Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

Похоже, началось

Видимо, у меня начался токсикоз:(( Вот когда по-настоящему перестаешь себя чувствовать человеком:(((
Что делать? Как облегчить это состояние? Я не могу утром голову от подушки поднять:((( Оживаю часам к 11-ти-12-ти, а ведь, надо как-то еще работать?
Что делать?
Ну не уходить же с работы?
Я так поняла, что эта бодяга надолго:((
10.11.2002 12:39:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кнопа (15)
Хотела и я тебе тут трактат накатать :-), но почитала ответы и поняла, что добавить что-то уже будет сложно! :-))) Разве только то, что меня спасало единственное - чай со сливками и сахарочком вприкуску. Попробуй, правда, сразу тошнота пропадала! Тошнило обычно на пустой желудок, поэтому он действительно вываливался к горлу :-), но вот если успеть чаечек хлебнуть, то можно хоть разок избежать тошноты. Закончилось все это очень резко, в конце 13 недели - просто встала с утра и почувствовала себя человеком! Сейчас вообще даже мясо могу есть и ходить долго и дела делать - ЖИЗЗЗЗНЬ!!! 10.11.2002 15:37:25, Кнопа (15)
По-моему, мало кто этим не страдает. правда, с первым я летала, а сейчас испытала все прелести этого самого токсикоза. Терпеть, конечно придется но мне облегчали это состояние следующие мероприятия: чай с лимоном, сухарики, и фрукты. 10.11.2002 14:16:54, Татьяна(13)
slonik
а сухарики какие? я вчера попробовала-бочкаревские-только хуже стало 10.11.2002 14:21:13, slonik
Л.Е.
Сухариков лучше сама насуши в духовке, покупные все с добавками вкусовыми, от них меня тошнило и рвало. А обычные из черного хлеба очень хорошо шли. 10.11.2002 14:29:59, Л.Е.
Не, не такие! я пила чай с лимоном и сухариками, которые либо мама сушила из белого хлеба, либо такие с изюмом и сахаром сверху (обычно бывают в булочных), я как-то Емелю поела - и бегом к белому другу. Да, вот еще вспомнила - хорошо облегчает мучения компот из сухофруктов (особенно кураги) 10.11.2002 14:29:57, Татьяна(13)
Держись, все мы через это прошли :) У меня начался в 2 недели...видеть еду и нюхать запахи вообще не могла.(муж готовил) Сейчас гораздо легче, даже могу сама еду приготовить. да и практически не тошнит. Изредка :) Помогает, действительно, как писала Баунти, не втавать резко с постели, больше спать (я ложилась в 10, а то и в девять и с утра не могла себя заставить встать), состояние усталовсти тоже проходит вместе с токсикозом :)). Не нюхать продукты, кторые вызывают тошноту, не смотреть на них и не дуамать (у меня и просто на мысли была тошнота и рвота :() Больше стараться дышать свежим воздухом, не дышать сигаретным дымом и выхлопными газами (я даже маршрут из метро поменяла до работы - хотя и дольше, но потихой улочке, где меньше движенья). стараться есть маленькими порциями, не есть копченое, жирное, острое и маринованнное (провоцирует тошноту), хотя и помогает на короткое время. есть все не горячее и не холодное (это мне мой врач посоветовала - помогает - касается всего периода беременности). А еще лучше есть все без запахов (ну не сильно пахнущее):)) Удачи!!
А вообще, все мы тут можем докторскую дисертацию про токсикоз писать :)))), да Баунти:))
10.11.2002 13:50:19, Маруся :) (16)
slonik
Вот со сном тоже беда_ не могу уснуть рано, верчцсь, мучаюсь, спать хочу, но не спиться, а утром не встать. А если выходной, встаю в час дня (чего со мной раньше никогда не было) и все равно, хочу спать 10.11.2002 13:57:12, slonik
попей валерьяночки или персен, говорят можно. Я пила :) иногда :) 10.11.2002 14:06:57, Маруся :)
Ksana
Извините, что вмешиваюсь. Я слышала да и читала неоднократно, что надо выпить не вставая с постели 1 стакан грейпфрутового сока. Говорят очень хорошо помогает. Попробуйте, а вдруг это для Вас. Главное - не вставая с постели!!! Я не пробовала, т.к. у меня токсикоза не было в такой форме. 10.11.2002 13:45:37, Ksana
slonik
Готова на все! Даже на грейпфрутовый сок, лишь бы жить!!! 10.11.2002 13:49:06, slonik
Баунти(12-я)
Крепись, казак! У меня в 5 недель началось, и до сих пор не кончилось, хотя уже значительно легче (или я просто уже привыкла?).
Утром встала, доползла до ванны, поблевала (утром это делать легче всего, так как блевать нечем, и это только позывы, которые кончаются через несколько минут, когда желудок достигнет горла:))). Затем умылась, муж в это время делает овсянку жиденькую. Поползла, легла обратно в кровать, поела кашку, запила крепким чаем с сахаром обязательно. Полежала горизонтально, подышала глубоко через рот. Затем минут через 10-15 можно встать и краситься или собираться. Хотя я крашусь тоже в кровати. Потом пошла на работу. На работе все время ешь что-нибудь сухое (крекеры, печенье, палочки, сушки) и пей чай. Только не вместе, а по отдельности. Это очень важно. И вообще, все время ешь и пей по отдельности. НО не переедай. Это тоже плохо, лишнее потянется в унитаз, и остальное за собой потянет. Что еще вспомню - напишу:))) У меня уже такая метода разработана, впору диссертацию писать.
Прошу прощения за излишний натурализм:)))
10.11.2002 12:54:33, Баунти(12-я)
slonik
Ничего страшного. Мне этот натурализЬм тоже теперь знаком. А мама мне говорит, наоборот, чтоб легче было, с вечера возле кровати поставить что-то съестное, чтобы с утра было чем, так сказать, поблевать. Но мне не удалось пока-не успеваю похомячить:(( 10.11.2002 12:58:05, slonik
Эли
Мятный чай как средство от тошноты многие советовали. Сама не пробовала (у меня токсикоза почти не было), но им уж точно не навредишь. 10.11.2002 12:41:37, Эли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!