Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предупреждение будущим мамам

Узнала такой "интересный" факт. В одном из "крутых" московских центров, всем контрактницам, на 3 день после родов давали выпить некую таблетку, якобы для предупреждения лактостаза. У знакомой хватило ума пораспросить точно, что это за таблетка( вообще это д.б. правилом, ИМХО, понимать ЧТО ты пьешь, даже если это дает врач). Таблетка оказалась препаратом Парлодел. Если кто не знает, его применяют для прекращения лактации!

Вот такую вот "медвежью" услугу оказывали молодым мамам - как раз в момент когда лактация только-только устанавливается. :-(((

Вот бы они на эти деньги( а препарат очень недешевый) наняли консультанта по грудному вскармливанию, чтобы обучать мамочек правильному прикладыванию.
19.11.2002 13:13:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе "забота" о молодых мамах!!! :-(

Марин, ты бы на самом деле сказала, что это за место. Мало ли кто туда попадет, так хоть будет готов к этому.
19.11.2002 21:44:49, пока не скажу :-)
Сирень (16)
Хотелось бы еще узнать в каком из "крутых" московских центров так развлекаются? 19.11.2002 17:28:15, Сирень (16)
Только, Марин, оно правильно Парлодел называется. А вообще - жуткая гадость. Я его пила, когда пришлось из-за маститов повторяющихся завязать с кормежкой (благо уже год и три было). Состояние - то ли климакс, то ли ПМС от него :) А лактацию придушить-таки удалось. 19.11.2002 14:26:31, Малина
А зачем ее душить? Я себе и бинтов эластичных накупила, на меня аптекарша как на ненормальную посмотрела (потом их обратно нести пришлось). Вобщем грудь первые два дня раздулась, а потом опустела. Быстро как-то все произошло. 19.11.2002 17:20:47, оlchik
Мне не помогло :) Из ушей текло, а не уменьшалось. Хотя, конечно, я больше такие эксперименты повторять не буду - только сами, без парлодела. 20.11.2002 15:52:40, Малина
Спасибо, щас исправлю, а то я на слух записала. 19.11.2002 14:58:46, Cloud9
У меня в первую беременность тоже мастит был...вроде все нормально потом было но щас почему то начала вспоминать и думать не могли ли у меня там какие протоки забиться и не повлияет ли это на дальнейшем кормлении...не знаете случайно? 19.11.2002 14:38:29, Юляничка
Точно, протоки забиваются. У меня так было пару раз. Но при этом что-то еще и воспаляется (проток?) Я с грелкой лежала, под душем горячим, листья там капустные прикладывала. Да, ребенок постоянно на груди вис (но когда она вся опустошалась, та самая долька с больной протокой оставалась твердой, полной).После процедур с прогреваниями (и от сосания наверное тоже) потом образовывается как бы волдырик такой беленький. Я его подковырнула, а из него хлещет молоко все это застоявшееся. Ну боль соотв-но проходит, грудь опять становится мягкой. 19.11.2002 17:26:45, olchik
Dodo
Зачем?
Еще и деньги брали отдельно за это? Или просили самим купить?

Бред какой-то, честное слово :((((

Марин, кинь мне пожалуйста на мыло ГДЕ это было.

Офф. Спасиб за информацию про слинги :))

Света Анисимова.
19.11.2002 13:40:39, Dodo
Да нет, просто давали перед выпиской. Кину.:-))) 19.11.2002 14:10:54, Cloud9
И мне. Так... на всякий. 19.11.2002 14:28:50, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!