Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетец о том как рождался Митька.

Все началось с того, что 4 ноября утром (пардон) меня раз 4 вывернуло наизнанку даже без завтрака... Живот ноет, спина ноет, бедра болят, промежность болит и т.д. и т.п....
Я собралась ехать роддом. Приехала сначала в ЖК за направлением. Там мне померяли давление - 160/100...
Врач "аахх" и засадила мне укол, сказала, что я сегодня-завтра рожу, дана наряд и поехала я.
В роддом меня взять не захотели, сказали что мест нет и хотели написать госпитализацию на след. день, но как померяли давление - ахнули и место свободное сразу нашлось. -)
В течение всего дня меня тошнило и выворачивало так, что уже (пардон) нечем было, а мутит. В патологии сделали укол в попу и в вену, впихнули таблетку и велели лежать. Вечером 4-го пару раз прихватило с промежутком 20 минут и отпустило... Ночь я спокойно (как можно в таком состоянии) проспала... На утро 5 числа начались схватки каждые 2-3 минуты... Посмотрели на кресле - раскрытие 7 см!!!
Мне быстро клизму сделали. Хотя я обьясняла, что смысла нет, так как сутки ничего не ела. Все равно сделали. -)
Ну ладно. Привели меня в родовое отделение, там посмотрели - полное открытие. Я уже никакая почти...
В связи с высоким давлением мне удалили пузырь. Обьяснили почпему - не помню, но смысл в том, чтобе не повышалось еще больше... После удаления пузыря схватки усилились и стали повторяться через каждую минуту... Спрашивают - тужиться хочется? Говорю - да. А мне - а нельзяяяяяяяя... Злыдни...
Ну я все понимаю, терплю... Лежа свхатки переносить не могла... Ползала по родовой, начала орать... Меня опять посмотрели - тужиться не разрешили, головка ребенка еще не достаточно опустилась...
Ору уже так, что начинают лопаться сосуды на лице... Дышать не могу, схватки через 30 секунд...
Попросила обесболить - нет. Поставили капельницу, чтобы Митька опустился поскорее...
С капельницей пришлось лежать, а лежа - сами понимаете, мне хуже, больнее... Морда красная...
Короче позвала акушерку и заявила, что больше не могу и начинаю тужиться. Меня быстро посмотрели (нащупали митькин нос и сбежались все врачи и "Уй, какой носик"... Носик пощупали все (!!!) человек 8... (ничего что я тут лежу ору? не мешаю?)
Ладно, разрешили тужиться... С первой потугой мне разрезали промежность (тоже из-за давления + голова сынули для моего таза была большая)...
Митька вылез с третьей потуги и его сразу положили мне на живот, он поднял голову на меня и издал нечто, похожее на звук... -))
Потом им занялись акушерка и педиатр, а меня зашивали.. Я уже ничего не чувствовала...
Итоги родов у меня:
- болевой шок (трясучка и ничегонепонимание). Мне на след. день сказали что я лягнула акушерку в плечо. Не помню.
- шовчик (сняли на 5 день - процедура не из приятных)
Итоги родов у ребенка:
- кефалогематома на голове (кто не знает, это синяк такой в виде шишки с кровью, получился потому, что митька головой давил мне в кость... быстро опускался - спасибо капельнице). Ее отсосали на 12 день жизни. Все нормально.
- врожденная узость слезный путей (проще говоря коньюктивит). Сейчас протираю ему глазки, а через месяц ему пути эти юудут расширять. Сказали что ничего страшного, делается амбулаторно.
- травма родовая тазобедренного сустава (ножкой левой ему большо разводить). Ортопед назначит лечебный массаж с месяца.
- асимметрия шеи (а это последствия того, что он у меня в матке неудобно лежал). Просто он голову чаще на лево поворачивает. Тоже исправляется массажом.
Ну и в довершении - гипотонус у ребенка - следствие быстрых родов (сейчас уже все окей, но массаж для профилактики).

Ну вот собственно и все.
Хочу сказать: врачи в родовом отделении хорошие, внимательные, хоть я и вела себя плохо, не орали.
Педиатры все (за исключением главного педиатра) - отстой полный. " Мне нравится ребеночек, но у него то-то, то-то и то-то, но он мне нравится"... Тьфу... -( За две недели не могли мне нормально обьяснить что с ребенком, все нервы истрепали...

Вобщем вот так закончилась моя беременность.

И еще: Большое всем спасибо за поздравления!
20.11.2002 15:51:36,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
New32
Позравляем! С сыником!!! вот вырастет он большой-пребольшой, а массажик на всю жизнь полюбит! 21.11.2002 11:27:01, New32
Поздравляю! Ты молодец!!! Настоящая мамашка :)))))) По-моему, ты единственная, кто о ребенке больше, чем о себе написал :))))) - а с таким отношением, ВСЕ У СЫНУЛИ БУДЕТ ОК!!!!!ТТТЧНС!! 21.11.2002 10:55:01, Katherine
Oazis
Поздравляю вас с рождением сына. Вы вели себя в этой ситуации абсолютно правильно, так как естественный ход родов был явно нарушен всякими уколами и таблетками. Поэтому вы имели право орать и делать все, что вам было необходимо на тот момент. Дело врачей -облегчать вам и сыну роды. Как я вижу из ваших слов, сделано было не все. Ну и бог с ними.
Главное -здоровье.
В следующий раз желаю вам найти более дружественных врачей.
Удачи!
21.11.2002 10:47:07, Oazis
Поздравляю!!! От всеё души!!!
О воспоминаниях не переживай - всё забудешь ( имею ввиду остроту боли).
Теперь думай только о сынули, теперь ведь ВСЁ позади!! Лена.
20.11.2002 23:11:56, мамуля
Орлуша
Поздравляю с сыночком!
Я сама рожала в 25-м роддоме, но по поводу педиатров могу сказать то же самое. Акушеры-гинекологи - просто супер, а от педиатров ничего не толком не добьешься. За дурочек, что ли, держат? :(
20.11.2002 22:30:57, Орлуша
Спасибо за отчетец, наверное нелегко все это заново пережить было, да? А насчет детя, главное, что вы уже дома, а все остальное наладится. У моего кузена родовая травма была - нехилый такой вывих руки и плеча, массаж делали, а теперь пацан 13 лет с большим успехом играет на пианино, на скрипке и в бейсбол:))) 20.11.2002 20:20:54, Ray-of-Light
Натусь, в каком рд ты рожала ? Ты не расстраивайся, Митька вырастет сильным крепким издоровым мужчинкой и мы возьмем его в женихи !!! 20.11.2002 18:32:53, Ната К.
В Спасо-Перовском ГМиМ...

А у вас девочка?-)
У нас жених капризный-)
20.11.2002 20:54:48, нн
Поздравляю с рождением сыночка. !!Вы врачей больше слушайте , они любт краски сгущать, у маленьких все быстро меняется, подростет выш сыночек здоровый не переживайте очень. Мамино состояние очень сказывается на таких карапузиков. Удачи вам!!! 20.11.2002 17:49:52, Komariki(Алена+дочка Даша)
Оранжевая
Здорово! Но врачи наши... что бы хорошего не было... халатные люди. Или... люди в белых халатах, блин( Но раз все минусы исправимы, то и слава богу. Пусть Митька растет умненьким славным мальчишкой! Поздравляю! 20.11.2002 17:41:21, Оранжевая
Klukovka
Molodec! Pozdravlyau! 20.11.2002 17:22:16, Klukovka
Умничка, молодчина, здоровья вам всем побольше и терпения!))) 20.11.2002 16:43:16, Юляничка
Бедненькая, охо-хо...нам все это еще предстоит... А ты в бесплатном или платном роддоме рожала?
Насчет расширения слезных каналов....моему племяннику делали промывание слезных каналов....Не хочу пугать - но! Это делают каким-то инструментом..... боль невообразимая ( обезболивающее не делают) у млемянника от крика полопались сосуды на лице, он орал, его мама сидела рыдала в коридоре(нервы ее этого не выдержали ) , с ребенком была бабушка. Она и медсестра держали голову, а врач издевалась в это время.....Нашему было меньше года, когда это сделали. Так вот с тех пор он не дает прикасаться к своей голове(даже стригут ночью), как видит врачей в белых халатах, сразу начинает плакать и прижиматься личиком маме в плечо...Так что показать врачу его теперь боооольшая проблема. Сестра говорит, если бы знала, что это такое - ни за что бы не стала делать!
20.11.2002 16:23:10, Дев
Рожала по договоренности с врачом. 20.11.2002 20:53:36, нн
ДОРОГАЯ НН!СКИНЬТЕ НА МЫЛО СКОЛЬКО $ ДОГОВОРЕННОСТЬ С ВРАЧОМ И КАК ЕГО ЗОВУТ?
olga_shooshkova@mail.ru
21.11.2002 01:55:21, ляля
Ksana
Уточните про узость слезных путей с хорошим оккулистом. "Расширение - очень неприятная и болезненная процедура". Предлагают ее делать как можно раньше, мотивируя тем, что дите забудет (то как над ним издевались). Вам это надо?! Насколько я знаю, это можно исправить тоже массажем этих самых путей, у нас это было на одном глазу, но обнаружилось поздно - прошло, делали периодически массаж, а у подруги - одна врач сказала делать "расширение", а в Евромеде прописали какие-то капельки и делать тот самый массаж. Недели за две (даже, кажется за 1) они с этой проблемой управились. Причем это очень частое явление у детишек, главное вовремя начать делать массажик (у нас у нескольких деток на детской площадке было - обошлись только массажем).
Все у Вас будет хорошо!
20.11.2002 16:11:41, Ksana
Да? Спасибо, будем узнавать... Как-то не хочется травмировать детку.. Он и так капризулькин.. 20.11.2002 20:52:48, нн
Ksana
Я тоже считаю, что не стоит. 21.11.2002 10:27:07, Ksana
Это Оксанка пишет про нашу площадку, и как раз эта проблема была у нас. А массаж действительно очнь простой, надо пальцем натирать переносицу, только всё время вниз лёгкими движениями, у нас была проблема только с 1 глазиком, так что мы только одну переносицу тёрли, но очень часто, когла кормила, когда она спала, и т. д. И всё было нормально. 21.11.2002 14:34:36, Лейла
Спасибо, девочки, мы постараемся..
У нас один глазик больше чем другой, но все равно оба...
21.11.2002 15:44:41, нн
Ksana
Да, массаж этот элементарный, ну просто очень простой. Всего одно-то движение, только делать его надо почаще в день, как только вспомните, так и делайте. К сожалению, не могу описать это движение словами, может кто напишет. 20.11.2002 16:45:22, Ksana
Молодец!!!! 20.11.2002 16:07:10, B_Sveta(20)
Молодец, прямо героиня, умница, ничего не переживай, все у Митиньки будет замечательно, подрастёт и все забудется.
У меня к тебе такой вопрос, правда, что всем беремешкам разрезают промежность, больно это? И почему они тебе швы снимали, счас вроде зашивают такими нитками, кот сами рассасываются и как чувствовала после родов? На какой день начала ходить?
Спасибо!!!
20.11.2002 16:00:58, Читинка (16-я )
Я встала на ноги уже часов в 11 вечера в день родов... Ходить только было больно и кружилась голова от большой потери крови...
В остальном нормально... Оклималась уже к съемке швов...
20.11.2002 20:51:56, нн
Разрез не почуствуешь вовсе, так как когда выходит головка такое жжение и напряжение промежности что ваще ничего не чувствуешь кроме этого.
Швы рассасывающиеся накладывают на внутренние разрывы (шейку, влагалище), а на промежность (на разрез от писи в сторону попы) обычный шелк хирургический. Просто когда снимать будут попросите лидокаином побрызгать это дело - даже и не заметите. Только надо дать подействовать лидокаину - минут так 3-5.
20.11.2002 18:36:52, Мармарчик
Не скажи... Я очень даже почувствовала как меня разрезали... А вот когда зашивали, я уже ничего не чувствовала... 20.11.2002 20:50:45, нн
Oazis
У всех по-разному. Разрез я почувствовала, но как у Мармарчик, головка ребенка была чуствительнее. Зашивали под наркозом, так что ничего не ощущалось. швы снимала настолько легкая на руку сестра, что я бы еще сняла у нее. :)
А вот после снятия швов две-три недели очень противных -ни сесть, ни встать -тянет. Так что, девчата, не позволяйте себя резать! В большинстве случаев этого не нужно, просто акушеры облегчают себе работу.
21.11.2002 10:55:49, Oazis
Зато у тебя теперь есть такое сокровище=)По мойму,по сравнению с этим чудом все боли уходят далеко-далеко.Или может я идеализирую?
Я поздравляю вас с детенком от всей души и желаю всего самого лучшего и светлого=)Вопросик:Скажи,а что значит "неудобно лежал в матке"?Заранее спасибо=)
20.11.2002 16:22:59, LaLin(27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!