Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красотулечка (32)

Кошатницам

У меня паника!!! Кота рвет 3-ий день - ни мы, ни врачи не могут толком сказать что это. Сделали ему рентген - вроде инородных тел нет, почему пища не задерживается?
Жутко боюсь, что это какая-нибудь зараза. Хотя в прошлые выходные делали ему вакцинацию:( Какие мнения по этому поводу? Очень боюсь что-нибудь от него подцепить:( А-а-а-а-а!!!!!!!! Помогите!!!!!!!!!
Коту 1 год и 4 мес., на улицу не ходит, перед прививками дня за 3-4 давали Дронтал. Чувствовал себя нормально, носился, играл как всегда:(
Ветеринар вчера поставил диагноз: подозрение на непроходимость кишечника. Но сегодня утром он сходил в туалет, так что вроде непроходимость исключена. Но его по-прежнему рвет, рвет желудочным соком, т.к. не жрет ничего уже с вечера воскресенья.
Насчет себя все равно боюсь, я же его обцеловывала всего.
Сегодня ночью как назло еще и муж чем-то отравился, сейчас t 38, вообщем все одно к одному:((((((((((((((
06.11.2002 09:36:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кота посадить на воду с маленьким количеством марганца и все!Возможно это реакция на прививку.Попробуйте порошок называется Регидрон(давайте как коту, так и мужу) он принимается при отравлениях(я свою собаку им отпаивала)
А вообще, может это на молочные продукты?Слышали люди в Краснодарском крае(400чел.) госпитализированы с дизентирией, так что мол. продукты Краснодара не покупайте!!
06.11.2002 22:03:36, Jassy(36)
Красотулечка (32)
К воде не подходит, приходится глюкозу колоть:(((((((((((( 07.11.2002 13:34:00, Красотулечка (32)
New30
Катюха! Про кота не смогу помочь, а вот про мужа: его, случайно, тоже не выворачивает? И, пардон, не несет?
Ответь, только побыстрее.
06.11.2002 11:07:28, New30
Красотулечка (32)
И выворачивало (за ночь 3 раза), и "несет" до сих пор:(( 06.11.2002 12:03:23, Красотулечка (32)
New30
Грипп.
Проходит за два дня. У нас на работе эпидемия. Причем у мужиков в основном. Главное чтоб ты не подцепила. Быстро в аптеку за витаминами. Я пила по 3 аскорбинки за раз и мультивитамины. Не заразилась.
06.11.2002 12:20:24, New30
Не паникуй!! Насчет кота, во первых зачем ты его прививала и поила таблетками если он на улицу не ходит?...я своего кроме витамин ничего не даю....если рвет, дай ему...думаю 1 ложки водки чайной хватит....коту не давала, но собаку так отпаивала все было нормально...если не жрет не пихай, если , блин жаль щас травы нет, а есть возможность спец траву у кого то кошачью взять а то проращивать долго?...и я бы подержала пару дней его на воде..раз в туалет ходит значит не то проходимости нет а что-то и остается и переваривается....Да я бы сама не переживала насчет того что целовала..он же дома, тем более прививок наделала))) Еще врач не говорил что возможен от прививки какой то побочный эффект....позвони спроси еще несколько ветеринаров....Не переживай, думаю все будет хорошо 06.11.2002 10:55:36, Юляничка
Красотулечка (32)
Насчет прививала: прививать нужно, даже если кот домашний. Всякую бяку с улицы можно на подошве принести: не дай Бог, наступила на какашку больного животного и все, привет:( А у нас по полгода слякоть непроходящая на улицах...
Жрать-то он хочет, аппетит есть, но как поест - идет все обратно минут через 10, как будто там что-то мешает усваиваться:(
Врач говорит, если бы мы прививали уже больное животное, то заболел бы он уже на 2-ой день, а у нас неделя прошла:(
Выписали 2 лекаства - противорвотное и противовирусное, сказали колоть 3-4 дня, потом снова показаться:(((
06.11.2002 12:09:03, Красотулечка (32)
бедная кися((((( я б дала водки...честное слово....но ты смотри сама.... 06.11.2002 12:46:30, Юляничка
Иришка.
А полтаблетки левомецитина в пасть и марганцовкой попоить? Мою кошку тут неделю тому назад ночью тошнила жутко и на следущий день к еде даже не подходили.. Так левомецитин помог,правда процес запихивания таблетки в пасть жутко увлекательный..( совет,лучше это в перчатках делать...):-))) 06.11.2002 10:31:25, Иришка.
У моего кота так пару раз было, тоже ни с того ни с сего и прям помирал на руках. Вызывала врача на дом, он делал укол (лекарство типа пиницилина) и всё проходило! У нас было банальное отравление вот только чем????
Так что сводите его еще раз к врачу, и пусть сделают какой-нибудь укол от отравления.
А Вы у врача не спрашивали, прививка так не может влиять?
06.11.2002 10:22:55, fialkaXY
А кроме рвоты что еще, у котов при инфекционных недомоганиях должны быть еще симптомы, вялость, иногда плохо ориентируется (движения, реакция на звуки), много спит, нюх сухой и горячий, не ест, стул нехарактерный. Он пытается что то есть?
Вобщем, опишите чуь подробнее...
06.11.2002 10:19:15, SanyaR
Красотулечка (32)
В том-то и дело, что особой вялости я не замечаю... Немножко спокойней, чем всегда:( Но от еды не отказывается, правда, она и не задерживается:((( Ходит, надкусывает все листья цветов подряд:(( 06.11.2002 12:16:34, Красотулечка (32)
Врач вполне правильно прописал, и противорвотное и противовирусное, если бы была непроходимость - киска была бы в значительно более тяжелом состоянии, реакция на прививку - врядли, много времени уже прошло, просто какая то инфекция - на острую форму не похоже, кстати киска не имеет привычку залезть в мусорный ящик? если она надкусывает травки - значит ищет порей :-) они его очень полюбляют для регулирования пищеварения, надо купить и проростить ему такую. И вообще хорошо, что он ее ищет, это означает, что киса сама пытается урегулировать свое здоровье. вобщем, не волнуйтесь, я бы заподозрила что киса просто чего то накушалась, не того...Пару дней наблюдаете, если не проходит или ухудшается - к врачу, сдаете анализ кала, снова узи и полный осмотр. Вобщем, удачи и не переживайте. 06.11.2002 12:47:44, SanyaR
Красотулечка (32)
Очень, очень боюсь подцепить эту инфекцию:((((((( Еще ветеринар сказал, что вроде бы лимфоузел увеличен:((
Привычки залезать в мусорку нет, но в последнее время замечен в любви к пенопласту :-о
Боюсь, что это именно он в желудке и не переваривается, и выкакать он не может, хотя вчера 15 кубиков вазелинового масла в него влили:(
06.11.2002 13:33:36, Красотулечка (32)
Почему обязательно инфекция, не факт. Киска скорее всего не может что то переварить. Если это пенопласт - нехорошо, надо ей помочь, валезиновым маслом вы ее щедро напоили :-) думаю, поможет. (кстати, обязательно посмотрите, помогли ли)
Если врач говорит "вроде бы" это еще не значит, что так и есть. У меня 2 кошки 12 и 8 лет живут, если я правильно понимаю то состояние, которое у кисы имеется, это не то, что называется острым, другое дело, причина, идите в ветклинику и хорошо обследуйтесь (если само не пройдет через 2 дня), особый акцент на пенопласт и несварение, + надо что то, что помогло бы кисе связать и вывести содержимое желудка, обязательно повторите узи (если у кисы все же непроходимость или частичная проходимость - это надо выяснить, наличие инородных объектовв пищевом тракте) следите и записывайте за состоянием, чего откушать захотела, сколько раз стул (и, пардон, какой). Важно не пустить на самотек, очень важно найти причину, пусть хирург посмотрит обязательно. И главное, не волнуйтесь, у вас чистенькая домашняя киса, вы все правильно делаете, правильно за ней следите, все будет ок. :-)
06.11.2002 13:58:33, SanyaR
Красотулечка (32)
Спасибки, но пока все по-старому, рвота не прекращается:(((((( 06.11.2002 21:39:03, Красотулечка (32)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!