Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы простудились :(((((

Девчонки, приветик!
нам 10 неделек и мы где-то умудрились подхватить грипп :(((( Температура 37.8, горлышко, сопельки. Как лечиться и главное чем??? Что можете посоветовать? Сегодня пятница и вызвать доктора домой, мы опоздали. А впереди еще выходные. Чего обычно врачи рекомендуют в такой ситуации?
Огромное спасибо за отклики.
15.11.2002 10:45:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! :))
Все, поехала домой лечиться домашними средствами. Пожалуй с лекарствами пока повременю. Еще раз, всем огромное спасибо!
15.11.2002 11:34:22, Тэтти
Домашние средства точно не повредят, но их вы, наверное, и сами знаете: лук-чеснок, лимон, мед, клюква, обильное теплое питье. Ни в коем случае не парьте ноги!!! Это может вызвать выкидыш. Антибиотики при гриппе не помогают, ну и слава Богу, они вам на вашем сроке ни к чему. Слышала от нескольких врачей, что можно лечиться гомеопатией, я, например, очень люблю такой гомеопатический препарат под названием "Сандра". Афлубин еще хороший препарат для укрепления иммунитета. Лечилась им, когда болела ОРВИ уже незадолго до первых родов. Можно применять всякие препараты местного значения от горла: стрепсилс, фурацилином полоскать, соль-сода-йод. Вся эта информация получена мною от двух врачей гинекологов и одного грудничкового педиатра, который моего сына лечит. Я сама переболела ангиной на 6-7 неделях, лечилась домашними средствами, когда было уже совсем невмоготу выпила три таблетки ларипронта от горла. Но я вообще боюсь таблеток, когда беременна. Лежите, отдыхайте, не ходите, не перенапрягайтесь, потому что от всех этих инфекция бывает тонус матки. Лечитесь и все у вас будет хорошо!:))) 15.11.2002 11:10:21, Пятачок
А мне моя терапевт говорила, что Сандру ни в коем случае. Как и всякий иммунал и пр. потому, что они дают уродства плода :( не знаю, насколько она компетентна, но я бы без консультации врача не стала пить таблетки.
Малина, лимон, мед - все это можно. И спать и полоскать горло постоянно - ромашкой, содой. Вот и все что можно....:(
15.11.2002 11:28:33, Маруся :) (16)
да я тоже в принципе против таблеток. Ужасы какие, уродство плода :(( Если можно не пить, конечно, лучше не пить... Просто грипп - штука противная в первом триместре, и вирус надо "мочить" как можно скорее, чтобы он сам по себе ничего не повредил. В-общем, не знаю: куда ни кинь- всюду клин :(( 15.11.2002 14:41:36, Пятачок
Иришка.
Сегодня была у врача,задавала вопрос чем личить грипп при беременнолсти..
тек,с.... Ответ.. НиЧЕМ,пить как можно больше,и витамин С .. и усё... а если болит голова,то цитрамон( не часто и по пол таблетки) ,полоскать рот фурацилином. Можно ещё звёздочкой.. Температуру не сбивать... ВО
15.11.2002 11:03:21, Иришка.
Иришка.
оо. и самое главное.. Пить,пить,пить... с мёдом,с малиной,с шиповником.. желательно горячее или тёплое.. но ни в коем случае не холодное 15.11.2002 11:18:22, Иришка.
Ох и круто....((( При гриппе температура может взлететь так что прощай все надежды(((( Я принимала парацетамол (тоже не так уж опасно) 15.11.2002 11:13:23, Юляничка
Но, по-моему, она долго не держится при гриппе, температура эта, нет? 15.11.2002 11:16:43, Пятачок
Может это зависит и от человека но если я заболеваю гриппом то дня 3-4 у меня 38 и +, - пару градусов((( так что если я заболею, то кронтец будет..а пила парацетамол когда отравилась...температура поднялась до 37,5 ...и сразу стала пить, чтоб не дать дальше расти...а 38 думаю это уже очень серьезно(( 15.11.2002 11:29:03, Юляничка
Иришка.
ссорри.. не сбивать до 38,3 .. а что дальше делать я не знаю... Я ещё читала,что тайленол рекомендуют для беременных.. там вроде как аспирина нет.. 15.11.2002 11:15:16, Иришка.
да?..мне моя врач спросила поднималась ли температура до 38?...я почему то была уверена что это и есть предел.....хотя, ой, девочки лучше не болеть(((( 15.11.2002 11:31:05, Юляничка
Баунти
Вряд ли это грипп, судя по симптомам обычное ОРЗ. При гриппе суставы и мышцы ломит в первую очередь. Лечить насморк можно детскими каплями для новорожденных, от горла - таблеточки сосательные пососать, только лучше бы на травках типа эвкалипта или шлафея, без химии. Еще чай с малиной, полоскания с содой или тем же шалфеем, детские сиропы от кашля типа пертуссина. А еще в книге "В ожидании ребенка" я прочитала, что лучше большую температуру сбить таблеткой, так как температура выше 38 для мозга плода гораздо опаснее, чем лекарства.
Поправляйтесь!!
15.11.2002 11:02:41, Баунти
ужасно,а у меня при ангине на 7 неделе было пол-дня 38.3-38.5:(((... 15.11.2002 14:43:37, Пятачок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!