Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

slonik

А как вы?

Мы решили, что не будем определять пол ребенка. А вы как к этому относитесь?
06.11.2002 12:29:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормально относимся. Правда, мы первый раз знали кого ждем и сегодня нам сказали предположительно. :)

Но мы не просили особо разглядывать пол - главное, чтобы здоров был. :)
06.11.2002 23:01:00, пока не скажу :-)
mammik
Мне в первый раз было абсолютно все равно кто, главное, чтоб здоровым был. А сейчас, когда уже два мальчугана бегают, ну О-ОЧЕНЬ хочется девочку. Уже три раза на УЗИ врачей пытала, вроде никто никаких мужских достоинств не увидел. Так что с большой надеждой жду девчонку. 06.11.2002 14:55:31, mammik
slonik
а я мальчика хочу 06.11.2002 15:00:38, slonik
хоть нам и всё равно кто родится, но пол ребёночка хотим узнать очень - очень! В понедельник было первое УЗИ, супер, видели всё кроме самого важного, опять ходим в раздумьях кто же будет ?! 06.11.2002 13:28:39, Anita (19)
мы - с огромным интересом, так как я хочу девочку, отец ребенка, понятное дело, мальчика:)
может, на узи сейчас нам и скажут, кто там маскируется:)
06.11.2002 12:56:26, Astra_Zolotistaja(16)
Баунти
Мне в первый раз мальчика определили в 20 недель и не то, чтобы мы стали покупать все мальчиковое, а просто было как-то приятно осознавать, что это не просто уже ребенок, а именно ОН. Мы и имя придумали и уже так его называли, когда он в животе "дичал". Какое-то чувство дополнительное появилось, что ли, не знаю...
А еще, когда он только начал пинаться, где-то недель в 17-18, мы с мужем лежали на диване и он говорит:"Если ты мальчик, то пни два раза, а если девочка - один". Бум-бум - два таких мощных удара мне под дых!! Вот так;))
06.11.2002 12:46:39, Баунти
slonik
здОрово:))) 06.11.2002 12:56:18, slonik
New30
Личное дело каждого. Но мне интересно знать, кто во мне кувыркается :) Вроде пока девочка :) 06.11.2002 12:44:08, New30
Нейтрально, если скажут по узи, то так и будет. Но все это не очень надежно, моя подруга за неделю до родов узнала, что у нее будет не девочка а мальчик, а до этого все узи показывали девочку, у них уже все вещи и комната были приготовлены, розовенькие такие...:-) и такой сюрприз :-)
вобщем, я бы больше озаботилась вопросом "сколько их", а не какого полу :-)
06.11.2002 12:37:07, SanyaR
мы ждем мальчика, дочке 8 лет....так что много осталось ее, а потом если что подкупим..по предварительным подсчетам для мальчика если что то не очень много подкупать, тем более до полугода все равно стандартно. пеленки, распашонки, ползунки))) 06.11.2002 12:37:07, Юляничка
LU-LU
Я хотела знать кто, чтобы вещички соответствующие покупать и имя придумать - после рождения не до того будет :)). А еще мне по мед. показаниям надо было знать. Так что вопрос не стоял вообще :)) 06.11.2002 12:34:15, LU-LU
Оранжевая
Можно проявить любопытсво? А что это за показания такие, при которых надо знать пол? С трудом себе представляю.. 06.11.2002 13:28:12, Оранжевая
LU-LU
У меня был повышен мужской гормон. В случае, если бы это девочка была, надо было бы пить дексаметазон (гормональный препарат) для его снижения на протяжении всей беременности - повышенный андроген девочке очень навредить может - от угрозы прерывания беременности до проблем, гормональных, в последствии у нее. А мальчику такой гормон не мешает, так что таблетки м ытеперь не пьем :))). Но бывают и более тяжелые показания - например, если в роду все дети определенного пола перенимают определенное генетическое уродство - тогда оставляют ребенка только если он противоположного пола... не дай Бог!!! 06.11.2002 13:37:02, LU-LU
Дашонок
Как же так. Я тоже из-за повышенного уровня мужских гармонов пью дексаметазон с 13 недель. Но мне на 90% определили мальчика. Ему это не повредит? Врач про то, что таблетки надо пить в зависимости от пола ничего не сказала. 06.11.2002 13:43:12, Дашонок
LU-LU
Мне врач назначила этот препарат и так и сказала - дождемся 20 неделек - сделаем УЗИ. Если мальчик - отменим. Так и получилось :). Теперь я его не пью - уже с 24 недельки (отменяют его не резко, а постепенно снижая дозу). да, врачу своему я доверяю полностью. 06.11.2002 13:52:09, LU-LU
Оранжевая
Надо же... совершенно не знала о таких вещах. И вообще не в курсе повышен у меня этот гормон или нет...( 06.11.2002 16:37:22, Оранжевая
LU-LU
Для этого сдается анализ на 17КС - суточная моча. Странно, что Вас на него не направляют.... 06.11.2002 21:28:14, LU-LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!