Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые недельки: витамины? (+)

Девочки.., что Вы принимали на самых первых недельках?
1. Фолиевая - 4 табл./день
2. Вит.Е - 1 шарик/день
3. Комплексные витамины: КАКИЕ?????
Наиболее интересен вопрос сравнения ПРЕГНАВИТА и ВИТРУМ ПРЕНАТАЛА...:)

Какие будут мнения?
Может кто еще чего принимал?
Может я где ошибаюсь?
Спасибо

пока сикрет:)
20.11.2002 09:42:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПРЕГНАКЕА (пр-во Великобритания). Моя гинеколог говорила,что в них оптимальное сочетание витаминов и их кол-ва. 20.11.2002 21:36:44, Мимоходом
Сирень (16)
Я ничего кроме Маерны не принимала. Ее начала принимать еще до беременности. Перез зачатьем был перерыв в два месяца. Как только узнала, что беременна, снова купила и пью. 20.11.2002 12:21:42, Сирень (16)
а я вот никакие витамины не пила и сейчас не пью. после назначения фолиевой кислоты я выпила несколько таблеток, но меня от них тошнило. поэтому я старалась потреблять продукты, богатые фолиевой кислотой: зеленые овощи, бобовые, печень (с печенью поаккуратней, ее много нельзя, там некоторые витамины зашкаливают, а еще там есть некоторые вредности), еще фолиевой ОЧЕНЬ много в пророщенной пшенице и хлебе из нее. когда мне выписали витамин Е, то я его в таблетках тоже не пила. я очень люблю черный хлеб поливать подсолнечным (или оливковым, оно полезнее) маслом, сверху посолить и мням-мням. сплошной витамин Е!!! параллельно за чтением книжки хорошо идут семечки (подсолнечника). я покупала уже чищенные. опять же витамин Е! ну а что касается комплексных витаминов, то нужно просто разнообразить свой рацион фруктами, овощами, орехами, регулярно кушать мясо, рыбо и морепродукты (оч.рекомендую креветки, там много йода и есть цинк, а также куча др.витаминов). конечно, если семья стеснена в средствах и нет возможности регулярно покупать такое разнообразие продуктов, то комплексные витамины - некоторый выход из положения. хотя, на мой взгляд, несколько худший, поскольку витамины из таблеток усваиваются очень плохо. более того, многие витамины мешают друг другу усвоиться и принимать их одновременно нельзя. вот так и живем. анализы все в норме, гемоглобин 141, чувствую себя неплохо и принимать витамины не собираюсь.
все же, если вы будете выбирать между пренаталом и прегнавитом, то берите пренатал, т.к. в прегнавите нету йода. удачи.
20.11.2002 10:41:44, Donna_Olga (ок.17)
Mash
я пью Lady's Formula для беременных и кормящих 20.11.2002 10:31:02, Mash
Лумира 24 недели
Я с самых первых дней пила Матерну. Очень ей довольна: в ней есть всё, что нужно. Изменения почувствовала сразу: ногти превратились в когти. 20.11.2002 10:23:35, Лумира 24 недели
Я на самых ранних сроках ничего не пила.Шампанское=)Это если учесть то,что о беременности своей я довольно поздно узнала(8 нед.)А когда узнала,пила Матерну и кололи Сигетин.Но сигетин вам не нужен,там по показаниям.Потом перешла на Прегнавит(кстати в начале беременности организм не принимал Прегнавит почему-то..),кальций Д3 никомед,калий йоидид,и всем очень рекомендую-сироп из плодов шиповника с железом.Усваивается махом.Вот.Но хотелось бы попробовать новые какие-то витаминки-мульти табс пренатал.Пока нигде в продаже не видела.А вы?=) 20.11.2002 10:19:26, LaLin(27)
неа.., седня в аптеке посмотрю:) 20.11.2002 10:25:09, пока сИкрет?)
Оська & Ко (20*2)
Мне врач назначала вит."Е" по 2 табл. в день. ФК-2 раза по 2. И еще-Магне В6. Тоже по 1таб. 2 раза. Комплексные говорила пока не пить, но у меня в начале осени было, может, питание другое... 20.11.2002 09:47:19, Оська & Ко (20*2)
Оль.., на мое письмо ответишь? :) 20.11.2002 10:26:57, пока сИкрет :)
Милый аноним! Слово "сЕкрет" пишется через "Е"!!! В планировщицах я думала, что ты просто описАлась... 20.11.2002 09:44:28, не скажу1
Я не описАлась.., я специально... нельзя? 20.11.2002 10:20:46, пока сИкрет :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!