Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня

Хочу на море!!! Но как быть со страховкой?

Люди, скажите свое мнение.
Сейчас у меня 17-ая неделя. Где-то на моих 19-21 собираемся с мужем в Таиланд, ну очень хотца!!!! Последний разок-то!
Со здоровьем (тьфу 3 раза) - все ОК, блеск, лучше не бывает!

Проблема такая: бузят родственники.
1) Нельзя лететь на самолете, может быть выкидыш или какое-то там излучение облучит. Езжайте, типа, лучше поездом в Европу (ага! в поезде два дня трястись в ужасном европейском вагоне, где не сесть, а потом продить по промозглым столицам и вонючим городам:)) - ну не то настроение!)

2) Оформить можно будет только общую страховку от несчастного случая. Если что-то произойдет по гинекологической части - все за свой счет. Теперь уже паникует муж.

Отсюда вопрос к вам: как вы думаете, можно ли ехать или нет, можно ли лететь или нет. И как быть со страховкой? РОСНО не берется. Может кто другие конторы знает?

При этом всем я просто УВЕРЕНА, что у меня все в порядке. Т.е. уж выкидыша не будет точно. И вообще, я с детства самолетная :)) А вот поезда и машин не люблю и не переношу и без беременности :))
20.11.2002 14:40:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
Я с моря, долетели нормально, никаких проблем. Немножко было душновато в самолете, постоянно хотелось пить. Мы попросили самые хорошие места, чтобы удобнее было лететь. Все прошло хорошо. Море просто супер!!!
Со страховкой не могу подсказать. У меня обычная РОСНО за 9 баксов.
Не долго ли будет лететь в Таиланд? Потому что сидеть все таки тяжело, а по салону много не походишь...
20.11.2002 22:26:32, Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
Лететь можно, я сама много летала в первую берменность, ничего все здоровенькие. Ко мне приезжал рат с беременной женой недавно, они к нам сутки на поезди ехали, плевались страшно: сквозняки, пограничники будят, двери не закрывают, так что я вам поездом не советую. Кстати, мы тоже собираемся Тайланд приблизительно на моих 20-ти недельках. Если и есть опасения, то никак не из=за самолета. Мы уже там были там классно, лучше лететь декабрь-январь- не такое активное солнце и аккуратно там с кишечными инфекциями. Впрочем, соблюдайте только общий правила гигиены:из=под крана не пить, из стаканов и банок тоже не пить-все только из трубочек. И может показаться странным: если вы нормально переносите острую пищу, совсем уж отказываться от нее в Тайланде не надо: всякие их острые перцы, приправы-это профилактика кишечных инфекций. Муж муж имеет ну очень крепкий желудок, в Тайланде был 5 раз и тем не менее в прошлом году что-то там подхватил. Но это ладно, а для беременных это не очень хорошо. Еще епдо быть аккуратным когда вернетесь. Из зимы в лето обычно все нормально, а вот обратно- велика вероятность простудиться. Так что в добрый путь!!! А вы куда в Тайланд собираетесь? 20.11.2002 18:00:11, Komariki(Алена+дочка Даша)
А может вам поближе куда слетать. И все-таки Тайланд. Помнится мой начальник рассказывал, как слетал на Н.Г. туда - море грязное (в смысле даже бытовой мусор присутствует), везде антисанитария, пожалел жутко. Ну действительно, где там купаться-то..? И жара. А Египет не получше будет? 20.11.2002 17:20:18, olchik
Это смотря куда лететь в Тайланде. Там есть одни из лучших в мире пляжей, ну а море по чистоте ни с чем не сравнить. Средизмноморье все, Турция -просто помойка после Тая. 20.11.2002 18:02:20, Komariki(Алена+дочка Даша)
Ну не знаю...Мне после заповедного пляжа в Outer Banks (в Сер.Каролине) уже все "не тем" кажется. Чисто - ничего не сказать, и народу никого. Первый раз, когда мне захотелось искупаться в океане (прожила тут 4 года, этим летом первый раз залезла в океан поплавать) 20.11.2002 19:22:33, olchik
Bера
В Тайланде славно очень. Хочу туда еще и еще. Грязно, говорят, в Патайе, в Бангкоке (через который большинство туров организовано) когда мы были было очень душно и был смог почти как в Москве в августе и много мягко говоря сильно пахнущих разными национальными блюдами мест. А на островах - просто рай. Насчет "где там купаться-то" просто смешно. Таких пляжей я пока больше нигде не встречала.
Перелет действительно тяжелый. Если все-таки решитесь, желаю словить кайф.
20.11.2002 17:47:26, Bера
А перелет сколько часов? Вы уж Масяня если решитесь, хоть прохаживайтесь по самолету-то. Не сидите. А про острова я не знала. Что там за море -чистое? 20.11.2002 17:51:59, olchik
Bера
Перелет тяжелый, даже без беременности, по-моему часов 10. Обратный еще тяжелее потому что к нему еще добавляется перелет с островов или из Патайи. Вообще получается, что целый день в пути. Еще знаете, если представить, что достался билет в курящий хвост самолета и искать тогда доброго человека, чтобы поменялся. (просто если всю "группу" от какой-то турфирмы привезут к регистрации чуть позжей...
что-то я тоже пугать начинаю. извиняюсь
море (мы были в пхукете) чистое... теплое и днем и ночью кайф. вспоминаю прям сижу и улыбаюсь... тоже хочу. Даже не смотря на перелет
20.11.2002 18:14:46, Bера
Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
Езжайте лучше в Египет. Там тоже море теплое, чистое, просто супер! И лететь всего 4,5 часа... 20.11.2002 22:28:16, Бестия (15-17) (Витя 10,5 мес)
Слушайте, а где это в самолетах курят? На каких рейсах разрешают курить? Сколько ни летала, везде запретительные таблички, никто никогда не смолил. Я считала так и должно быть. Это не Аэрофлот случайно? (вот Аэрофлотом не летала никогда, поэтому не знаю их правил) 20.11.2002 19:17:56, olchik
Bера
В Аэрофлоте (по крайней мере полгода назад) был в хвосте курящий салон. Сначала билеты туда дают по желанию, а кто последний приходит к регистрации уже и без желания. 21.11.2002 10:24:20, Bера
Я сама лечу через 2 недели в Голландию,будет нам уже 17-18 недель. На авто.ру вчера поднимался вопрос страховки для беременной женщины, как выяснилось, только Ингострах может предоставить хоть какой-то комплекс услуг по защите здоровья матери, связанных с беременностью. 20.11.2002 15:54:05, Lusi
Я отдыхала на Кипре с 20 по 22 недельку. Перенесла все перелеты хорошо. Единственно из-за чего мне было плохо - это психологически и морально когда самолет проваливался в разные воздушные ямы, хотя я тоже с детства летаю очень часто, и раньше за собой такого не замечала.По поводу страховки могу вам посоветовать лететь через хорошего туроператора. В туристической компании сами знают какую страховку оформлять в таком случае, мы тоже так ездили.
Хорошо вам отдохнуть))) В самолет возьмите валерьянки.
20.11.2002 15:50:00, Persik
я в 13-14 недель в египет летала. самолет перенесла замечательно. а там-то кайф какой!!! мало того, что мы там здорово отдохнули, накупались в красном море, нагулялись, надышались морским воздухом, так у меня ПОЛНОСТЬЮ ПРОШЕЛ ТОКСИКОЗ, из чего я сделала вывод, что для моего организма, а значит и для масика поездка была очень благотворной. лететь мне в жк моя врачиха разрешила, поскольку тонуса матки у меня не была. (если бы был, то запретили бы). а по поводу страховки... мы никаких специальных страховок не искали. и на эту тему не заморачивались.
хотя с другой стороны, вы же полетите в тайланд... а это очень далеко. долго лететь. разумнее, конечно, перестраховаться.
20.11.2002 15:34:25, Donna_Olga
Шум Дождя
вообщето резкая мена климата не приветствуется, моя врач мне так сказала. 20.11.2002 15:15:25, Шум Дождя
Рада
Меня вот так пугали не пускали в Москву за беремчатыми тряпочками. Но... я запаслась на всякий случай мед.средствами и поехала. Все перенесла замечательно и ничего со мной не случилось.))
Думаю, что важен общий настрой. В конце концов, можно взять с собой какие-то медикаменты. Вообщем, нужно продумать, как быть "если что..." И, когда знаешь, как поступать в экстренной ситуации - бояться нечего))
Удачи!))
20.11.2002 14:51:12, Рада
масяня
Вот я считаю, что я прекрасно все перенесу. Т.е. даже переносить-то нечего будет. Но убедить в этом родственников!!!! Мама-мия!!
В конце концов, я же не с угрозой выкидыша хожу, у меня даже никаких красноватых выделений нет, как у многих тут на конфе. Короче, даже признаков нет ничего опасного.
Блин, что ж мне делать-то!?:((
20.11.2002 14:55:00, масяня
Рада
Заявить всем и во всеуслышание, что это твое дело!!!!)) Главное, чтобы тебе было хорошо!!!! 20.11.2002 15:00:59, Рада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!