Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы красоты

Я вот тут вот о чем задумалась, в связи с беременностью у меня наложились ограничения на "наведение красоты", например сняла накладные ногти, крашусь только безаммиачными красками и т.д. Теперь вопросы: как изменились ваши методы "наведения красоты" :-)
1. Декоративная косметика, пользуетесь как раньше, или устраиваете какой-то отбор по принципу что менее вредно и т.д.
2. Животрепещущий вопрос - маникюр. Сама делать не умею и боюсь, но ногти в ауте, вокруг заросли шкуркой, все в заусенницах...бр...я вот думаю, пойти в салон или не стоит. И можно ли использовать смывки для ногтей, безацетоновые...
3. Кремы для лица и тела, пользуетесь теми же или опять таки жесткий контроль за составом. У меня есть любимые салфеточки с алое, протираю лицо - как шелковое, а недавно узнала, что алое в любом виде - ТАБУ. Гм, ну табу так табу, но так ли это серьезно?
Заранее всем большое спасибо...
20.11.2002 16:00:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотела добавить к тому, что уже написали, что волосы беременных и кормящих могут по-другому на краску реагировать, могут не прокраситься за обычное для тебя время, могут не тот оттенок принять - мне это "проверенный" мастер говорил. Может из-за этого и говорят, что красить волосы вредно, а не потому, что это ДЕЙСТВИТ. вредно:)))) 21.11.2002 10:49:30, Katherine
А я, если честно, тоже заморачиваюсь. И в предыдущую беременность тоже заморачивалась. Я на все банки с кремами просто смотреть не могла. Хотя реснички и губки подмазывала и маникюр делала (я тогда еще не знала, что это вредно :))Хорошо, что мне состояние кожи позволяло минимум ухода. А сейчас - другая картина :(( От всей косметики по уходу резко стало тошнить, а ухаживать как-то надо. Я вот думаю изучить рынок на предмет наиболее натурального или использовать "бабушкины рецепты". Волосы не крашу, хотя корни уже отросли. Но ничего, смотрится пока ничего :)) 21.11.2002 09:57:34, Пятачок
Баунти
А почему алоэ - табу? Я ж его не ем и не пью, я им фэйс мажу! по-моему, глупость это...Я тоже пользуюсь тем же самым, что и до беременности, теми же тониками, кремами, волосы красила и буду красить, главное, чтобы краска была хорошей фирмы, я Гарньер люблю, Натэа. С ногтями заморочек меньше, я их не крашу, а минимальный маникюр делаю сама дома. 21.11.2002 09:19:50, Баунти
Косметикой пользуюсь все той же, ногти крашу и смываю, обычно, как до беременности. Волосы вот только пока не крашу. Но срок еще мальенький 11 нед. К новому году, собрирасюсь все же и волосы покрасить и ногти нормальные сделать. едниственно, что пожалуй еще, кремами для тела и гелем для душа пользуюсь более нейтральными AVENT, но только потому, что запах предыдущих средств стал казаться более резким. 20.11.2002 17:44:38, Komariki(Алена+дочка Даша)
серьезный у Вас подход:))))))
особенно смывка для ногтей:))) и салфеточки:)
кроме шуток - расслабьтесь и получайте удовольствие от состояния. Себя, беременную, любить надо еще больше чем до того:)
сама - все то же самое, что и всегда. И стригусь тоже, без заморочек.
20.11.2002 17:35:52, ЮК
Рада
Подписываюсь)))) Я тоже решила, что буду не только жить как и раньше, но даже буду к себе более внимательна. Ведь кожа требует большего внимания из-за дополнительных нагрузок и с теми же растяжками после беременности воевать сложнее(( 21.11.2002 11:24:38, Рада
все по-прежнему:)

и волосы крашу (ну не пролазит краска до матки, точно вам говорю):)
и лицо - тон, пудра и все остальные прибабахи, и к косметологу хожу раз в неделю, и маникюр в салоне делаю.
но я всегда пользовалась гиппоалергенной косметикой, сейчас это Виши.
20.11.2002 16:52:29, Astra_Zolotistaja (18)
Оранжевая
И я недавно покрасила волосы и подстриглась. Так все.. ой что ты ... нельзя.. А я им примерно как Вы... Где голова а где матка))))))) 20.11.2002 17:20:05, Оранжевая
:-) это мне доброжелатели статью нашли, о том сколько всего вредного в косметике и т.д, до сегодняшнего дня я об этом не задумывалась, а как почитала так напряглась...:-) А на маникюр я уже записалась, поскольку надоело сдираю заусенницы, колготы цепляю, руки - в ауте... 20.11.2002 16:46:26, SanyaR
Про маникюр - молодец: гораздо вреднее заусенцы и шкурка, через которые может попасть инфекция, чем сам маникюр. Только убедись что все инструменты продизенфицированы. 20.11.2002 18:37:25, Ray-of-Light
Да, я уже по телефону выспрашивала а теперь еще и перед сеансом проверю. А вообще меня эти заусенницы просто доконали, только только сошли воспаления, а то вообще все пальцы с воспалениями были, посдирала заусенницы. :-(
А вообще это такой кайффффф, предвкушение, лапки ухоженные...я еще в воскресенье постриглась, затонировала свои белые перья...хорошо :-)
20.11.2002 18:56:49, SanyaR
Я вроде всем пользуюсь так-же.Только волосы не крашу и на ногти под лак обязательно что-нибудь защищающе-укрепляющее наношу..С маникюром мне попроще-я все делаю сама=)А все остальное-так же. 20.11.2002 16:28:52, LaLin(27)
У меня никаких ограничений....а что даст если вы смоете лак....ребенок не в порядке будет....вы ж его не пьете и не держите рыки по пол часа....как делала в салоне маникюр так и делаю..и косметика вся та же 20.11.2002 16:24:06, Юляничка
Даааа... :))) да не заморачивайтесь вы так! Кстати, первый раз такое слышу, такие заморочки вплоть до состава кремов :)) И красилась, и ногти красила, маникюр сама умею делать:)). Ну в самом деле - это не повод для беспокойства :))) 20.11.2002 16:22:05, Астра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!