Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера в магазине меня попросили поднять упавшую вещь(до сих пор думаю, ну почему я такая мягкотелая)

Девочки, вчера вечером зашла в "Подарки" на Тверской, стою около прилавка, рассматриваю косметику. За прилавком стоит продавец и что-то пишет, какие-то документы заполняет. Нечаянно она роняет листочек и что вы думаете говорит мне:Девушка, вы не поднимете? Я сначала даже не поняла что это обрашаются ко мне, удивленно посмотрела на продавщицу, она опять вы не поднимите. Я замешкалась, хотела сказать, это что шутка, посмотрите на мой живот(он у меня заметен через куртку) и т.п.Но тем не менее не смогла ничего ответить и спокойно подняла.
Не знаю почему это меня так задело (я уже привыкла, что место в метро почти не уступают) мне в принципе не трудно было это сделать, да может она просто не заметила, но почему-то так обидно стало, что не смогла за себя постоять
Кто-то может меня упрекнуть, что мол не 40 же недель и т.д. и что это капризы беременных Но ведь в зале были и другие продавцы, зачем вообще было покупателя просить что-то поднимать с пола...
Извините за сумбур, просто больше не с кем поделиться, кроме вас, девочки...
20.11.2002 14:13:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вас понимаю, это очень противно, мне тоже было бы обидно. В первую беременность меня тошнило-токсикозило, я зашла в книжный магазин, там душно, сесть негде, а я не просто физически не могла стоять. И тут я вижу что-то вроде сидячего места, радостно туда плюхаюсь с интересующей меня книжкой и сразу же слышу: "Девушка, немедленно встаньте, у нас тут сидеть не положено!". Я говорю: "Я беременная, мне плохо, я сейчас долистаю книгу и встану!". В ответ слышу: "Вы что, не слышали, у нас тут книжный магазин, а не изба-читальня!". Как мне было гнусно! :((( 21.11.2002 10:01:22, Пятачок
Мы с мужем идем домой, в подъезде около лифта стоит мужик с огромной собакой, смотрит на мое пузо и спрашивает:"Ну вы меня пропустите, да?" Вот что ответить(мне со дня на день рожать)? 21.11.2002 00:58:54, Аленкаа
Бреке Ке
Это что! Меня на 8-м месяце врачиха из женской консультации! гоняла ей хлеба купить! Все равно беременным гулять полезно. И я еще удивлялась, что мой муж возмущается Ж:)) 20.11.2002 16:34:13, Бреке Ке
Bера
:) прикол насчет хлеба
вообще это идея для врачей из ЖК. Особенно если большие очереди. Выходишь и каждому поручаешь что-нибудь сходить купить. Чтобы зазря не сидели. :) или какие-нибудь мелкие поручения типа подшить занавески давать.
20.11.2002 18:41:19, Bера
Вы серьезно:купить хлеба?Ну это вообще, мне бы лично даже в голову не пришло попросить не то что беременную, просто другого человека...я в шоке.. 20.11.2002 17:21:40, Просто я(25)
А у меня такой был случай. Подошла маршрутка, я открыла дверцу и тут подлетает какая-то бабенка отпихивает меня и плюхается на единственное оставшееся свободное место! Я опаздывала, и в маршрутку все-равно залезла. Стою согнувшись. В руке пакет. Другой пытаюсь прилипнуть к стеклу, держаться не за что... Так эта бабенка, набрала в кошельке мелочи за проезд и мне: "Передайте..." Я ТАК на нее посмотрела - она руку отдернула. А мужик, мне место уступил! Во какая я ;-) 20.11.2002 16:20:46, Партизан
гм.
ну, сфера обслуживания в России всегда оставляла желать лучшего. похоже, что это не лечат.
ничего бы поднимать не стала - беременная или нет -неважно. это - ее работа, а не моя.
20.11.2002 14:49:25, Astra_Zolotistaja (18)
slonik
это принцип такой. Не согласная я. Чисто по человечески. Я не считаю эту просьбу наглостью с ее стороны 20.11.2002 14:53:33, slonik
Klukovka
Это не обязательно наглостью называется, может просто эгоизм и неумение видеть ничего дальше собственного носа:) Она может и не из вредности попросила, а просто ей не в домек, что другого человека, тем более в таком положении, она может напряч. Я тут недавно в метро ехала в такой давке, что вздохнуть трудно, так одна тетечка села на сидение, а на соседнее разложила газетки и с увлечением читала. Ей просто плевать было, что вокруг нее творилось! Что меня еще поразило, НИКТО не посмел ей сделать замечание, или попросит убрать газеты! (я на минутку представила, что бы с ней и ее газетами стало через 2 минуты в Московском метро в давке:))). Если бы я в этот момент стояла над ней, не постеснялась бы:)) Я это к тому, что я понимаю возмушение автора топика, может даже и не подняла бы листочек на ее месте....а может и подняла бы.:)) 20.11.2002 17:37:50, Klukovka
ваше дело:)
я исхожу из принципа - это она на работе, а я - на шоппинге.

если б она в обморок падала - конечно, я бы помогла. но это уже не взаимодействие покупатель-продавец.
20.11.2002 15:13:17, Astra_Zolotistaja (18)
slonik
Спорить не буду, это личное дело каждого. Просто мне не сложно и я не считаю, что быть продавцом-это хуже чем быть офис-менеджером, например или тренером по фитнесу:)) 20.11.2002 15:23:24, slonik
ничуть не хуже. просто каждый выполняет свою работу.
имею опыт работы няней и барменом, в студенческие годы.
вот потому я думаю, что в российской сфере обслуживания изменений не предвидится - частенько продавцы "отыгрывают" на покупателях свои амбции. им вот тож объяснили, что каждый труд - почетен, но нормально работать - не научили.




20.11.2002 15:36:35, Astra_Zolotistaja (18)
Рада
Мне очень нравится, что вы умеете посмотреть на проблему с другой стороны и найти оправдание человеческому поступку, которое на первый взгляд выглядит несимпатично.)) Правда!) Я всю жизнь этому учусь) 20.11.2002 15:09:41, Рада
Шум Дождя
не принимайте близко к сердцу.. у нее видимо плохое настроение было, я когда была на вашем сроке, поехала колеса на машину менять, мне поменяли но одно с браком поставили, поехала выяснять с ними отношения, вообщем не хотели они , но поменяли мне все,только я потом об этом пожалела, потому как токсикоз замучал.:) Так чот расслабтесь и наплюйте на все кругом:)) 20.11.2002 14:41:03, Шум Дождя
Рада
А я? А я(((( зашла вчера в дорогушный магазин косметики в центре города, чтобы купить себе пару кремов ( что-то мне лицо мое не нравится, кажется старею((( ).
И представляете, никто ко мне не подошел!!!! Продавщицы шмыгали мимо меня и на мои слабые попытки обратить на себя внимание, подойти никто не реагировал(((( В итоге купила я увлажняющий крем Клиник(единственное, в чем я разбиралась) и ушла "несолоно хлебавши"(((( И так мне обидно стало.
Может они думают, что раз я беременнная - мне ничего уже не надо?(((
20.11.2002 14:37:22, Рада
Молодец, Рада, с покупочкой тебя...А я вот так расстроилась, что кроме Данона никуда больше не пошла...Я тоже замечаю, что все думают, даже на работе, что если ты ждешь ребенка, то следить за собой (макияж, прическа, косметолог)вовсе не обязательно... 20.11.2002 14:48:36, Просто я(25)
Рада21
Но мы ведь с тобой так не считаем?))
Я вот тут на днях писала, что мой гинеколог считает, что я должна делать все, что приносит мне удовлетворение - даже солярий разрешила!!!
И хожу в красивых тряпочках.))
Да вчера еще девчонки присоветовали как с молочницей бороться, красота))))
Одно только беспокоит, что я тоже стала абсолютно беззащитной, чуть что в слезы или в обидки(((

20.11.2002 15:06:24, Рада21
Я вас понимаю=)Хамство,невоспитанность,безкультурие раздражают,задевают.Конечно,понятно,что на руках носить никто тебя не будет(из посторонних).Но проявить элементарную человечность!А когда еще и обслуживающий персонал туда же...Не обращайте внимания=)А продавцам в след.раз напомните,что зарплату они получают не за просиживание задниц,а за определенные обязаности. 20.11.2002 14:32:48, LaLin(27)
slonik
Да хамства-то и не было, как такового. Просто, она(продавец) могла и не заметить животика, а "Просто я" восприняла это болезненно. Может, продавщица не знает, что с пузом тяжелее, чем без него (мож не рожала еще) 20.11.2002 14:41:32, slonik
Я тебя очень понимаю, меня тоже все на работе достают, то подай , это принеси, надоело все, уж очень обидно, поточу что , если бы кто-то была беременной я ни за что на свете не позволяла бы так поступать. 20.11.2002 14:26:57, Читинка (16-я)
slonik
Это просто обостренное восприятие окружающего мира. Мне тоже кажется, что все норовят меня обидеть, даже муж, который кладет руку на живот (без задней мысли) получает по полной за домогание к беременной и страдающей токсикозом жене:)) Ничего не поделать, это надо пережить. 20.11.2002 14:20:20, slonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!