Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в чем рожать :)

Вот появился у меня вопросик, может быть, странный :), но практический. Скажите, а в чем удобнее всего рожать %)? Я просто задумалась: нужно ведь что-то такое, чтобы расстегивалось спереди, ну чтобы малыша потом сразу на живот и к груди приложили, но таких ночнушек - с пуговицами донизу - я ни разу не видела, и потом надо что-то не слишком длинное наверно но и не до пупа :). Что же брать с собой в роддом для родов?
04.11.2002 16:28:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в казенном рожают и ходят потом если хотят,в смысле можно свою одежу,но я не хочу,стирать потом неохота,все равно выкину,и халатик у меня беленький,жалко:))) 04.11.2002 17:42:41, Жанчик
Чтобы Вы не принесли, когда будут класть на кресло все равно задерут до подмышек, чтобы не мешало. И малыша на живот положат. А вот в крови перепачкают запросто. Так что особо не заморачивайтесь, берите что-нибудь попроще. 04.11.2002 16:47:38, Джу
alena
Скажите, а там где ражают тепло???
Просто я ужасная мерзлячка. Первым делом ноги мерзнут, вторым из носу хлюпает :(((
04.11.2002 18:58:37, alena
Бывает и холодно. Я тоже мерзлячка. И мне даже со схватками, в родблоке 25-го было очень холодно, я в одеяло куталась. 05.11.2002 17:02:38, Cloud9
Вы обязательно с собой носки теплые возьмите (если в Вашем роддоме разрешают в своей одежде быть). Во время схваток такой момент бывает, когда очень сильно именно ноги мерзнут, это не только я заметила, но и сногие девчонки, с которыми говорила 04.11.2002 20:21:07, chaika
Даже очень, да и ты вспотеешь еще как! Мы даже форточку открывали. 04.11.2002 19:14:23, valua
alena
одним страхом меньше :))
Совсем глупая стала:)) :
Сегодня мужу говорю: малыш родится (в середине марта) и будем твоих родителей раскулачивать на теплые комбинезончики, а то ведь зима наступит, он долго переваривает и спрашивает а когда она наступит. Тут я понимаю, что моя крыша поехала :))))
04.11.2002 20:13:39, alena
бывает :)) 04.11.2002 22:38:09, valua
New30
:) Как в анекдоте про двух подружек? Почему ты мне шарфик подарила? Договаривались ведь на ночнушку?
- А все равно у тебя на шее будет!
04.11.2002 16:53:26, New30
Баунти
А у нас в роддоме выдают простерилизованные рубахи, страшные такие, большие, чуть выше колен, с вырезом на груди чуть не до пупа. 04.11.2002 16:31:39, Баунти
по-моему, рожают то в казенной рубашке:)

у них там на всех один фасон:)))
04.11.2002 16:30:34, Astra_Zolotistaja
Уже давно не везде :). Во многих роддомах можно приносить свое белье, тем более если роды по контракту. 04.11.2002 16:37:24, Анирам
Я бы все равно в казенном рожала. Уж больно все грязное потом. Куда это девать? Мужу, чтобы тащил домой стирать?

Кстати во многих роддомах( контрактных) сейчас рожают в одноразовых акушерских комплектах, они ка раз с завязками. Точно знаю, что в 10 р/д контрактники в них рожают.
05.11.2002 17:01:46, Cloud9
New30
:) Ну тогда: юбочку мини, желательно с запахом и еластичный топичек, чтоб потом с груди легко оттянуть, н-да! еще не забыть про чулочки и если длинные волосы, то аккуратненькая причесочка (лучше выходная). Интересно только, в момент родов до этого будет или нет? Мне кажется там все по фигу, где, когда и в чем :) 04.11.2002 16:51:57, New30
Мне не кажется, что это по фигу. Вопрос был не "о красоте ногтей", а об удобстве для мамы и малыша. Можно, наверно, конечно, и порвать рубашку, когда вам ребенка на живот положат, так что ли? Удобнее заранее это продумать, тем более в этом же ведь и в схватках надодиться придется, то есть - ходить, сидеть и тп. Удобнее, когда на груди одежду можно расстегнуть (вы, наверное, слышали, стимуляция груди помогает активировать схватки?).
А юбочку с топиком я потом надену :)....
04.11.2002 17:07:19, Анирам
А что со стимуляцией груди?...можно поподробней? 04.11.2002 17:46:28, Юляничка
Ну, это один из способов немедикаментозной стимуляции схваток. Для этого хорошо класть на грудь смоченное в тепло-горячей воде полотенце и стимулировать соски. От этого выделяется окситоцин самим организмом и стимулируются роды. 04.11.2002 18:04:35, Анирам
New30
Мне просто заведующая нашим роддомом рассказала что заморачиваются обычно не тем, чем надо. Можно ведь и специально пойти в ателье и сшить что-то с завязочкой посередине и двумя разрезами: сверху до пупа и снизу, а можно никуда не ходить а взять такой же халатик в роддоме, а вот чем я озаботилась - это поездкой в роддом и узнаванием у врачей какие конкретно вещи мне можно будет привезти (типа послеродовой бандаж, прокладки специальные, пеленки там...) Я, как не рожавшая, не знаю, но мне кажется, что во время схваток меня меньше всего будет заботить то, что на мне надето. 04.11.2002 17:16:59, New30
Я когда рожала, то меня не то что одежда каким-то боком беспокоила, я только потом вспомнила что там еще и практиканты были, но мне было.......хоть бы там в тот момент рота солдат маршировала, это я четко помню))) а у меня в обменке сразу написано что с собой брать надо и никаких прокладок ничего не написано и для ребенка тоже ни пеленок ни чего....может уже там потом разобраться можно будет на месте.... 04.11.2002 17:45:23, Юляничка
А меня лично так нервировалли больничные халаты,у нас они сзади с бешенным разрезом,и соеденяют их завязочки сверху...
Первые роды длятся очень долго,и не рах хочется пойти в туалет,а туалет за пределами палаты в коридоре по которому шастают мужья рожаюших...вот и надо по стерночке идти ,дабы не блестать своим задом...
Знала-бы принесла-бы халат какой-то или длинную рубащку...
Так-что мой вас совет не надейтесь на халатики,проверте все от начала от конца...
04.11.2002 17:33:01, Фая...
New30
Вот это дельно. Приму к сведению. А мужей рожающих можно выгнать из коридора к их женам? Они туда шляться шли или женам помогать? 04.11.2002 17:50:57, New30


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!