все, что я о них думаю после трехчасовой очереди... 22.11.2002 12:06:10, Живчик
alena
Это случайно не ЖК в теплом стане???

Мне еще были заданы такие вопросы в таком порядке?
1 Беременности были -нет
2 Выкидыши - нет
3 Аборты - нет
4 Какая у вас беременность???


Что после этого прикажете делать?
22.11.2002 11:45:33, alena
Живчик
Нет, это в Митино... 22.11.2002 11:52:37, Живчик
Баунти
А можно вопрос? вот тут все пишут об обменке...Мне, как только я встала на учет, выдали такую книжечку, в которой все про меня написано, все мои анализы приклеивают, результаты каждого приема пишут (давление там, вес, мочу, размеры живота). Это и есть обменка? И почему у нас её выдают сразу, а ты потом с ней на приемы ходишь? 22.11.2002 11:29:37, Баунти
В нашем городе ее тоже выдают сразу ( Набережные Челны).
Я вставала на учет в 6 недель и сразу же получала обменку на руки.
И вообще, как почитаю про ЖК Москвы, так хочется рожать в Челнах, у нас там просто рай ))))
22.11.2002 11:50:53, Лайм
Баунти
И у нас рай!:))) 22.11.2002 12:37:34, Баунти
Lerusя
Насколько я помню обменка это листочек формата А4 состоит из 3х частей: 1)всё о тебе; 2) как прошли роды; 3)о ребёнке.
Выдают обычно в 7 месяцев (с ней в роддом), а книжечка (карта беременной) в которую приклеивают результаты анализов остаётся в ЖК.
22.11.2002 11:46:19, Lerusя
Lunatik
Обменка - это такой непонятного формата листочек, поделенный на три части - про Вас до родов (заполняется в ЖК), про Вас после родов (заполняется в РД после родов, соответственно) и про ребеночка (соответственно, тоже заполняется в РД). Выдается он после 30 недель. Про Вас там напишут результаты анализов (кровь, мазки и моча после 30 недель), про патологию, когда Вы обратились в ЖК, предполагаемый срок родов и т. д. 22.11.2002 11:38:37, Lunatik
Баунти
Короче, всё это мне уже выдали аж в 10 неедль, только я ношу эту книжечку на каждый прием, и в нее все записывают:))) 22.11.2002 11:45:25, Баунти
Milochka
У нас обменка - это такой листочек, где с одной стороны - данные мамы (срок, группа крови, особые данные, результаты анализов выписаны), с другой - место для записей о родах и ребенке, ее вручают где-то после 30 недели на руки. 22.11.2002 11:38:26, Milochka
Баунти
У меня в этой книжечке тоже это всё есть, включая графы про роды, ребенка и состояние мамы в стационаре после родов. 22.11.2002 11:44:19, Баунти
Живчик
Честно говоря, я ее в глаза не видела, но тебе наоборот повезло, что сразу отдали! Мне бы так, я бы сама все вклеивала и там бы больше не появилась! :)) 22.11.2002 11:31:17, Живчик
Баунти
А я вот полюбила ходить к своему врачу. У меня такой классный врач! Я у нее и рожать буду. Все расскажет, на все вопросы ответит, успокоит... Короче, хожу с удовольствием (ТТТЧНС). 22.11.2002 11:37:02, Баунти
Живчик
Хорошо тебе. Это в твоей ЖК? Или где-то еще? Я просто наблюдаюсь с самого начала у врача. Она очень хорошая, а вот в ЖК такое ощущение, что одни тупые собрались. 22.11.2002 11:44:33, Живчик
Баунти
Да, это в ЖК, там мой врач просто ведет приемы платные, а так она - зав. родильным отделением. 22.11.2002 11:47:22, Баунти
Lunatik
А мне было ужасно смешно, когда меня спросили "Беременность какая по счету? - Первая. -А роды?..." 22.11.2002 11:27:26, Lunatik
Все нормально, у вас могла быть беременность, которая закончилась выкидышем или абортом.
Так что, слава богу, что вам смешно )))
22.11.2002 11:48:21, Лайм
Lunatik
Да, но я же сказала, что беременность первая. Если была бы другая по счету, тогда Вы правы. 22.11.2002 12:03:18, Lunatik
Milochka
Да не, не могло быть родов, если эта беременность - первая... :))))) 22.11.2002 11:49:44, Milochka
Живчик
Ага, у меня тоже самое! :))) 22.11.2002 11:31:49, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!