Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж и ребенок

Женаты уже 2 года, вместе - 4. у меня идеальный брак - милый, обожающий меня супруг, отдельная квартира, хорошие родители, достаток - мы оба работаем и неплохо зарабатываем. Проблема в том. что мой муж страшно боится иметь ребенка. Он отговаривается тем, что еще молод, еще хочет пожить, что у нас нет достаточной суммы денег на это, что надо накопить как минимум 10 тысяч долларов, прежде чем решаться на это. Я согласна, что без материальной базы нельзя планировать беременность, но чтобы так... Пыталась переубедить, уговорить, истерики закатывала - все бесполезно. Девочки, мне будет 25. Если забеременею, рожу в 26. А если не получится сразу забеременеть? Тогда вообще - в 30? Помогите советом, может, кто-то был в такой ситуации? У меня два вопроса - как убедить супруга, что ждать нельзя, и как сделать так, чтобы беременность наступила в кратчайшие сроки. Может, надо какие-то обследования пройти?
06.11.2002 12:02:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тетя родная так вышла из положения: проколола булавкой все презервативы! :))))) У нее муж очееень сопротивлялся появлению ребенка, а когда уж получилось - ну, сказал, судьба значит! :))) Так тетка моя Судьбою стала... :))) и муж-то и не знает ничего... :))

Натка
06.11.2002 17:52:58, Судьба (39)
Oazis
Мне кажется, лучше обсудить подробно, почему именно муж боится. Страх не исчезнет, но станет понятным. А возможно, окажется не таким уж страшным. Если есть вопросы, их нужно озвучивать -тогда вместе можно найти выход.
Лучше, если ребенок будет желанным с обеих сторон.
мы сначала решили пожить вместе, посмотреть, подходим ли мы друг другу, а потом заводить детей. Пожили, сказали -давай. Я начала готовиться - в основном читать о беременности.
Хороший совет -пролечить зубы. Лечить инфекции -тоже хорошо, но нужно быть готовыми к тому, что во время беременности могут вылезти инфекции, с которыми в обычном состоянии организм успешно борется. Типа молочницы и др. И лечить придется все равно -но этого не бойтесь, это ситуация обычная.
Мой муж сказал мне уже после рождения ребенка, что боялся своей ревности к ребенку, что я отдалюсь от него. Боялся тяжелого хода беременности -мужчинам кажется, что это пытка. :) А я ходила с удовольствием.
Денежный запас у нас был (и есть) 2000 долларов. Что-то нам подарили, что-то купили сами -у ребенка все есть.
Так что смелее и больше информируйте мужа!
Мне 32, мужу моему 36, ВАньке 6 мес.
06.11.2002 17:07:17, Oazis
New30
:) А я еле-еле насобирала тысячу и мне казалось что это так мало! Правда нам всего по 23 года :) Оказывается, не мы одни такие :) 06.11.2002 17:32:20, New30
Лумира 22
У меня тоже муж рассуждал, как и твой :(( И я решила, что пока он сам не поймет, что ему нужет ребенок, ничего не получится - предохранлись мы очень капитально :)) У нас появились друзья с детими, мы стали выезжать с ними на природу, ходить к ним в гости, потом очень активно дома обсуждали как бы мы своего воспитали, почему бы поступили так, а не иначе. А однажды соседка оставила нам на часа 2-3 своего 5-тимесячного сынишку, мы скачали ему из инета музыку детскую и мой муж так с детёнком увлекся, что не выпускал его из рук почти все время. И чуть слезу не пустил, когда малыш стал засыпать от колыбельной :))))
А ведь сначала даже представить не мог что с ним делать :))
Вот так мы ВМЕСТЕ и пришли к выводу, что нам пора иметь своих. Сейчас нам по 27 и я думаю, что для нас это вовремя!
Удачи вам!!!
06.11.2002 13:43:57, Лумира 22
Бывает такое что перд тем как забеременеть проходишь кучу обследовани и вроде готов и здоров а вот с ней приходят и инфекции есть такие которые возникают при беременности из-за гормонального изменения...и сколько же беременеют без предварительных анализов и ничего...если вы уверены что страшного ничего нет, то не переживайте щас все лечится!)))) А муж..мы тоже не собирались, планировали что вот в будущем....а забеременела и все, куда тут деваться))) 06.11.2002 12:40:54, Юляничка
Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Тут про это уже писали. попробуйте на прогулках акцентировать внимание мужа на малюсеньких детишках, какие они славненькие, розовощекие и пузатенькие, вот бы было классно и нам такого же иметь и т.д. Просто не настаивайте, все само сабой уладиться. Измором не надо его брать. Мужчинам оч тяжело решиться на этот шаг.
Мой вот тоже в первую беременность мою хотел ребенка, а когда получилось, так испугался и некоторое время говорил, что мол рано, не готов и т.д. А потом вроде бы отошел и все нормально.
06.11.2002 12:26:21, Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
Мой в таких случаях говорит... ой, попзже бы... Так что этот номер не проходит. Не презервативы же прокалывать, в конце концов! 06.11.2002 13:17:40, Живанши
у меня была та же ситуация. но мой муж не то что не хотел, просто хотел ребенка, но попозже. я сама активно к беременности готовилась, сдала все анализы, сделала прививку от краснухи, вылечела зубы, заранее пролечила найденную инфекцию... короче, готовилась капитально. но мой муж тоже упирал на материальную нестабильность, просил подождать еще, потом еще... короче, мне это надоело и я ему объяснила ситуацию, что мне 25, что годы летят, что через год-два наше матер.положение в корне все равно не изменится, а вот первого ребенка лучше рожать в более молодом возрасте, чтобы было меньше проблем при беременности. я ему также сказала, что многие пары, планирующие беременность, не могут зачать и по нескольку месяцев, и по полгода, и больше... и мы решили, что мы будем не предохранятся, а как уж он сам решит зачаться, пусть так и будет. (но, наверное, муж все-таки надеялся, что это получиться попозже) таким образом "согласие" было получено. ну а дальше - просчитываешь нужные дни цикла, после секса лежишь, задрав ножки или подложив подушку под попу. еще такое может совпадение, может, нет. мы в день зачатия поехали смотреть пирамиду в подмосковье (по новорязанскому шоссе). может, энергетические силы этой пирамиды тоже как-то повлияли на зачатие :-), может, это, конечно, предрассудки... но, тем не менее, там в пирамиде есть лавочка в центре, где люди садятся и желания загадывают. ясно, какое было мое желание. и вот сбылось!!! 06.11.2002 12:19:38, Donna_Olga (16)
Спасибо, Ольга! Вы меня очень хорошо поняли! Проблема не в том, что он не хочет, нет, очень хочет, но... попозже. Я уже кричу от этого попозже... А когда начала обьяснять, что с первого раза не получится, получила 100% мужской тупой ответ "С Таким... и не получится? С первого раза залетишь!!!"
Ольга, подскажите еще, пожалуйста, какие обследования вы проходили и где, если можно. Про прививки и зубы я поняла :) (еще говорят хорошо сделать прививку от гепатита, я как раз успеваю за полгода сделать). Главное, что меня пугает - вдруг со мной что-то не в порядке? у меня ничего не болит, цикл стабильный, как у космонавта (правда, я уже 5 лет пью таблетки, с перерывами, конечно), ну а в нашей женской консультации как - ничего не болит - здорова, а то, что УЗИ я последний раз делала в 15, никого не волнует... :(
06.11.2002 12:56:23, Живанши
Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
ну сделайте узи платно, сейчас полно мест где это можно сделать. пролечитесь если есть от чего и вперед, все будет хорошо. 06.11.2002 16:10:54, Бестия (по УЗИ 14) (Витя 10,5 мес)
что касается прививки от гепатита, то я ее не делала по нескольким причинам: 1) она состоит из 3 прививок, которые делаются в течение полугода по-моему (если я не путаю. но точно с большим промежутком) и 2) гепатитом, в отличие от краснухи, заражаются через кровь, а не возд-капельным путем. а посему шансы заразиться меньше. просто краснуха сейчас по школам москвы свирепствует очень активно. а вообще я думаю, от всего прививками не убережешься. да и не безвредны они. сделать прививку - это же по сути добровольно заразиться болезнью. я вот после прививки краснухи, например, перебаливала, у меня лимфоузлы расширялись, слабость была и т.п. но это, ессно, у всех по-разному.
по поводу анализов: самое главное сдать анализы на все половые инфекции (их штук 16). и заранее все пролечить (если что-то вдруг найдут). потом сдать повторно. у меня вот во время сдачи анализов врачиха обнаружила кондиломы. я о них понятия вообще не имела. ходила потом их удалаять. но это я отвлеклась. еще при подготовке к беременности моя врачиха из жк назначила анализ крови на токсоплазмоз (при наличии дом.животных) и листериоз. кстати, прививку от краснухи нужно делать тоже после результата анализа крови на краснуху. т.к. возможно, что вы уже ею болели когда-то и у вас остался иммунитет. тогда прививку делать не надо. еще анализ на все половые инфекции сдавал мой муж. инфекции все те же. мы сдавали анализы в платном центре на таганке "столица-2" (www.stolitsa2.ru). но там отнюдь недешево. если поискать по москве, можно найти дешевле. анализ крови на токсоплазмоз, листериоз и краснуху сдавала на ул.Гамалеи. там иститут какой-то (не помню названия).
06.11.2002 15:14:22, Donna_Olga
А где? Где эта пирамида?:-))))
Я не про детей - куча других желаний имеется!!! :-))))
06.11.2002 12:45:11, тигровая мышь
насколько я знаю, пирамида в подмосковье одна. на новорижском шоссе. едьте все время прямо, слева увидите. про вторую ничего не слышала.
p.s. еще там около пирамиды мужичок один из тулы (с тульскими номерами) настоящие тульские пряники продовал. с разными начинками: земляника, яблоко, вишня, слива... вкуснющие :-)
не знаю, что врдруг про него вспомнила? :-) по ассоциации с пирамидой :-)
а еще внутри пирамиды продают заряженную ее энергией воду.
06.11.2002 15:19:22, Donna_Olga
alena
По новорижскому шоссе тоже имеется такая пирамида - народ толпами валит, особенно в выходные 06.11.2002 13:15:16, alena
Milochka
Просто едете по Новорязанскому шоссе из Москвы, и на каком-то недалеком километре (до 30, думаю) слева вылезает такая невысокая... ммм... пирамида :) Проехать ее невозможно, да и народу там обычно толпится порядком. 06.11.2002 12:52:50, Milochka
Спасибо за инф-ю.
И на Новорижское, и на Новорязанское съезжу.:-)))))))))
06.11.2002 13:31:48, тигровая мышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!