Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной стационар "Здорового поколения".

Отчет для архива сайта. :-) Вот и кончилось мое 4-дневное пребывание в дневном стационаре "Здорового поколения". Попала я туда с гипертонусом (с чем же еще?). :-) Сильно ныл живот и поясница, причем боль усиливалась, и на второй день начала приобретать схваткообразный характер. Ни встать, ни лечь без боли нельзя было. В субботу вечером приехали в центр (я там ведусь), сделали УЗИ, посмотрели на кресле. Порекомендовали полежать у них. И вот с воскресенья по среду я у них и провела.
Приходила туда к 10 утра. Для сохраняющихся у них две палаты - одноместная и двухместная. Я попала в однушку. Там кровать высокая, тубма, телевизор, пару стульев и картина на стене. :-) На обе палаты -туалет с дущем. Обслуживает это хозяйство свой врач и няня. Раз в день приходит та врач, которая тебя ведет. Мне там ставили капельницу, старую добрую магнезию. Течет медленно, поэтому уходила я туда только около 4 чпсов дня. Капельницу ставят по-человечески: можно пользоваться обеми руками, ходить. Плюс выдают таблетки на весь день в бумажных мешочках. :-) У меня были гинипрал, верапамил, магне Б6, витамин Е, также выдавали дексаметазон, но его я не пила. Ну еще давление мерят. Пристально смотрят в глаза - проверяют, как пациент.
Как только приходишь в отделение, тебе на стол начинают громоздить разную еду. -) Миска фруктов, сколько хочешь соку, йогурт, печенье, чай. Днем обед. Вкусно, хотя не претендую на истину, так как не гурман. -) Но мне показалось, по-домашнему. :-) Короче, все ласковые и добрые. Единственный минус - традиционная молчанка медперсонала. Если не спросить, то никто и не подумает сказать, от чего, чем и почему именно так тебя лечат. Если спросишь, то почти ничего не ответишь. Короче, как я прочитала в одном журнале для беременных", "относятся как к больной без высшего медицинского, поэтому и обсуждать с ней". :-)) Хорошо, что интернет и книги есть. :-)
Теперь очень важный момент. Дневной стационар в стоимость контракта не входит. Поэтому каждый день без ночевки там стоит 1900 руб. :-) Причем меня обо этом, когда клали, не предупредили. Хорошо, что по факту выписки у меня с собой кредитка была. :-) Видимо, там само собой, что люди не спрашивают о ценах. :-)
Но в целом остались приятные воспоминания. Хотя больше туда не хочу. :-)
06.11.2002 17:19:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все равно заботятся, боятся за тебя...приятно.. А у меня гипертонус задней стенки, в ЖК сказали, ничего страшного,даже больничный не дали, про боли не спросили, хотя побаливает поясница и живот часто каменеет, сказали: Да магний попей и все. Хнык, хнык:((((((( 06.11.2002 17:34:17, Дев 20
Ой, а это где такой? Уж не при 29 ли роддоме?
а то меня класть хотят через денечков 10.....

Натка
06.11.2002 17:33:39, Судьба (39)
нет, не там -) это маленький стационарчик при их центре на Лестева, 20 -) места три на сохраняющихся, а на другом этаже - 4 места, по-моему, для абортов ... 06.11.2002 17:35:29, Wint (28)
Ясно....Пасибк!

Натка
06.11.2002 17:46:52, Судьба (39)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!