Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Грустно мне...

Черт меня дернул сделать сегодня КТГ, надо было на УЗИ остановиться:((( Короче делают этот КТГ 40 минут, но мне эта система фикус добавила еще сначала 7 минут, а потом полчаса, т.к. низкая активность плода или что-то в этом роде, а на последней минуте матча вырубилось электричество и все на фиг пропало. Тогда меня переложили на 20 минут к другому КТГ-аппарату, который еще и сокращения матки проверяет. Провалясь я там полчаса, активность не увеличилась. Короче мне поставили какие-то 7 баллов и сказали прийти и переделать через неделю, а то этот самый плод сегодня продрых и помешал снять с него показания. А если он не дрых, еще хуже, так как это значит, что он "страдает", поэтому и 7 баллов. А как я эту неделю жить буду? Да, и для кучи докторица моя из ЖК, которую, если помните, я периодически кофе и блокнотиками одаривала, сидит на больничном до ЯНВАРЯ. Это я узнала сегодня, когда хотела к ней записаться, чтоб узнать куда бежать и что делать. В общем осталась я без врача и в печали:(((
21.11.2002 17:30:52,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня тоже делала КТГ и вот сижу реву до сих пор. Во-первых, врачиха торопилась и этим сказано многое:((. Во-вторых пузик у меня маленький и датчики она никак не могла закрепить, они всё время съезжали куда то. Врачиха раз пять спросила про мой срок, натягивая эти дурацкие резинки! Потом я долго-долго сидела, у меня чуть спина не отвалилась. И что в итоге? Она позадовала мне непонятные вопросы про обвитие пуповины, про то всегда ли так активен малыш и тп, потом сказала придешь в понедельник повтовим всё это лёжа, а сейчас ей не нравится результат. И всё! Никаких обьяснений что да как я конечно не получила. Вот и мучаюсь теперь:((( 22.11.2002 14:25:57, Jaffa(35)
чеее??? 7 баллов по КТГ - это нормально
ну то есть по идее "начальная стадия гипоксии плода", но ничего супер страшного нет.
22.11.2002 11:15:19, chou33
Не психуй,этим ты точно САМА и вредишь бедному малышу. У меня часто было при плохой погоде иной раз один раз пихнёт и всё тишина. Спит он, а что ему ещё делать-то, телевизора нет, пошкодить места мало.И ещё испуг у мамы часто передаётся дитю.Чем больше боишься, тем осторожнее он там себя ведёт. Лена. 21.11.2002 23:25:16, мамуля
Ага, согласна! 22.11.2002 10:05:35, Ray-of-Light
а мне вот тоже на КТГ идти 3 декабря -)) а масяня у нас тоже спокойный, если не сказать тормоз -)) боюсь, попадем мы на эти "толкования сновидений" -)) да еще и лежит мась поперек! места в длину впритык, так и не вертится -) 21.11.2002 20:35:01, Wint (30-31)
Винтик, прочитай, что мне девчонки написали, и не дрейфь. Тем более, насколько я помню, у тебя плановое кесарево? А вроде как КТГ должно показать, как малыш справится с нагрузкой во время родов. К тому же учитывая, какая у нас техника используется, доверять ей и паниковть вообще последнее дело. 22.11.2002 10:02:14, Ray-of-Light
о! Моя ситуация!!!
не грусть, чичас все объясню. Я и сама переживала.
Тебе не в 29 роддоме КТГ делали, часом?

В общем, так - я делала три КТГ, на сроках 37, 38 и 39 недель.
Первый раз было 7 баллов, вторые - по 8. Сашка, правда не спала и шевелилась усиленно, даже икала.
Смысл какой - если малая подвижность плода (а смысл КТГ как раз и есть - снимать изменение сердцебиения ребенка в зависимости от наличия движений и от тонуса матки). Первый раз у меня была очень ровная кривая сердцебияния, от 130 до 150 перепады, но все сглаженно. А двигаться он двигался и матка напрягалась (это по нижниму графику видно было). Мне сказали - у ребенка слегка заторможенная реакция на помехи извне, типа сдавливания маткой. нО - от 6 баллов включительно опасным это не считается. Просто может он спал в этот момент или медитировал :)).

В остальные разы график сердцебиения Сашка напоминал вершины гор - от 112 до 180, и менялся очень часто. Я аж испугалась, что он хуже (у меня и у мужа - сердечная аритмия, вот и подумала - блин, и ребенку передалось :( ). Вот тут мне врач это все и объяснила. Говорит - это наоборот хорошо, ребенок сердцебиением чутко реагирует на внешние и внутренние факторы, след-но у него все в порядке с нервной системой и прочим.

ИМХО, не стоит грустить и волноваться, все будет хорошо! Вот при мне девчуха с 5 баллами вышла, это да, это повод для беспокойства. А у вас может просто в такой момент попали, что деть спал. Не грусть и не переживай!
Все будет хорошо, вот увидишь.
Это как давление - чичас померишь - одно, а ко врачу пришла, поволновалась - и совсем другое! Но не обязательно же именно оно у тебя!

Удачи тебе!

Натка
21.11.2002 18:27:31, Судьба и Сашка
Натка, драгоценная!!! Как я тебе рада!!!Во-первых, еще раз поздравляю все ваше семейство с прибавлением!!! А во-вторых, ситуация точно твоя, так как это как раз и есть тот самый 29 р/д в смысле при 29-й ГКБ, он? Так что мне твое послание как бальзам на раны:)) Тада бум считать, что медитировали мы. 21.11.2002 18:42:47, Ray-of-Light
:)))))
Вот видишь!! Главное, смело иди на повторное КТГ и ничего не бойся!!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

а за поздравления - отдельное пасибк!! :)

Натка
21.11.2002 21:00:09, Судьба и Сашка
Kira
nu ne perestau udivliatsia talantu russkih vrachey nahodit problemy tam, gde ih net, i pugat pacientov 21.11.2002 18:17:46, Kira
Да ну, не переживай, и отделяй зерна от плевел :-) Ты себя нормально чувствуешь, узи нормальное? Тебе этот КТГ в каких то экстремальных условиях сделали, и по результатам еще и какие-то выводы...да ну...несерьезно врачи подошли. Ведь что тебе сказали, что либо вариант нормы либо не вариант...Эта как вероятность встретить динозавра на улице: 50% встретишь и 50% нет...:-)
Не грусти...
21.11.2002 18:08:23, SanyaR
:)))Да в том-то и дело, что нормально себя чувствую и УЗИ в норме (ТТТ). Через 2 ступеньки перепрыгиваю и через заборы сигаю. Тока деть тихий, не колобродит, вот я и напросилась на эту КТГ чтоб ее. 21.11.2002 18:18:39, Ray-of-Light
Ну и Ок. :-) Ну спокойный деть, ну не пинает он тебя в желудок так, что хочется на потолок прыгнуть :-) Подожди своего врача и поговори с ним, мне кажется, что он произнесет тебе сакраментальное: "вариант нормы". :-))) сама боишься, деть пугается, день такой короче...:-) 21.11.2002 18:28:57, SanyaR
Ну все успокоили вы меня, ты и другие девчонки, даже стыдно стало, что я тут канючу. Спасибо большущее. 21.11.2002 18:45:55, Ray-of-Light
Да ну....ты вполне сдержанно и спокойно реагируешь.....у меня все страхи как удар молнии, как прийдет что-нить в голову, так все, прячьтесь все, переклинивает полностью (вот последний хит с косметикой) :-))) 21.11.2002 18:50:54, SanyaR
:))) Это пройдет:))) 21.11.2002 18:54:42, Ray-of-Light
New35
Распереживалась! Не нервничай! Мне вчера тоже такого наговорили, что хоть вешайся. Я вон, ниже написала. И ничего, вроде живы обе: я и дочка :) 21.11.2002 17:56:26, New35
Натаха, только что прочитала твой топик и поняла, почему это ты вдруг резко из New32 превратилась в New35. Какие вы теперь важные:))) Не, вешаться не бум, бум смотреть чем это все кончится:))) 21.11.2002 18:10:26, Ray-of-Light
Не бери в голову, они всем гадости говорят. Работа у них такая!!! Вредная! Раньше вот не делали УЗИ и КТГ и ничего - рождались! Настройка!!- у вас все будет хорошо, лучше всех, рабеночек активный, просто устал, погода плохая, он тоже человек - реагирует!!! Удачи:)) 21.11.2002 17:50:17, Маруся :) (17)
Спасибо Мащуля - учу твой текст наизусть, чтоб перед сном повторять:))) 21.11.2002 18:07:55, Ray-of-Light
Я сама всегда себя тоже так успокаиваю...муж помогает, так ка по натуре я натуральный псих, начинаю плакать и переживать из-за всяких глупотев:))) Так что давай вместе! "У нас все замечательно!!!! Детки самые здоровые :))) и мы их очеень любим:)" 22.11.2002 09:49:06, Маруся :) (17)
В позу лотоса сесть не забыла?:))) 22.11.2002 10:07:14, Ray-of-Light
Да, боюсь...:)) со стула упаду....:)))) на меня на работе и тка смотрят странно когда я вдруг улыбаться начинаю ни с того ни с сего :))) а я просто прочттала сегодня, что он уже 21,5 см:)))) взяла линейку, к животу приложила....:)))) классно!!!!!! положительные эмоции вырабатываю, мне в пндельник к врачу:( вот я себя настраиваю на хорошее :))) 22.11.2002 11:58:52, Маруся :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!