Девочки.., что Вы принимали на самых первых недельках?
1. Фолиевая - 4 табл./день
2. Вит.Е - 1 шарик/день
3. Комплексные витамины: КАКИЕ?????
Наиболее интересен вопрос сравнения ПРЕГНАВИТА и ВИТРУМ ПРЕНАТАЛА...:)
Какие будут мнения?
Может кто еще чего принимал?
Может я где ошибаюсь?
Спасибо
пока сикрет:)
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Питание, витамины, медикаменты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Первые недельки: витамины? (+)
20.11.2002 09:42:03, пока сикрет :)11 комментариев
ПРЕГНАКЕА (пр-во Великобритания). Моя гинеколог говорила,что в них оптимальное сочетание витаминов и их кол-ва.
20.11.2002 21:36:44, Мимоходом

а я вот никакие витамины не пила и сейчас не пью. после назначения фолиевой кислоты я выпила несколько таблеток, но меня от них тошнило. поэтому я старалась потреблять продукты, богатые фолиевой кислотой: зеленые овощи, бобовые, печень (с печенью поаккуратней, ее много нельзя, там некоторые витамины зашкаливают, а еще там есть некоторые вредности), еще фолиевой ОЧЕНЬ много в пророщенной пшенице и хлебе из нее. когда мне выписали витамин Е, то я его в таблетках тоже не пила. я очень люблю черный хлеб поливать подсолнечным (или оливковым, оно полезнее) маслом, сверху посолить и мням-мням. сплошной витамин Е!!! параллельно за чтением книжки хорошо идут семечки (подсолнечника). я покупала уже чищенные. опять же витамин Е! ну а что касается комплексных витаминов, то нужно просто разнообразить свой рацион фруктами, овощами, орехами, регулярно кушать мясо, рыбо и морепродукты (оч.рекомендую креветки, там много йода и есть цинк, а также куча др.витаминов). конечно, если семья стеснена в средствах и нет возможности регулярно покупать такое разнообразие продуктов, то комплексные витамины - некоторый выход из положения. хотя, на мой взгляд, несколько худший, поскольку витамины из таблеток усваиваются очень плохо. более того, многие витамины мешают друг другу усвоиться и принимать их одновременно нельзя. вот так и живем. анализы все в норме, гемоглобин 141, чувствую себя неплохо и принимать витамины не собираюсь.
все же, если вы будете выбирать между пренаталом и прегнавитом, то берите пренатал, т.к. в прегнавите нету йода. удачи. 20.11.2002 10:41:44, Donna_Olga (ок.17)
все же, если вы будете выбирать между пренаталом и прегнавитом, то берите пренатал, т.к. в прегнавите нету йода. удачи. 20.11.2002 10:41:44, Donna_Olga (ок.17)

Я на самых ранних сроках ничего не пила.Шампанское=)Это если учесть то,что о беременности своей я довольно поздно узнала(8 нед.)А когда узнала,пила Матерну и кололи Сигетин.Но сигетин вам не нужен,там по показаниям.Потом перешла на Прегнавит(кстати в начале беременности организм не принимал Прегнавит почему-то..),кальций Д3 никомед,калий йоидид,и всем очень рекомендую-сироп из плодов шиповника с железом.Усваивается махом.Вот.Но хотелось бы попробовать новые какие-то витаминки-мульти табс пренатал.Пока нигде в продаже не видела.А вы?=)
20.11.2002 10:19:26, LaLin(27)
неа.., седня в аптеке посмотрю:)
20.11.2002 10:25:09, пока сИкрет?)

Оль.., на мое письмо ответишь? :)
20.11.2002 10:26:57, пока сИкрет :)
Милый аноним! Слово "сЕкрет" пишется через "Е"!!! В планировщицах я думала, что ты просто описАлась...
20.11.2002 09:44:28, не скажу1
Я не описАлась.., я специально... нельзя?
20.11.2002 10:20:46, пока сИкрет :)
Читайте также
Как выглядеть роскошно без дорогих брендов: правила безупречного стиля и уверенности
Истинная женская элегантность и роскошный вид скрываются не в ценнике на бирке, а в деталях, самоподаче и внутреннем состоянии. В этой статье мы раскроем секреты ухоженности и уверенности, которые помогут вам сиять, независимо от того, что на вас надето
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.