Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп!

Всем большой привет!
Вот тут все пишут про пуз и про тонус матки. Объясните бестолковой что такое этот самый ТОНУС МАТКИ, как он проявляется? Иногда бывают тянущие боли внизу живота, это оно и есть? УЗИ на прошлой неделе показало что матка (передняя стенка) в тонусе (каком ничего не сказали), а я никак это не ощущаю или я чего-то не понимаю???
И еще у меня 14 неделя пошла, а пузо все не растет, я вот думаю, как же кроха будет толкаться через 3-4 недели, если даже пуза нету((((
И когда оно вообще (при первой беременности) расти начинает? Вроде и токсикоз не мучил((((

Мари
18.11.2002 17:24:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня начало расти где-то на 18-й уже конкретно. Тонус - вещь загадочная, можно перенервничать, он и появится. Врачи очень любят его ставить. Но ИМХО если вы чувствуете, что что-то не так, матка напрягается как-то необычно, то лучше поберечься, ограничить физ. нагрузки и т.д. У меня несколько раз был тонус, когда-то я еговообще не чувствовала ( перестраховка, м.б., врачей), когда-то он был очень сильным, и я месяц лежала в постели и носила себя как хрустальную вазу. Слушайте себя. :)) 19.11.2002 11:29:23, Пятачок
ух, как меня бесят врачи, которые тонус по узи ставят, сил нету :(( мне тоже так ставили, я ходила и маялась, что как же так - оно есть, причем все серьезно, а я и не замечаю... потом мне умные люди сказали, что тонус по узи не ставят. 19.11.2002 11:06:38, chou33
Живот может быть долго незаметен окружающим, при этом ребенок развивается нормально, и вы это почувствуете сами совсем скоро)))У меня тоже 1 беременность, живота не было практически до 23 недели. Помещалась во всю добеременную одежду, и потом примерно до 27 недели немного увеличивался, но зато потом как попер... (сейчас уже 30 неделек), срочно пришлось покупать брючки и бандажик:))) Но все равно в верхней одежде он пока незаметен, поэтому в общественном транспорте место никто не уступает. Вот так:( 18.11.2002 17:39:48, Persik
обидно, когда не уступают, и сама не скажешь. 18.11.2002 17:42:38, Читинка
еще как((( 18.11.2002 18:07:08, Persik
эх...
а толкаться когда начал? Когда животик появился или раньше?
18.11.2002 17:42:02, MarY_(14-ая)
У меня толкаться начал в 18,5 недель,т.е. раньше чем животик начал расти. 18.11.2002 17:54:36, Persik
Если сильно тянет живот (как при месячных)бей тревогу, если нет, то все равно наблюдай как часто это происходит, если что, сразу к врачу.
А на счет животика, у меня тоже 1 беременность, матка ещё не растянута, поэтому животик он есть, только он внутри, есть беремешки, у которых он сразу выпирает, это зависит от физиологии строения тела. Я , например всегда качала пресс, так вот у меня животик, маленький и аккуратненький.
18.11.2002 17:30:30, Читинка
u menja 6 nedelja beremennosti. Inogda tjanet zhivot, a esche svetlo korichnevie videlenja. Vrach nichego govorit. delala segodnja uzi. Poka ne slishno serzdza sovsem, poetomu vrachi dazhe i ne bespokoutsja. a ja shozhu s uma. Ved eto tipichnie priznaki ugrozi vikidisha? 18.11.2002 19:30:23, elena
ЛЕНОЧКА!УМЕНЯ 26 НЕД.И КАКОЙ-ТО СОВЕТ ДАТЬ МОГУ.КУПИ СЕБЕ СВЕЧИ ПАПАВЕРИНА ПРИНИМАЙ РЕКТАЛЬНО.У МЕНЯ БЫЛ ГИПЕРТОНУС БОЛИ КАК В МЕСЯЧНЫЕ,ВСЯ МАТКА ХОДИЛА.ВСЕ ПРОШЛО!ЭТИ СВЕЧИ СОВЕРШЕННО БЕЗОПАСНЫЕ.А НАСЧЕТ ВЫДЕЛЕНИЙ НЕЗНАЮ,ВРАТЬ НЕ БУДУ.УДАЧИ!ДЕЛАЙ УЖЕ СЕГОДНЯ. 20.11.2002 11:23:43, ляля
Тянет когда хожу долго или нервничаю, это я заметила, успокоюсь, отдохну и все проходит. Это и есть тонус матки или нет?
У тебя 16-ая неделька да? Может и у меня скоро что-нибудь вырастет, а то я как ненормальная все время на УЗИ рвусь, проверить там ли ОН еще или уже нету никого(((
18.11.2002 17:33:19, MarY_(14-ая)
Так ну-ка перестань наговаривать на себя, конечно он там , и ждет своего срока, если ты работаешь, то советую обратиться к врачу, так как на работе не полежишь, а если не работаешь, то отдыхай дома по-больше, лежи и ничего не делай (я имею ввиду не стирай, не мой полы и т.д.)Потом станет полегче можешь и поделать дела. 18.11.2002 17:41:17, Читинка
спасибо большое...
работаю, и что-то грустно как-то работается... видимо депрессия(
18.11.2002 17:46:38, MarY_(14-ая)
Мы со знакомой решили "помериться" животами.У меня 24 недели было,у нее 22.Если я в свои 24 как коровушка с пузиком,то у нее в ее 22 еще НИЧЕГО не заметно.Она даже расстроилась.Это я к тому,что здесь законов нету.Как растет,так растет.И на врачей не обращайте шибко внимания.А то как скажут,как насоветуют!Ложись и помирай=) 19.11.2002 20:17:56, LaLin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!